Публикации компаний Материалы

Универсальные саморезы в строительстве

Вольфрамовые электроды: свойства, разновидности и особенности эксплуатацииВыбираем перчатки ХБ, ПВХ и рукавицыДоставка бетонаИзделия из графита - графитовый блок и графитовые тиглиКак выбрать гранатовый песокКак определить качество бетона?Кровельный материал и водостоки - какие лучше?Лист оцинкованный в ГК «МеталлТРЕЙД»О прокалке и сушке сварочных электродовОсобенности современного использования рулонных кровельных материаловСварная сетка для огражденийСварочная проволока в Санкт-ПетербургеСтальная сетка в строительстве – разновидности и характеристикиТехническая пластина «ТМКЩ»Товарный бетон: марки, классы и области использованияУниверсальные саморезы в строительствеЦенообразование строительного песка

Саморезы как крепежный элемент используются для прочного соединения деталей или листов деревянных, гипсокартонных, металлических, пластиковых, а также волокнистых или стружечных древесных плит.

Саморезы еще могут называться «метизами» и изготавливаются в виде специального шурупа, который при закручивании врезается в стройматериал и закрепляется там, имея винтовую нарезку. Для того чтобы считаться «самонарезным», метизу нужно иметь специальную заточку на конце. Удобный контакт при креплении создается за счет шлица крестообразной формы на потайной головке.

Изготавливаются cаморезы универсальные из стали углеродистой с последующей оцинковкой. Дополнительное покрытие служит для защиты от воздействия влаги/коррозии.

Саморезы с покрытием желтого цвета называются желто-пассированными.

Метизы крепежные различаются длиной (при реализации называемой №) и своим назначением для соединения различных категорий материалов.

И при выполнении профессиональных строительных работ, и дома при бытовых мелких работах применяются такие саморезы, выполняя роль надежного крепления. Никакой ремонт, мелкий или капитальный, не может обойтись без использования саморезов.

Для быстрого крепления, завинчивания метизов чаще всего используется аккумуляторный шуруповерт. Это очень удобно и универсально в ремонтных работах. Контакт с удобным шлицем прочен и ускоряет работу. Удобство при работе с саморезами заключается еще и в том, что быстро можно ими не только скрепить, но и высверлить их обратно, используя обратный ход шуруповерта.

Саморезы универсального типа применяются во многих сферах производства, не только касающихся строительства, - это и автомобильная промышленность, и мебельное производство и другие отрасли.

Виды стальных саморезов с пресс шайбой

Тип: острые

Такие метизы бывают острыми, либо со сверлом, предназначаются для крепления разных материалов. Имеется дополнительное тончайшее покрытие, содержащее цинковый сплав.

Головка самореза полусферической формы, под ней расположена пресс шайба. Шпиц в большинстве артикулов крестообразной формы.

Саморезы пресс шайба (острые) идеально подойдут для креплений в деревянных материалах. Именно пресс шайба обеспечивает хороший прижим к деревянному полотну.

Тип: со сверлом

Стальные метизы со сверлом и пресс шайбой также имеют антикоррозийное покрытие из цинка. Аналогично выполнена полусферическая головка и ниже расположена пресс шайба. На головке крестообразный шпиц.

Саморезы пресс шайба (со сверлом) необходимы для работ с металлическими листами, деталями. При сверлении самореза шуруповертом происходит легкое вхождение и прочная фиксация в материале.

Острый саморез с пресс шайбой может соединять листы с толщиной до 1 миллиметра, а модель со сверлом «работает» на листах толщиной до 2 миллиметров. При предварительной подготовке и просверленных заранее отверстиях можно выполнять работы на более толстых материалах.

Строительство объектов
Строительное оборудование
Ремонт
Промышленность
Дом и дача
Электро-Энерго
Стройматериалы
Металлообрабатывающее оборудование
Спецтехника
Отделка помещений
Для бизнеса
Деревообработка
Экстерьер
Аренда
Безопасность
Интерьер
Оконные и дверные конструкции
Металлоизделия
Инструмент
Коммуникации
Обслуживание спецтехники
Энергоснабжение
Услуги
Электрооборудование
Автозапчасти
Сварочные газы
Теплоснабжение
Загородный дом, баня
Торговое оборудование
Сельскохозяйственная и садовая техника
Отделочные материалы
Промышленное оборудование
Климатическое оборудование
Машиностроение
Оборудование для сварки и резки
Электрика
Перевозка грузов
Переработка
Материалы
Химическая промышленность
Ремонтные и сварные работы
Металлопрокат
Пищевая промышленность
контакты добавить оборудование регистрация полезные публикации услуги сайта каталог сайтов Каталог сварочного оборудования Рейтинг Сварка: сварочное оборудование сварочные электроды сварочная проволока ферросплавы
Сварочное оборудование Aurora официальный сайт Каталог фирм Статьи Словарь терминов Видео Библиотека Галерея Рейтинг
Сварка, сварочное оборудование, сварочные материалы
Каталог электродов | Марочник сталей | Рейтинг сварки | Реклама
Добавить оборудование [?]
Добавить новость [?]
Добавить прайс-лист [?]
На главную

Написать письмо
Забыли пароль?
Регистрация [?]