Публикации компаний Стройматериалы

Теплый пол – секрет уюта

АсбестБольшой ассортимент стройматериалов от компании С-КровляВыбор строительных материаловГибкая черепица - легкий и прочный кровельный материал с отличными эстетическими качествамиГравийный щебеньДостоинства изоляции пенополиуретаномЖелезобетонные перемычки: характеристики и применениеКак правильно делать кладку из газобетонных блоковМеталлочерепица - оптимальное решение для кровлиМеталлочерепица в загородном строительствеОсновные характеристики электросварных трубПоликарбонат и его достоинстваПолистиролбетон – характеристики, отвечающие строгим требованиямПреимущества пескобетона в современном строительствеСоветы по использованию различных видов краскиСтеновые фундаментные блоки: описаниеСтроительная арматураТеплый пол – секрет уютаТехнология отсечной гидроизоляцииУтепление жилья - готовь сани летом!

теплый полНе каждая квартира может похвастаться теплом в зимние холода, так как центральное отопление довольно часто не справляется с надлежащим обогревом жилища. В результате покрытие под вашими ногами в квартире может стать причиной простудных заболеваний, и больше всего могут пострадать от этого дети, постоянно играющие на нем.

Решить проблему холодной поверхности сможет система теплый пол, которая может стать как дополнительным источником тепла в квартире, так и основным. Эта система отопления помещения представляет собой некоторые нагревательные элементы, которые размещаются непосредственно под вашим напольным покрытием.

Существуют различные виды теплых полов, которые делятся на две основные группы, это системы электрических и водяной теплых полов. Подобные водяные системы отопления лучше всего устанавливать в домах с автономным отоплением, что позволит производить регулировку температуры воды и ее отключение в случае возникновения протечки. Состоит такая система из уложенной на полу в цементной стяжке полимерной трубы, которая подключается к источнику горячей воды.

Электрические системы в зависимости от применяемых нагревательных элементов делится на нагревательный кабель, нагревательные маты и пленочные элементы. Нагревательный кабель, представляющий из себя витую пару, и нагревательные маты, состоящие все из тех же нагревательных кабелей, но уже смонтированные в некоторые дорожки, укладываются также под цементную стяжку, из-за чего немного приподнимается нулевой уровень вашего помещения. Пленочные системы укладывается на идеально ровную поверхность непосредственно под покрытие, между которыми будет только слой пленки для механической защиты от повреждения.

Перед монтажом любой подобной системы обогрева необходимо предусмотреть теплоизоляцию под ней, чтобы тепло от нагревательных элементов не уходило вниз и не затрачивалось на прогрев бетонных конструкций.

Проще всего смонтировать систему обогрева с применением нагревательной пленки. Ее не нужно заделывать цементной стяжкой, она легко ремонтируется и годится для укладки под любые виды линолеума, да и в принципе под любые типы напольного покрытия. Лучше всего отдают тепло, конечно же, каменные и керамические покрытия. Деревянные же полы обладают значительно меньшей теплопередачей, и для нагрева помещения потребуется прогреть покрытие на несколько градусов выше.

Как правило, в каждой отдельной комнате монтируется своя система теплых полов, которая может быть даже локальной, например, для подогрева излюбленного места отдыха домашнего питомца. В производстве систем теплых полов некоторые производители сделали даже такой шаг, как производство ламинированных покрытий с вмонтированными пленочными нагревательными элементами. Монтаж такой системы ничем не отличается от монтажа обычного ламинированного покрытия, за исключением некоторых дополнительных работ по соединению нагревательных элементов.

Строительство объектов
Строительное оборудование
Ремонт
Промышленность
Дом и дача
Электро-Энерго
Стройматериалы
Металлообрабатывающее оборудование
Спецтехника
Отделка помещений
Для бизнеса
Деревообработка
Экстерьер
Аренда
Безопасность
Интерьер
Оконные и дверные конструкции
Металлоизделия
Инструмент
Коммуникации
Обслуживание спецтехники
Энергоснабжение
Услуги
Электрооборудование
Автозапчасти
Сварочные газы
Теплоснабжение
Загородный дом, баня
Торговое оборудование
Сельскохозяйственная и садовая техника
Отделочные материалы
Промышленное оборудование
Климатическое оборудование
Машиностроение
Оборудование для сварки и резки
Электрика
Перевозка грузов
Переработка
Материалы
Химическая промышленность
Ремонтные и сварные работы
Металлопрокат
Пищевая промышленность
контакты добавить оборудование регистрация полезные публикации услуги сайта каталог сайтов Каталог сварочного оборудования Рейтинг Сварка: сварочное оборудование сварочные электроды сварочная проволока ферросплавы
Сварочное оборудование Aurora официальный сайт Каталог фирм Статьи Словарь терминов Видео Библиотека Галерея Рейтинг
Сварка, сварочное оборудование, сварочные материалы
Каталог электродов | Марочник сталей | Рейтинг сварки | Реклама
Добавить оборудование [?]
Добавить новость [?]
Добавить прайс-лист [?]
На главную

Написать письмо
Забыли пароль?
Регистрация [?]