Публикации компаний Машиностроение

Клапан регулирующий с электроприводом

Agrati: итальянское оборудование для литья металлов под давлениемДля чего нужно и из чего состоит грузовое депоЗадвижки стального типа с регулирующим клапаномКачественные подшипники по выгодным ценамКлапан регулирующий с электроприводомКомпании изготовители путевой техникиМагнитные сверлильные станки и установки алмазного бурения – высокоточное оборудование нового поколенияМетоды изготовления деталей: литье пластиков и печать на 3D-принтереОсобенности автоматизации системы управления технологией производства получистовых железнодорожных осейРедуктор Ч-100 по выгодной ценеСовременные способы резки металлических заготовокФрезерные станки с ЧПУФрезерные станки с ЧПУ незаменимы для точной обработки металлаЦилиндрический редуктор - долговечность и повышенная надежностьЭффективная металлообработка в Екатеринбурге

Стабильную работу системы теплоснабжения способен обеспечить регулирующий клапан. Эта арматура помогает стабилизировать все параметры отопительной системы, контролировать и регулировать их значения в соответствии с заданными настройками.
Все клапаны имеют примерно одинаковый принцип работы. Это ограничение потока рабочей среды изменением сечения трубопровода. Отличаются они способом регулирования и управления.

Способы управления

клапан регулирующий с электроприводом

  1. При помощи гидравлического привода.

  2. При помощи пневматического привода.

  3. При помощи электрического привода.

Наибольшее распространение получил клапан регулирующий с электроприводом. Привод получает сигнал от системы управления. Контроллеры сравнивают заданные параметры с параметрами датчиков и управляют приводом. Привод приводит в движение шток. В результате меняется проходно сечение и параметры рабочей среды.

Устройства позволяют контролировать параметры системы теплоснабжения без участия человека. Регулировку можно производить с пульта управления, то есть дистанционно. Это значительно увеличивает оперативность работы, скорость корректировки параметров. Надежность в работе, долговечность и безопасность эксплуатации делает их фаворитами на рынке клапанов

Разновидности клапанов

 трехходовой регулирующий клапанПривод, в качестве исполнительного механизма, можно использовать практически на любых устройствах. Регулирующие клапана бывают двух типов:

- двухходовой;
- трехходовой.

Двухходовой клапан с электроприводом предназначен для регулировки параметров среды. Кроме этого они защищают трубопроводы от гидравлических ударов, позволяют предотвратить аварийную ситуацию. Такие клапана еще называют регуляторами давления.

Трехходовой клапан регулирующий с электроприводом служит для изменения пропорций прохождения двух сред. Разделение и смешение различных потоков позволяют значительно снизить затраты на энергоносители. Для управления на нем можно использовать не только электрический привод, но и соленоид.

Конструкция электропривода

 электрический приводЭлектрический привод состоит из нескольких основных компонентов:

 1. Основа любого привода – электродвигатель с редуктором.

2. Блок управления. С помощью системы управления на двигатель передаются команды, осуществляется регулировка параметров. Через него подается питание на все элементы привода

3. Датчик обратной связи.

4. Датчик управляющего сигнала.

Для управления приводом часто используют системы управления на основе промышленных контроллеров. Привод крепится на клапан с помощью специальных переходных втулок и муфт. Как правило, переходные элементы идут в комплекте с приводом.

Виды клапанов

По типу присоединения различают фланцевые, резьбовые и приварные устройства. Резьбовые регулирующие клапаны с электроприводом используются в теплоснабжении с небольшим расходом среды. Его преимущества – восприимчивость к осевым усилиям, простота монтажа. Недостатки – ограничение в использовании по диаметру арматуры. Максимально допустимый диаметр – 50мм. Приварной – применяется редко из-за проблем с демонтажем.

Фланцевые регулирующие клапана с электроприводом – применяются в системе теплоснабжения с любыми диаметрами труб. Удобное соединение позволяет быстро производить замену без демонтажа всего трубопровода. Это наиболее распространенный тип клапанов.

Клапаны регулирующие с электроприводом различают также по материалу корпуса, номинальному давлению, номинальной температуре. Все эти параметры необходимо учитывать при выборе арматуры.

 Если Вам требуются регулирующие клапаны и регулирующая арматура для отопления и теплоснабжения, обращайтесь к профессионалам

по бесплатному телефону: 8-800-77-55-449

или по электронной почте на сайте

www.gardarikamarket.ru

  электрический привод

Строительство объектов
Строительное оборудование
Ремонт
Промышленность
Дом и дача
Электро-Энерго
Стройматериалы
Металлообрабатывающее оборудование
Спецтехника
Отделка помещений
Для бизнеса
Деревообработка
Экстерьер
Аренда
Безопасность
Интерьер
Оконные и дверные конструкции
Металлоизделия
Инструмент
Коммуникации
Обслуживание спецтехники
Энергоснабжение
Услуги
Электрооборудование
Автозапчасти
Сварочные газы
Теплоснабжение
Загородный дом, баня
Торговое оборудование
Сельскохозяйственная и садовая техника
Отделочные материалы
Промышленное оборудование
Климатическое оборудование
Машиностроение
Оборудование для сварки и резки
Электрика
Перевозка грузов
Переработка
Материалы
Химическая промышленность
Ремонтные и сварные работы
Металлопрокат
Пищевая промышленность
контакты добавить оборудование регистрация полезные публикации услуги сайта каталог сайтов Каталог сварочного оборудования Рейтинг Сварка: сварочное оборудование сварочные электроды сварочная проволока ферросплавы
Сварочное оборудование Aurora официальный сайт Каталог фирм Статьи Словарь терминов Видео Библиотека Галерея Рейтинг
Сварка, сварочное оборудование, сварочные материалы
Каталог электродов | Марочник сталей | Рейтинг сварки | Реклама
Добавить оборудование [?]
Добавить новость [?]
Добавить прайс-лист [?]
На главную

Написать письмо
Забыли пароль?
Регистрация [?]