Публикации компаний Материалы

Стальная сетка в строительстве – разновидности и характеристики

Вольфрамовые электроды: свойства, разновидности и особенности эксплуатацииВыбираем перчатки ХБ, ПВХ и рукавицыДоставка бетонаИзделия из графита - графитовый блок и графитовые тиглиКак выбрать гранатовый песокКак определить качество бетона?Кровельный материал и водостоки - какие лучше?Лист оцинкованный в ГК «МеталлТРЕЙД»О прокалке и сушке сварочных электродовОсобенности современного использования рулонных кровельных материаловСварная сетка для огражденийСварочная проволока в Санкт-ПетербургеСтальная сетка в строительстве – разновидности и характеристикиТехническая пластина «ТМКЩ»Товарный бетон: марки, классы и области использованияУниверсальные саморезы в строительствеЦенообразование строительного песка

Сетка стальная производится несколькими способами. Она широко используется в строительстве для ограждения и армирования. Какие существуют виды этого изделия и для чего они применяются, читайте ниже.

Разновидности сетки

Рабица наиболее известна широкому кругу людей, так как ее можно назвать классическим типом ограждения. Забор из нее не отличается особой надежностью. Но в списке преимуществ ограды из сетки плетеной стальной – простота, быстрое изготовление, отличная вентиляция и отсутствие затенения. Выполняется этот конструкционный материал методом переплетения проволоки по схеме, изобретенной Карлом Рабицем в 1878 году. Сырьем для производства служит низкоуглеродистая сталь. Для защиты изделия от коррозии на него наносится полимерное или цинковое покрытие.

Сварная стальная сетка – это конструкция, полученная из арматурных прутков или проволоки крупного диаметра. Прутки складываются перпендикулярно друг другу с определенным шагом и свариваются точечной сваркой в местах пересечения. Сетка стальная сварная широко используется для армирования. Она усиливает бетонные конструкции, с ее помощью выполняется стяжка и армируются выливные бетонные плиты. Такой материал – один из основных при постройке фундаментов.

Сетка просечно-вытяжная – представляет собой особо тонкий цельный лист с ячейками. Именно за счет цельной конструкции, а также небольшого веса и мелких ячеек такое изделие характеризуется особой прочностью и способно выдерживать нагрузки, не деформируясь. Материал, как и сетка сварная, может использоваться как армирующий элемент при штукатурных работ или выполнении стяжки.

Тканая – еще одна разновидность изделия, которая применяется при оштукатуривании стен. Ее структура напоминает переплетение нитей в тканях, но вместо волокна используется проволока. Некоторые марки имеют настолько мелкие ячейки, что их применяют при просеивании сыпучих веществ. Наиболее тонкие марки с мельчайшими ячейками используются в фильтрах механической очистки.

Свойства изделий

Сетка стальная плетеная отличается высокой гибкостью. Она поставляется в рулонах, легко режется и сворачивается. Несмотря на кажущуюся тонкость, она способна выдерживать большие нагрузки. При превышении нагрузок происходит растяжение и разрыв проволоки. Изделия, полученные из арматуры методом сварки, более прочные. Арматурные прутки не гнутся и легко переносят повышенные статические и динамические нагрузки.

Характеристики продукции зависят от качества ее изготовления. По запросу «продажа металлопрокат» надежные сертифицированные изделия можно приобрести здесь.

Строительство объектов
Строительное оборудование
Ремонт
Промышленность
Дом и дача
Электро-Энерго
Стройматериалы
Металлообрабатывающее оборудование
Спецтехника
Отделка помещений
Для бизнеса
Деревообработка
Экстерьер
Аренда
Безопасность
Интерьер
Оконные и дверные конструкции
Металлоизделия
Инструмент
Коммуникации
Обслуживание спецтехники
Энергоснабжение
Услуги
Электрооборудование
Автозапчасти
Сварочные газы
Теплоснабжение
Загородный дом, баня
Торговое оборудование
Сельскохозяйственная и садовая техника
Отделочные материалы
Промышленное оборудование
Климатическое оборудование
Машиностроение
Оборудование для сварки и резки
Электрика
Перевозка грузов
Переработка
Материалы
Химическая промышленность
Ремонтные и сварные работы
Металлопрокат
Пищевая промышленность
контакты добавить оборудование регистрация полезные публикации услуги сайта каталог сайтов Каталог сварочного оборудования Рейтинг Сварка: сварочное оборудование сварочные электроды сварочная проволока ферросплавы
Сварочное оборудование Aurora официальный сайт Каталог фирм Статьи Словарь терминов Видео Библиотека Галерея Рейтинг
Сварка, сварочное оборудование, сварочные материалы
Каталог электродов | Марочник сталей | Рейтинг сварки | Реклама
Добавить оборудование [?]
Добавить новость [?]
Добавить прайс-лист [?]
На главную

Написать письмо
Забыли пароль?
Регистрация [?]