Публикации компаний Материалы

Изделия из графита - графитовый блок и графитовые тигли

Вольфрамовые электроды: свойства, разновидности и особенности эксплуатацииВыбираем перчатки ХБ, ПВХ и рукавицыДоставка бетонаИзделия из графита - графитовый блок и графитовые тиглиКак выбрать гранатовый песокКак определить качество бетона?Кровельный материал и водостоки - какие лучше?Лист оцинкованный в ГК «МеталлТРЕЙД»О прокалке и сушке сварочных электродовОсобенности современного использования рулонных кровельных материаловСварная сетка для огражденийСварочная проволока в Санкт-ПетербургеСтальная сетка в строительстве – разновидности и характеристикиТехническая пластина «ТМКЩ»Товарный бетон: марки, классы и области использованияУниверсальные саморезы в строительствеЦенообразование строительного песка

Углерод - химический элемент, две разновидности которого - алмаз и графит, имеют разные структуры и поэтому имеют различные свойства.

Графит, который встречается в природе, представляет собой серое вещество с металлическим блеском, имеет уникальные свойства:низкий предел удельного сопротивления, большую теплопроводность, высокую температуру плавления, растворяется только в расплавленных металлах. Искусственный графит, который содержит 99% углерода, тоже имеет свойства природного графита, но более чистый по сравнению с природным графитом.

Графит и изделия из него применяются почти во всех сферах деятельности человека с самыми разнообразными требованиями для их эксплуатации.

Преимущества изготовления изделий из графита

Изделия, изготовленные из графита, например, графитовые блоки в соответствии с ГОСТ, наиболее часто применяются для работы в агрессивной окружающей среде с очень высокой температурой.

Благодаря свойствам графита, структуре, его хорошей обрабатываемости, изделия могут быть изготовлены самых разнообразных и очень сложных форм. При этом, изделия изготовляются с очень малыми допусками и с очень высокой точностью.

Графитовые тигли

В зависимости от назначения графитового тигля, используются различные марки графита для изготовления заготовок, из которых они точатся.Тигли имеют самую разнообразную форму. Их применяют в печах прямого нагрева и в печах высокочастотных. Они применяются для выплавки цветных и черных металлов. Тигли бывают с доннам разливом и с верхней разливкой.

Графитовые огнеупорные тигли самые разнообразные и их свойства зависят от материалов, которые используются при их изготовлении. В графитовых тиглях плавят и различные драгоценные металлы. Тигли можно использовать многократно, расточив или подшлифовав поcле применения. Это имеет немаловажное значение при их использовании. Тигли из графита уже вытеснили набивные тигли.

Графитовые блоки

Блоки обладают антикоррозионными и термостойкие свойствами. Они изготовляются из электродного графита. Их применяют для футеровки электролизеров и в электротермических и доменных печах. Блоки имеют прямоугольную и трапециевидную формы. Они механически обрабатываются с очень высокой точностью.

Изделия, изготовленные из графита, находят все большее широкое применение в атомной энергетике, в металлургии и в химической промышленности.

Строительство объектов
Строительное оборудование
Ремонт
Промышленность
Дом и дача
Электро-Энерго
Стройматериалы
Металлообрабатывающее оборудование
Спецтехника
Отделка помещений
Для бизнеса
Деревообработка
Экстерьер
Аренда
Безопасность
Интерьер
Оконные и дверные конструкции
Металлоизделия
Инструмент
Коммуникации
Обслуживание спецтехники
Энергоснабжение
Услуги
Электрооборудование
Автозапчасти
Сварочные газы
Теплоснабжение
Загородный дом, баня
Торговое оборудование
Сельскохозяйственная и садовая техника
Отделочные материалы
Промышленное оборудование
Климатическое оборудование
Машиностроение
Оборудование для сварки и резки
Электрика
Перевозка грузов
Переработка
Материалы
Химическая промышленность
Ремонтные и сварные работы
Металлопрокат
Пищевая промышленность
контакты добавить оборудование регистрация полезные публикации услуги сайта каталог сайтов Каталог сварочного оборудования Рейтинг Сварка: сварочное оборудование сварочные электроды сварочная проволока ферросплавы
Сварочное оборудование Aurora официальный сайт Каталог фирм Статьи Словарь терминов Видео Библиотека Галерея Рейтинг
Сварка, сварочное оборудование, сварочные материалы
Каталог электродов | Марочник сталей | Рейтинг сварки | Реклама
Добавить оборудование [?]
Добавить новость [?]
Добавить прайс-лист [?]
На главную

Написать письмо
Забыли пароль?
Регистрация [?]