Публикации компаний Электро-Энерго

Использование кабеля КСБнг(А)-FRLS

Возможности эксплуатации силовых трансформаторовВыбираем микрофонный кабельВысококачественный ремонт электроинструментовДГУ в аренду: на что обратить вниманиеДизельгенераторы FG WilsonДизельные генераторыИспользование кабеля КСБнг(А)-FRLSКак выбрать источник бесперебойного питания?Как правильно выполнить световое оформление фасадов?Как работают теплообменные аппараты?Какие бывают виды кабелей. Правила их использованияКаким организациям проведение энергетического обследования является обязательным и какие основные цели энергообследованияКакую светодиодную гирлянду выбрать?КПТ: что это?Люминесцентные лампы нового поколенияМонтаж электрооборудованияОсновные электрические компонентыОтопление помещений с помощью котлов на твёрдом топливе и электрических котловПаровые микротурбины в системе энергосбереженияПереносные станцииПредназначение ПТКПромышленные вводно-распределительные устройстваРемонт электропроводки – основа безопасностиСамые крупные электростанцииСвет будущего от компании "ИНОВ"Силовые и самонесущие изолированные провода электропередачТрехфазные стабилизаторы напряжения от Ortea и их трансформация в сетевые кондиционерыЭлектрощитки - их основные функцииЭнергосберегающие лампы Е27: коротко о главномЭнергоснабжение предприятий – внедряем энергоэффективность

Развитие и сопутствующая ему модернизация различных отраслей промышленности потребовали применения на промышленных предприятиях структурированных систем управления техническими процессами, для которых характерна высокоскоростная передача данных. Применение таких систем обеспечивает контроль и оптимизацию процессов, что проводится из единого центра. Для обеспечения связи между центром и объектами управления применяются кабели промышленного назначения, используемые с целью передачи на высокой скорости аналоговых и цифровых сигналов. Участки связи системы пожарной безопасности оснащаются кабелями в исполнении, обеспечивающем высокую устойчивость огню, обладающими свойством надежной передачи данных при нормальном функционировании и при пожаре на максимально большое расстояние.

К категории кабелей огнестойких относится провод КСБнг(А)-FRLS, используемый с целью передачи данных в соответственно промышленному протоколу RS-485. Высокий уровень огнезащиты дает возможность передавать данные во время горения три часа.

Кабель КСБнг(А)-FRLS применяется в пожарной сигнализации, в системе оповещения, в системе противопожарной и противодымной защиты, автоматического пожаротушения и пр. Провода этого типа можно прокладывать в количестве одного или нескольких, они отличаются невысоким уровнем газо- и дымовыделения, монтируются в трубах или в помещениях.

Кабель КСБнг(А)-FRLS представляет собой пары с медными жилами из одной проволоки, диаметр которых составляет от 0,64 до1,78 мм, покрытых кремнийорганическим резиновым изолирующим материалом. Жилы из меди скручены с пленкой из полиамида. Они имеют экран из алюмолавсановой ленты и дренажный проводник, изготовленный из медной проволоки, покрыты общей пластикатовой оболочкой. Благодаря двойному экранированию обеспечивается снижение внешнего электромагнитного поля, а поясная изоляция позволяет создать устойчивую преграду проникновению влаги в сердцевину провода.

В некоторых вариантах изготовления провод покрывается оплеткой из стальной проволоки с цинковым покрытием с надеваемым поверх нее шлангом, благодаря чему обеспечивается высокая электромагнитная и механическая устойчивость. Технические характеристики провода позволяют прокладывать его в сложных грунтовых условиях, даже в зонах повышенной взрывоопасности.

Строительство объектов
Строительное оборудование
Ремонт
Промышленность
Дом и дача
Электро-Энерго
Стройматериалы
Металлообрабатывающее оборудование
Спецтехника
Отделка помещений
Для бизнеса
Деревообработка
Экстерьер
Аренда
Безопасность
Интерьер
Оконные и дверные конструкции
Металлоизделия
Инструмент
Коммуникации
Обслуживание спецтехники
Энергоснабжение
Услуги
Электрооборудование
Автозапчасти
Сварочные газы
Теплоснабжение
Загородный дом, баня
Торговое оборудование
Сельскохозяйственная и садовая техника
Отделочные материалы
Промышленное оборудование
Климатическое оборудование
Машиностроение
Оборудование для сварки и резки
Электрика
Перевозка грузов
Переработка
Материалы
Химическая промышленность
Ремонтные и сварные работы
Металлопрокат
Пищевая промышленность
контакты добавить оборудование регистрация полезные публикации услуги сайта каталог сайтов Каталог сварочного оборудования Рейтинг Сварка: сварочное оборудование сварочные электроды сварочная проволока ферросплавы
Сварочное оборудование Aurora официальный сайт Каталог фирм Статьи Словарь терминов Видео Библиотека Галерея Рейтинг
Сварка, сварочное оборудование, сварочные материалы
Каталог электродов | Марочник сталей | Рейтинг сварки | Реклама
Добавить оборудование [?]
Добавить новость [?]
Добавить прайс-лист [?]
На главную

Написать письмо
Забыли пароль?
Регистрация [?]