Публикации компаний Электро-Энерго

Люминесцентные лампы нового поколения

Возможности эксплуатации силовых трансформаторовВыбираем микрофонный кабельВысококачественный ремонт электроинструментовДГУ в аренду: на что обратить вниманиеДизельгенераторы FG WilsonДизельные генераторыИспользование кабеля КСБнг(А)-FRLSКак выбрать источник бесперебойного питания?Как правильно выполнить световое оформление фасадов?Как работают теплообменные аппараты?Какие бывают виды кабелей. Правила их использованияКаким организациям проведение энергетического обследования является обязательным и какие основные цели энергообследованияКакую светодиодную гирлянду выбрать?КПТ: что это?Люминесцентные лампы нового поколенияМонтаж электрооборудованияОсновные электрические компонентыОтопление помещений с помощью котлов на твёрдом топливе и электрических котловПаровые микротурбины в системе энергосбереженияПереносные станцииПредназначение ПТКПромышленные вводно-распределительные устройстваРемонт электропроводки – основа безопасностиСамые крупные электростанцииСвет будущего от компании "ИНОВ"Силовые и самонесущие изолированные провода электропередачТрехфазные стабилизаторы напряжения от Ortea и их трансформация в сетевые кондиционерыЭлектрощитки - их основные функцииЭнергосберегающие лампы Е27: коротко о главномЭнергоснабжение предприятий – внедряем энергоэффективность

Одно из перспективных и стремительно развивающихся направлений в светотехнике выступает производство, применение новых люминесцентных ламп, диаметр трубки которых составляет 16мм, с электронным пускорегулирующим аппаратом, их называют Т5. За последние годы люминесцентные лампы Т5 завоевали новые позиции, вытеснив лампы Т8 с диаметром 26мм, а также типа Т12, диаметр колбы которых 38мм, которые давно уже сняли с производства.

В России эти источники света пока не настолько распространены, как в зарубежных странах. Основная причина состоит в их дороговизне, и светильников, которые для них предназначены. Изначально может показаться, что ощутимые начальные затраты не смогут компенсироваться за весь срок службы светильника, изначально это кажется из-за обманчиво невысокой цены электроэнергии. Также, в России люди еще не готовы уделять много внимания качеству освещения, а ведь оно значительно повышается во время применения данных источники света.

После того, как цена на лампы и светильники, которые их используют, снизится, потребители смогут больше внимания уделить качеству освещения, и таким образом, положение на рынке сможет измениться. На сегодняшний день такие светильники, в которых лампы типа Т5, активно используют элитные осветительные установки. ЛЛ типа Т5 имеют определенные особенности, которых не наблюдалось у таких источников света в предыдущих поколениях. Возможна работа исключительно с ЭПРА.

Для нормальной работы любых ЛЛ нужен пускорегулирующий аппарат (ПРА). Поэтому, используя электромагнитный ПРА, цена комплекта «лампа и светильник» будет в несколько раз больше, нежели для ламп Т8. Именно за счет ЭПРА были достигнуты основные преимущества ЛЛ типа Т5, а именно высокая световая отдача, меньший спад в сетевом потоке, отсутствие мерцаний, гудения за счет высокой частоты работы, большой срок службы. Также некоторые ЭПРА дают возможность регулировать световые потоки лампы.

Главная область применения этих ламп схожа с применением истчоников света других типов, как правило, это внутреннее освещение офисных, административных помещений, вывески, реклама, декоративное освещение интерьера. Сегодня применение ламп Т5 считается дорогим удовольствием, но, тем не менее, освещение лучше, нежели у ламп Т8.

Существует одна неприятная особенность, которая ощущается в российском климате, и имеет зависимость от температурного режима. Поскольку такие осветительнеы приборы имеет наивысшую свою световую отдачу в период высоких температур воздуха, где-то 30-35 градусов. При температуре ниже нуля градусов, эффективность лам становится в два раза ниже, недели у ламп Т8.

Существует возможность появления эффекта радужности, когда происходит визуальное искажение цвета в зеркальном отражателе. Этот фактор достаточно ограничивает использование ламп Т5 в вывесках, наружной рекламе, поскольку в зимний период в России основная температура воздуха держится ниже нуля.

Источник: http://electrik.info

Строительство объектов
Строительное оборудование
Ремонт
Промышленность
Дом и дача
Электро-Энерго
Стройматериалы
Металлообрабатывающее оборудование
Спецтехника
Отделка помещений
Для бизнеса
Деревообработка
Экстерьер
Аренда
Безопасность
Интерьер
Оконные и дверные конструкции
Металлоизделия
Инструмент
Коммуникации
Обслуживание спецтехники
Энергоснабжение
Услуги
Электрооборудование
Автозапчасти
Сварочные газы
Теплоснабжение
Загородный дом, баня
Торговое оборудование
Сельскохозяйственная и садовая техника
Отделочные материалы
Промышленное оборудование
Климатическое оборудование
Машиностроение
Оборудование для сварки и резки
Электрика
Перевозка грузов
Переработка
Материалы
Химическая промышленность
Ремонтные и сварные работы
Металлопрокат
Пищевая промышленность
контакты добавить оборудование регистрация полезные публикации услуги сайта каталог сайтов Каталог сварочного оборудования Рейтинг Сварка: сварочное оборудование сварочные электроды сварочная проволока ферросплавы
Сварочное оборудование Aurora официальный сайт Каталог фирм Статьи Словарь терминов Видео Библиотека Галерея Рейтинг
Сварка, сварочное оборудование, сварочные материалы
Каталог электродов | Марочник сталей | Рейтинг сварки | Реклама
Добавить оборудование [?]
Добавить новость [?]
Добавить прайс-лист [?]
На главную

Написать письмо
Забыли пароль?
Регистрация [?]