Публикации компаний Электро-Энерго

Силовые и самонесущие изолированные провода электропередач

Возможности эксплуатации силовых трансформаторовВыбираем микрофонный кабельВысококачественный ремонт электроинструментовДГУ в аренду: на что обратить вниманиеДизельгенераторы FG WilsonДизельные генераторыИспользование кабеля КСБнг(А)-FRLSКак выбрать источник бесперебойного питания?Как правильно выполнить световое оформление фасадов?Как работают теплообменные аппараты?Какие бывают виды кабелей. Правила их использованияКаким организациям проведение энергетического обследования является обязательным и какие основные цели энергообследованияКакую светодиодную гирлянду выбрать?КПТ: что это?Люминесцентные лампы нового поколенияМонтаж электрооборудованияОсновные электрические компонентыОтопление помещений с помощью котлов на твёрдом топливе и электрических котловПаровые микротурбины в системе энергосбереженияПереносные станцииПредназначение ПТКПромышленные вводно-распределительные устройстваРемонт электропроводки – основа безопасностиСамые крупные электростанцииСвет будущего от компании "ИНОВ"Силовые и самонесущие изолированные провода электропередачТрехфазные стабилизаторы напряжения от Ortea и их трансформация в сетевые кондиционерыЭлектрощитки - их основные функцииЭнергосберегающие лампы Е27: коротко о главномЭнергоснабжение предприятий – внедряем энергоэффективность

Характеристики и элементы конструкции силового провода

Номинальное напряжение большинства силовых проводов колеблется в пределах 450/750 В, но допускается применение кабелей при постоянном напряжении до 1000 В при условии, что температура эксплуатации проводов будет от -50 до +70°С. Провод ПВ 1 – одножильный алюминиевый кабель круглой формы с изоляцией из поливинилхлорида. Номинальная частота данного провода 400 Гц, а конструкция изделия состоит из алюминиевой токопроводящей жилы первого или второго класса гибкости, что облегчает его укладку.

Силовой провод ПВ 1, его предназначение и применение

Данный провод используют в разнообразных электротехнических установках для фиксированного монтажа оборудования и механизмов, а также для выполнения прокладки в осветительных и силовых электросетях. Применяется он в местах с различным видом климата: умеренным, холодным и тропическим, что делает этот провод еще более востребованным и практичным. Использование ПВ 1 допустимо даже на судах, его применяют и вне помещений, например, на свежем воздухе в монтажных коробах и лотках, а также в помещениях, где отсутствует постоянный уровень влажности или происходят периодические перепады температуры. Провод ПВ 1 предназначен для встроенных элементов конструкций и используется в электротехнических изделиях и радиоэлектронной аппаратуре. Его функциональность позволяет избегать появления конденсата в комплектующих деталях таких приборов и механизмов. Прочность и практичность применения провода проявляется в том, что его не считают легковоспламеняемым, он показывает высокую устойчивость к воздействию плесени и грибков, что дает возможность эксплуатировать данный тип провода в различных погодных условиях свыше пятнадцати лет.

Характеристики и особенности изолированного провода

Провод СИП-5 – изолированный (самонесущий) кабель из светостабилизированного и сшитого полиэтилена со специальными фазными токопроводящими жилами из алюминия. Его жила – многопроволочная и достаточно плотная, с шагом скрутки вправо не больше 45 см. Рабочее напряжение, допустимое для этого типа провода – до 0,6-1 кВ при частоте 50 Гц, но при условии рабочей температуры эксплуатации строго в диапазоне от -60 до +50 °С. Температура нагревания кабеля – 130°С, но только в режиме нагрузки не больше 8 часов за сутки, а с учетом допустимой шкалы перегрева токопроводящих жил с протеканием тока короткого замыкания до 5 секунд – 250°С.

Места применения и предназначение кабеля СИП-5

Провод СИП-5 используют при передаче электроэнергии по линиям электропередач (по воздуху), а также при специальном ответвлении вводов в жилые и хозяйственные здания. Эксплуатируется и используется он в регионах с холодным, но умеренным климатом. В достаточно холодном климате он проявляет высокую стойкость к изгибам при максимальных температурах до -40°С. При этом высококачественный кабель такого типа не является огнестойким и требует обеспечения дополнительных мер предохранения в пожароопасных местах его применения. Но, несмотря на это, он имеет долгий срок службы, и при правильном использовании его эксплуатация возможна даже свыше двадцати пяти лет.

Строительство объектов
Строительное оборудование
Ремонт
Промышленность
Дом и дача
Электро-Энерго
Стройматериалы
Металлообрабатывающее оборудование
Спецтехника
Отделка помещений
Для бизнеса
Деревообработка
Экстерьер
Аренда
Безопасность
Интерьер
Оконные и дверные конструкции
Металлоизделия
Инструмент
Коммуникации
Обслуживание спецтехники
Энергоснабжение
Услуги
Электрооборудование
Автозапчасти
Сварочные газы
Теплоснабжение
Загородный дом, баня
Торговое оборудование
Сельскохозяйственная и садовая техника
Отделочные материалы
Промышленное оборудование
Климатическое оборудование
Машиностроение
Оборудование для сварки и резки
Электрика
Перевозка грузов
Переработка
Материалы
Химическая промышленность
Ремонтные и сварные работы
Металлопрокат
Пищевая промышленность
контакты добавить оборудование регистрация полезные публикации услуги сайта каталог сайтов Каталог сварочного оборудования Рейтинг Сварка: сварочное оборудование сварочные электроды сварочная проволока ферросплавы
Сварочное оборудование Aurora официальный сайт Каталог фирм Статьи Словарь терминов Видео Библиотека Галерея Рейтинг
Сварка, сварочное оборудование, сварочные материалы
Каталог электродов | Марочник сталей | Рейтинг сварки | Реклама
Добавить оборудование [?]
Добавить новость [?]
Добавить прайс-лист [?]
На главную

Написать письмо
Забыли пароль?
Регистрация [?]