Публикации компаний Машиностроение

Современные способы резки металлических заготовок

Agrati: итальянское оборудование для литья металлов под давлениемДля чего нужно и из чего состоит грузовое депоЗадвижки стального типа с регулирующим клапаномКачественные подшипники по выгодным ценамКлапан регулирующий с электроприводомКомпании изготовители путевой техникиМагнитные сверлильные станки и установки алмазного бурения – высокоточное оборудование нового поколенияМетоды изготовления деталей: литье пластиков и печать на 3D-принтереОсобенности автоматизации системы управления технологией производства получистовых железнодорожных осейРедуктор Ч-100 по выгодной ценеСовременные способы резки металлических заготовокФрезерные станки с ЧПУФрезерные станки с ЧПУ незаменимы для точной обработки металлаЦилиндрический редуктор - долговечность и повышенная надежностьЭффективная металлообработка в Екатеринбурге

Сваочный стол Технологический процесс представляет собой сочетание взаимосвязанных операций, в результате последовательного выполнения которых получаем готовое изделие.

Классификация производственных процессов осуществляется по разным признакам. К основным относятся сложные процессы, позволяющие превратить исходные материалы в готовый продукт. Как правило, они подразделяются на этапы и фазы. Например, на предприятиях машиностроительной промышленности существуют фазы заготовки, обработки, сборки.

Авангардным можно считать предприятие (например, Интеллектуальные робот системы) лишь в том случае, если оно следит за изменениями потребительского спроса и моментально реагирует на это, то есть может оперативно перестроиться на изготовление новой продукции, способной удовлетворить требования широкого круга потребителей. Таким образом, из ассортимента исключаются товары, которые не интересуют заказчиков, и минимизируются бесполезные затраты.

Гибкость автоматизированной системы - возможность оперативно перейти на производство новых изделий в пределах функциональных и технических параметров оборудования и технологии, применяемой для определённой категории изделий. Чем выше гибкость, тем более полно можно удовлетворить потребности клиента, быстрее перейти к производству новых изделий, а также сохранить актуальность и экономическую выгоду мелкосерийного производства, сократить расходы на незавершённое производство, автоматизировать технологическую подготовку производственных процессов.  

Объединяя заготовительную и обрабатывающую стадию, предполагающих резание/фрезеровку профильного металлопроката, при наличии минимального набора автоматизированных систем, возникает вопрос, какой из способов предпочтительнее выбрать для резки металла?

В основном эта проблема возникает при необходимости модернизировать и  совершенствовать производство, выбирать новое высокотехнологичное оборудование. Особенно это касается процессов резки металлических профильных и листовых материалов.

Практически все технологии резки металлов подразделяются на механические и термообрабатывающие. Для механической обработки используются гильотинные ножницы, фрезерное, сверлильное, штамповочное и прочее оборудование. Под термической обработкой подразумевается кислородная, лазерная, плазменная резка, резка с применением технологии электрической эрозии. Принципиальное отличие методик заключается в том, есть или нет механическое воздействие на металл любой толщины.

Строительство объектов
Строительное оборудование
Ремонт
Промышленность
Дом и дача
Электро-Энерго
Стройматериалы
Металлообрабатывающее оборудование
Спецтехника
Отделка помещений
Для бизнеса
Деревообработка
Экстерьер
Аренда
Безопасность
Интерьер
Оконные и дверные конструкции
Металлоизделия
Инструмент
Коммуникации
Обслуживание спецтехники
Энергоснабжение
Услуги
Электрооборудование
Автозапчасти
Сварочные газы
Теплоснабжение
Загородный дом, баня
Торговое оборудование
Сельскохозяйственная и садовая техника
Отделочные материалы
Промышленное оборудование
Климатическое оборудование
Машиностроение
Оборудование для сварки и резки
Электрика
Перевозка грузов
Переработка
Материалы
Химическая промышленность
Ремонтные и сварные работы
Металлопрокат
Пищевая промышленность
контакты добавить оборудование регистрация полезные публикации услуги сайта каталог сайтов Каталог сварочного оборудования Рейтинг Сварка: сварочное оборудование сварочные электроды сварочная проволока ферросплавы
Сварочное оборудование Aurora официальный сайт Каталог фирм Статьи Словарь терминов Видео Библиотека Галерея Рейтинг
Сварка, сварочное оборудование, сварочные материалы
Каталог электродов | Марочник сталей | Рейтинг сварки | Реклама
Добавить оборудование [?]
Добавить новость [?]
Добавить прайс-лист [?]
На главную

Написать письмо
Забыли пароль?
Регистрация [?]