Публикации компаний Машиностроение

Компании изготовители путевой техники

Agrati: итальянское оборудование для литья металлов под давлениемДля чего нужно и из чего состоит грузовое депоЗадвижки стального типа с регулирующим клапаномКачественные подшипники по выгодным ценамКлапан регулирующий с электроприводомКомпании изготовители путевой техникиМагнитные сверлильные станки и установки алмазного бурения – высокоточное оборудование нового поколенияМетоды изготовления деталей: литье пластиков и печать на 3D-принтереОсобенности автоматизации системы управления технологией производства получистовых железнодорожных осейРедуктор Ч-100 по выгодной ценеСовременные способы резки металлических заготовокФрезерные станки с ЧПУФрезерные станки с ЧПУ незаменимы для точной обработки металлаЦилиндрический редуктор - долговечность и повышенная надежностьЭффективная металлообработка в Екатеринбурге

Огромное число железных дорог в нашей стране требует постоянного обслуживания и ремонта. Данную функцию выполняют специально обученные бригады мастеров-строителей, обладающие соответствующим опытом работ. В помощь людям создано огромное число разнообразных механических приспособлений, основная задача которых облегчать труд человека и повышать производительность труда. Выпускают подобную путевую технику несколько крупных компаний и предприятия поменьше. Основная конкуренция при этом происходит между двумя странами - Российской Федерацией и США.

Старейший истьинский завод является ярким представителем отечественного машиностроения. Этот и многие другие заводы, работающие над отечественными путевыми машинами, испытывают определенное давление со стороны западных компаний, но завоевывают своих клиентов качеством и надежностью продукции. Хотя тот же истьинский завод уже довольно давно является представителем американской компании на нашем рынке. Остальные же заводы в большинстве своем ориентируются на свои собственные разработки. В виду низкой локализации иностранной техники подобный подход выгоден как производителям, так и покупателем путевой техники.

Основные отличия путевых машин российского и иностранного производства легко представить, только взглянув на основные модели. Американская техника огромна по размерам и, как правило, потребляет больше энергии. При этом в некоторых ситуациях при выполнении ограниченного списка работа подобные путевые машины оказываются эффективнее. Но подобный конструктивный подход обладает своими недостатками, так как во время ремонта или прокладки железнодорожных путей приходится закрывать всю линию для проезда поездов, что серьезно сказывается на доходах транспортных компаний, отечественный же производитель может предложить легкие универсальные путевые машины.

Ярким представителем подобной техники можно считать новую ПРМ-5У от компании Росинвест. Данная машина при своем относительно небольшом весе обладает широкой функциональностью, что позволяет считать ее полноценной универсальной машиной. Достаточно просто взглянуть на список операций ПРМ-5У, чтобы понять ее возможности, она может: выполнять замену шпал, подъем и рихтовку колеи, осуществлять подсыпку балласта встроенным ковшом или грейфером, встроенное оборудование позволяет окашивать растительность и очищать пути от снега и балласта. Генератор ПРМ-5У может запитать практически любой электроинструмент, как следствие есть возможность расширить ее возможности.

Небольшой вес ПРМ-5У позволяет не перекрывать весь участок для ремонта, а просто убирать машину с путей с помощью автокрана. Подобная особенность придется по вкусу владельцем небольших участков дороги, которые ведут к крупным предприятиям, так как для них простой состава - это потерянная прибыль.

Строительство объектов
Строительное оборудование
Ремонт
Промышленность
Дом и дача
Электро-Энерго
Стройматериалы
Металлообрабатывающее оборудование
Спецтехника
Отделка помещений
Для бизнеса
Деревообработка
Экстерьер
Аренда
Безопасность
Интерьер
Оконные и дверные конструкции
Металлоизделия
Инструмент
Коммуникации
Обслуживание спецтехники
Энергоснабжение
Услуги
Электрооборудование
Автозапчасти
Сварочные газы
Теплоснабжение
Загородный дом, баня
Торговое оборудование
Сельскохозяйственная и садовая техника
Отделочные материалы
Промышленное оборудование
Климатическое оборудование
Машиностроение
Оборудование для сварки и резки
Электрика
Перевозка грузов
Переработка
Материалы
Химическая промышленность
Ремонтные и сварные работы
Металлопрокат
Пищевая промышленность
контакты добавить оборудование регистрация полезные публикации услуги сайта каталог сайтов Каталог сварочного оборудования Рейтинг Сварка: сварочное оборудование сварочные электроды сварочная проволока ферросплавы
Сварочное оборудование Aurora официальный сайт Каталог фирм Статьи Словарь терминов Видео Библиотека Галерея Рейтинг
Сварка, сварочное оборудование, сварочные материалы
Каталог электродов | Марочник сталей | Рейтинг сварки | Реклама
Добавить оборудование [?]
Добавить новость [?]
Добавить прайс-лист [?]
На главную

Написать письмо
Забыли пароль?
Регистрация [?]