Публикации компаний Материалы

Как определить качество бетона?

Вольфрамовые электроды: свойства, разновидности и особенности эксплуатацииВыбираем перчатки ХБ, ПВХ и рукавицыДоставка бетонаИзделия из графита - графитовый блок и графитовые тиглиКак выбрать гранатовый песокКак определить качество бетона?Кровельный материал и водостоки - какие лучше?Лист оцинкованный в ГК «МеталлТРЕЙД»О прокалке и сушке сварочных электродовОсобенности современного использования рулонных кровельных материаловСварная сетка для огражденийСварочная проволока в Санкт-ПетербургеСтальная сетка в строительстве – разновидности и характеристикиТехническая пластина «ТМКЩ»Товарный бетон: марки, классы и области использованияУниверсальные саморезы в строительствеЦенообразование строительного песка

Технология строительства, использующая готовый бетон с доставкой на объект, применяется не только профессиональными строительными организациями, но и частными лицами. Ведь высший приоритет для всех имеют долговечность и прочность сооружения. Без качественного материала невозможно построить капитальное здание.

Методы контроля бетона

Большинство застройщиков выбирают проверенный материал. Его качество определяется на трех этапах:

  • начале строительства;
  • в ходе работ;
  • после укладки.

Если вы решили купить готовый бетон с доставкой, перед выполнением работ его можно визуально оценить по следующим параметрам:

  • цвет смеси – это должен быть чистый, равномерный по всей массе серый оттенок;
  • консистенция бетона – в любой части должна быть однородная

бетон

Если материал не выливается из автотранспорта, а выпадает кусками, значит смесь некачественная. В случае передозировки воды в бетонном растворе он вытекает в виде лепешки, расслаиваясь на гущу и цементное молоко. Необходимо учитывать, что разжижают смесь, например, различные пластификаторы, придающие ей морозоустойчивость. Их наличие обязательно указывается в паспорте раствора.

Хотите купить качественный бетон? Перед принятием раствора на объекте соорудите кубические ящики с ребром 10 см. В них необходимо будет произвести пробную заливку. Полученный таким образом материал при помощи компетентной экспертизы через 28 суток необходимо проверить на качество приготовления смеси, ее уплотнение и структурообразование.

До укладки раствора контролируют размеры опалубки, ее чистоту, плотность стыков, правильность взаимного расположения формы и арматуры. В зимнее время на ней не должно быть обледенения или снега. Смесь заливается по желобам и сбрасывается с высоты не более 2 м для опалубки, 1 м для перекрытий. Бетонирование производится горизонтальными слоями одинаковой толщины. Уплотняют раствор вибраторами (глубинными и поверхностными).

Если вы решили купить готовый бетон, то сможете затем самостоятельно определить его качество, исходя из оттенка и состояния поверхности застывшего раствора. Если его можно легко поцарапать, в нем много пустот и пор, цвет стал практически белым, значит, смесь была низкосортной.

бетономешалка

Для проверки застывшего бетона применяют следующие методы:

  • разрушающие;
  • неразрушающие (механический, ультразвуковой, рентгенографический, магнитный, оптический и т.д.).

В случае использования первого варианта контроля свойств и параметров конструкции могут быть нарушены условия эксплуатации возведенного объекта. Происходит это по той причине, что далеко не каждое сооружение позволяет изъять цилиндрические образцы для проверки, например, на гидравлическом прессе.

Чтобы в наиболее сжатые сроки построить прочный дом, который будет равномерно усаживаться и стойко переносить различные сдвиги грунта, рекомендуем заказать готовый бетон у проверенного поставщика. Только сотрудничество с добросовестным изготовителем обеспечит вас материалами для возведения крупных объектов.

Строительство объектов
Строительное оборудование
Ремонт
Промышленность
Дом и дача
Электро-Энерго
Стройматериалы
Металлообрабатывающее оборудование
Спецтехника
Отделка помещений
Для бизнеса
Деревообработка
Экстерьер
Аренда
Безопасность
Интерьер
Оконные и дверные конструкции
Металлоизделия
Инструмент
Коммуникации
Обслуживание спецтехники
Энергоснабжение
Услуги
Электрооборудование
Автозапчасти
Сварочные газы
Теплоснабжение
Загородный дом, баня
Торговое оборудование
Сельскохозяйственная и садовая техника
Отделочные материалы
Промышленное оборудование
Климатическое оборудование
Машиностроение
Оборудование для сварки и резки
Электрика
Перевозка грузов
Переработка
Материалы
Химическая промышленность
Ремонтные и сварные работы
Металлопрокат
Пищевая промышленность
контакты добавить оборудование регистрация полезные публикации услуги сайта каталог сайтов Каталог сварочного оборудования Рейтинг Сварка: сварочное оборудование сварочные электроды сварочная проволока ферросплавы
Сварочное оборудование Aurora официальный сайт Каталог фирм Статьи Словарь терминов Видео Библиотека Галерея Рейтинг
Сварка, сварочное оборудование, сварочные материалы
Каталог электродов | Марочник сталей | Рейтинг сварки | Реклама
Добавить оборудование [?]
Добавить новость [?]
Добавить прайс-лист [?]
На главную

Написать письмо
Забыли пароль?
Регистрация [?]