Публикации компаний Материалы

Кровельный материал и водостоки - какие лучше?

Вольфрамовые электроды: свойства, разновидности и особенности эксплуатацииВыбираем перчатки ХБ, ПВХ и рукавицыДоставка бетонаИзделия из графита - графитовый блок и графитовые тиглиКак выбрать гранатовый песокКак определить качество бетона?Кровельный материал и водостоки - какие лучше?Лист оцинкованный в ГК «МеталлТРЕЙД»О прокалке и сушке сварочных электродовОсобенности современного использования рулонных кровельных материаловСварная сетка для огражденийСварочная проволока в Санкт-ПетербургеСтальная сетка в строительстве – разновидности и характеристикиТехническая пластина «ТМКЩ»Товарный бетон: марки, классы и области использованияУниверсальные саморезы в строительствеЦенообразование строительного песка

металлочерепицаУ владельцев жилых домов, решивших перекрыть старую крышу, или тех, кто только занят строительством нового жилища, непременно возникает вопрос о выборе кровельного материала и монтировании системы водостоков, которые будут не только практичными, крепкими и надежными, но и придадут зданию красивый современный вид, не нарушая всего дизайнерского ансамбля. Как же не ошибиться и сделать правильный выбор? Какие критерии необходимо учитывать?

Кровля из металлочерепицы

Из богатого ассортимента современных кровельных материалов – рулонные покрытия, наливные кровли, мастичные кровли, битумная и керамическая черепица, еврошифер или ондулин, профнастил и т.д. – все же одним из наиболее популярных материалов является металлочерепица. На современном рынке представлены самые различные виды металлочерепицы, в зависимости от формы гиба: финнера, элит, монтеррей, декоррей, руукки и многие другие, разных марок и разных производителей.

Преимущества кровли из металлочерепицы

  1. Устойчивость к внешним воздействиям. Это достигается за счет многослойного защитного покрытия листов из оцинкованной стали с наружной стороны и слоя защитного покрытия с внутренней стороны.
  2. Волнообразное профилирование. Листы металлочерепицы, имитирующие натуральный материал, плотно прилегают друг к другу, не оставляя щелей в стыках, а также придают поверхности жесткость и эффектно смотрятся.
  3. Легкость транспортировки. Листы металлочерепицы легко транспортировать и укладывать без нанесения повреждений.
  4. Цветовая палитра. На рынке данный вид кровельного материала представлен в самой разнообразной цветовой гамме, что позволяет с легкостью выбрать подходящий вариант.
  5. Доступная цена металлочерепицы. Данный материал вполне по карману любому покупателю, несмотря на большое разнообразие фирм-производителей.
  6. Срок эксплуатации. Уложенное с соблюдением всех требований и правил покрытие длительное время сохранит свой цвет, не подвергнется коррозии, надежно защитит дом от снега и дождя (около 10-12 лет металлочерепица экономного уровня, около 15 лет – среднего уровня качества, порядка 30 лет – наивысшего уровня качества).

Выбор системы наружного водостока

Текущая с крыши дождевая или талая вода могут существенно ухудшить состояние фундамента, привести к его повреждению вплоть до разрушения, а также сказаться на внешнем виде всего здания. Чтобы избежать подобных неприятностей, необходимо установить водостоки. Для их изготовления применяются различные материалы:

  • пластик, отличающийся малым весом, но не очень большой прочностью;
  • медь - тяжелый металл, отличающийся большим сроком службы, но сложный в установке, требующий, чтобы этим занимался профессионал;
  • оцинкованная сталь – оцинкованные водостоки являются одними из самых популярных из-за ряда преимуществ.

Преимущества и недостатки водостоков из оцинкованной стали

Данные водостоки незаменимы в регионах Крайнего Севера с большими отрицательными значениями температуры и ее резкими колебаниями. Кроме этого, металлические водостоки отличаются абсолютной пожаробезопасностью, небольшой стоимостью, большим выбором цветовой гаммы, возможностью демонтажа и установки на новом месте. Из недостатков можно отметить низкий уровень шумоизоляции, хотя некоторым домовладельцам, напротив, нравится характерный шум дождя.

Для того, чтобы кровля дома отвечала всем требованиям и радовала хозяина, необходимо серьезно подойти к выбору материалов, выбирая только качественные. Только тогда можно быть уверенным в том, что "под крышей дома твоего" будет надежно, сухо и комфортно!

Строительство объектов
Строительное оборудование
Ремонт
Промышленность
Дом и дача
Электро-Энерго
Стройматериалы
Металлообрабатывающее оборудование
Спецтехника
Отделка помещений
Для бизнеса
Деревообработка
Экстерьер
Аренда
Безопасность
Интерьер
Оконные и дверные конструкции
Металлоизделия
Инструмент
Коммуникации
Обслуживание спецтехники
Энергоснабжение
Услуги
Электрооборудование
Автозапчасти
Сварочные газы
Теплоснабжение
Загородный дом, баня
Торговое оборудование
Сельскохозяйственная и садовая техника
Отделочные материалы
Промышленное оборудование
Климатическое оборудование
Машиностроение
Оборудование для сварки и резки
Электрика
Перевозка грузов
Переработка
Материалы
Химическая промышленность
Ремонтные и сварные работы
Металлопрокат
Пищевая промышленность
контакты добавить оборудование регистрация полезные публикации услуги сайта каталог сайтов Каталог сварочного оборудования Рейтинг Сварка: сварочное оборудование сварочные электроды сварочная проволока ферросплавы
Сварочное оборудование Aurora официальный сайт Каталог фирм Статьи Словарь терминов Видео Библиотека Галерея Рейтинг
Сварка, сварочное оборудование, сварочные материалы
Каталог электродов | Марочник сталей | Рейтинг сварки | Реклама
Добавить оборудование [?]
Добавить новость [?]
Добавить прайс-лист [?]
На главную

Написать письмо
Забыли пароль?
Регистрация [?]