Публикации компаний Материалы

О прокалке и сушке сварочных электродов

Вольфрамовые электроды: свойства, разновидности и особенности эксплуатацииВыбираем перчатки ХБ, ПВХ и рукавицыДоставка бетонаИзделия из графита - графитовый блок и графитовые тиглиКак выбрать гранатовый песокКак определить качество бетона?Кровельный материал и водостоки - какие лучше?Лист оцинкованный в ГК «МеталлТРЕЙД»О прокалке и сушке сварочных электродовОсобенности современного использования рулонных кровельных материаловСварная сетка для огражденийСварочная проволока в Санкт-ПетербургеСтальная сетка в строительстве – разновидности и характеристикиТехническая пластина «ТМКЩ»Товарный бетон: марки, классы и области использованияУниверсальные саморезы в строительствеЦенообразование строительного песка

Сварочные электроды УОНИ, ОЗС, АНО и другие марки перед использованием нуждаются в определенных действиях по подготовке к работе. Закупая электроды оптом, нужно отвести для их хранения соответствующее принятым нормативам место и иметь возможность прокаливать изделия на специальном оборудовании. Прокалку совершают на электрических печах.

Прокалку и сушку электродов УОНИ, ОЗС, АНО можно проводить на нескольких видах оборудования:

  • простая электропечь,
  • электропечь с микропроцессорным программируемым регулятором,
  • термопенал,
  • пенал-термос.

В простой электропечи закупленные оптом электроды прокаливают при температуре 100 - 400 С. Мощность таких установок обычно находится в пределах 1 - 3 кВт. Единовременная нагрузка допускается в объеме 10 до 50 кг. Такое оборудование можно переносить с места на место. Стационарными являются печи с микропроцессорным программируемым регулятором.

Вместо ТЭН здесь применены тепловые экраны, равномерно нагревающие электроды УОНИ, ОЗС, АНО. Температура в таком оборудовании поднимается до 400 С, его мощность составляет 3 - 8.5 кВт. Загрузить в такую печь можно 50 - 160 кг электродов оптом. На месте работы сварщика электроды хранятся в термопеналах.

Эта герметичная теплоизолированная тара работает от сети или от сварочного трансформатора. Пенал вмещает в себя 5 - 10 кг электродов. Пенал-термос сам сохраняет тепло, без использования нагревательного оборудования. Электроды могут находиться в нем 2,5 — 4 часа при остывании со150 до 80 градусов и 4-6 часов при остывании с 80 до 18 градусов.

Специалисты знают о том, что прокалка электродов УОНИ, ОЗС, АНО должна длиться не менее двух часов. Материал всегда нужно беречь от влаги, которая сильно снижает свойства покрытия. Современные производители используют для упаковки специальные коробки, защищающие изделия от намокания. Во время прокалки электродов оптом следует соблюдать временной режим и не превышать положенное время более чем на полчаса.

Поскольку электроды УОНИ, ОЗС, АНО проходят заводскую прокалку, после покупки их можно прокаливать еще не более трех раз. Пламенные печи для прокаливания таких изделий не используются. Если закупленные оптом электроды хранились на складе более трех месяцев, их обязательно нужно подвергнуть прокаливанию. То же самое необходимо делать и с электродами, пролежавшими более пяти дней на рабочем месте.

Технологию сушки электродов УОНИ, ОЗС, АНО нигде искать не надо, она описана в инструкции, прилагающейся к каждой упаковке изделий. Сушить такие сварочные материалы в микроволновой печи нельзя. Если электрод хранятся в термопеналах, сушка им не нужна. Невысушенные изделия внешне могут выглядеть как обычно, но получить качественный шов с их помощью не получится.

Строительство объектов
Строительное оборудование
Ремонт
Промышленность
Дом и дача
Электро-Энерго
Стройматериалы
Металлообрабатывающее оборудование
Спецтехника
Отделка помещений
Для бизнеса
Деревообработка
Экстерьер
Аренда
Безопасность
Интерьер
Оконные и дверные конструкции
Металлоизделия
Инструмент
Коммуникации
Обслуживание спецтехники
Энергоснабжение
Услуги
Электрооборудование
Автозапчасти
Сварочные газы
Теплоснабжение
Загородный дом, баня
Торговое оборудование
Сельскохозяйственная и садовая техника
Отделочные материалы
Промышленное оборудование
Климатическое оборудование
Машиностроение
Оборудование для сварки и резки
Электрика
Перевозка грузов
Переработка
Материалы
Химическая промышленность
Ремонтные и сварные работы
Металлопрокат
Пищевая промышленность
контакты добавить оборудование регистрация полезные публикации услуги сайта каталог сайтов Каталог сварочного оборудования Рейтинг Сварка: сварочное оборудование сварочные электроды сварочная проволока ферросплавы
Сварочное оборудование Aurora официальный сайт Каталог фирм Статьи Словарь терминов Видео Библиотека Галерея Рейтинг
Сварка, сварочное оборудование, сварочные материалы
Каталог электродов | Марочник сталей | Рейтинг сварки | Реклама
Добавить оборудование [?]
Добавить новость [?]
Добавить прайс-лист [?]
На главную

Написать письмо
Забыли пароль?
Регистрация [?]