Публикации компаний Материалы

Техническая пластина «ТМКЩ»

Вольфрамовые электроды: свойства, разновидности и особенности эксплуатацииВыбираем перчатки ХБ, ПВХ и рукавицыДоставка бетонаИзделия из графита - графитовый блок и графитовые тиглиКак выбрать гранатовый песокКак определить качество бетона?Кровельный материал и водостоки - какие лучше?Лист оцинкованный в ГК «МеталлТРЕЙД»О прокалке и сушке сварочных электродовОсобенности современного использования рулонных кровельных материаловСварная сетка для огражденийСварочная проволока в Санкт-ПетербургеСтальная сетка в строительстве – разновидности и характеристикиТехническая пластина «ТМКЩ»Товарный бетон: марки, классы и области использованияУниверсальные саморезы в строительствеЦенообразование строительного песка

Техническая пластина марки "ТМКЩ" нашла самое широкое применение при производстве различных категорий резинотехнических изделий (РТИ). Аббревиатура пластины технической "ТМКЩ" расшифровывается как "тепло-морозо-кислото-щелочестойкая". Само название этого материала говорит о возможности применения этого материала для работы в агрессивных средах в значительном диапазоне температур.

Область применения технических пластин "ТКМЩ"

Наиболее широкое распространение пластины "ТКМЩ" нашли в резинотехнической промышленности, где они являются исходным материалов для изготовления различного вида уплотнений, манжет и сальников. Кроме того, листовой материал и линейные детали из него могут применяться для герметизации емкостей и помещений.

Физико-химические свойства и механические характеристики, которыми обладает пластина техническая "ТМКЩ", допускают эксплуатацию изделий из этого материала в условиях инертных газов и азота. Резинотехнические детали некритичны к контакту с морской водой, бытовым стокам, слабоагрессивным кислотным и щелочным растворам и другим жидким средам, если в них отсутствуют органические растворители и минеральные масла. Это позволяет использовать РТИ в трубопроводах и магистральных распределительных системах - везде где требуется обеспечить надежную герметизацию.

Высокие физико-механические характеристики этого материала гарантированы использованием при производстве пластин технических "ТКМЩ" этиленпропиленовых каучуков, которые изначально обладают высокой стойкостью к воздействию агрессивных сред, перепадам температур и низкой степенью окислительного и зонного старения.

Классификация техпластин для изготовления РТИ

Производство технических пластин "ТКМЩ" предусматривает использование двух технологий:

  • вулканизацией исходного материала - в пресс-формах где получают формовую техпластину;
  • автоклавной вулканизацией этиленпропиленовых каучуков где производят неформовые изделия.

На рынок (потребителю) материал поступает в двух видах:

  • монолитные резиновые пластины трех групп твердости - мягкой, средней и повышенной, которая измеряется в единицах Шора;
  • резинотканевые материалы, имеющие одну или несколько прокладок (слоев) из тканого материала, в качестве которого могут использоваться различные категории натурального и искусственного текстиля.

Поставка осуществляется в стопах по нескольку десятков пластин или в виде рулона.

Строительство объектов
Строительное оборудование
Ремонт
Промышленность
Дом и дача
Электро-Энерго
Стройматериалы
Металлообрабатывающее оборудование
Спецтехника
Отделка помещений
Для бизнеса
Деревообработка
Экстерьер
Аренда
Безопасность
Интерьер
Оконные и дверные конструкции
Металлоизделия
Инструмент
Коммуникации
Обслуживание спецтехники
Энергоснабжение
Услуги
Электрооборудование
Автозапчасти
Сварочные газы
Теплоснабжение
Загородный дом, баня
Торговое оборудование
Сельскохозяйственная и садовая техника
Отделочные материалы
Промышленное оборудование
Климатическое оборудование
Машиностроение
Оборудование для сварки и резки
Электрика
Перевозка грузов
Переработка
Материалы
Химическая промышленность
Ремонтные и сварные работы
Металлопрокат
Пищевая промышленность
контакты добавить оборудование регистрация полезные публикации услуги сайта каталог сайтов Каталог сварочного оборудования Рейтинг Сварка: сварочное оборудование сварочные электроды сварочная проволока ферросплавы
Сварочное оборудование Aurora официальный сайт Каталог фирм Статьи Словарь терминов Видео Библиотека Галерея Рейтинг
Сварка, сварочное оборудование, сварочные материалы
Каталог электродов | Марочник сталей | Рейтинг сварки | Реклама
Добавить оборудование [?]
Добавить новость [?]
Добавить прайс-лист [?]
На главную

Написать письмо
Забыли пароль?
Регистрация [?]