Публикации компаний Строительство объектов

Деревянные строительные конструкции

Автономные источники освещения: световые башни для аварийного освещенияАренда опалубки при строительстве – практичное решение вопросаАрхитектурно планировочные бюро - их функции и задачиВыдача СРО: сроки и условия оформленияДеревянные строительные конструкцииЗачем необходима топографическая съемка?Значение и параметры теплоизоляции в холодильных камерах ПрофхолодИзготовление металлоконструкций – выбор мастераИзоляция пенополиуретаном - как выбрать лучшего подрядчикаИспользование сварки в строительствеИспользование электрических погружных мешалок в КНСКак устроены воздухоопорые зданияКанадские дома - надежное и недорогое жильеМетодики ГНБ: некоторые ее аспектыНемного об экспертизе фундаментаНовое оборудование для сейсморазведкиОсобенности проведения монтажных работ на высотеОсобенность монолитного жилья и конструкцииПреимущества шаровых кранов для водыПрофессиональная опалубка: основные преимущества арендыСборные ангары для различных нуждСварные заборы из сеткиСтроительство домов в странах югаСтроительство металлического забораСтроительство солнечной электростанции – самое прибыльное вложениеТурецкая баня. Строительство хамамаЭкологическое проектирование – приоритеты специалистамЭлитная недвижимость по цене эконом-класса: новые возможности от компании M9Land

В строительном деле древесине отводится особое место как наиболее старому и очень популярному материалу, обладающему природными качествами, которые позволяют жить в комфортном и теплом доме. При дополнительной обработке деревянная конструкция к тому же обретает долговечность и надежность наравне с бетоном и камнем. Чаще всего заказчики отдают предпочтение срубу и брусу, который в свою очередь бывает цельным и клееным. Стоит отметить, что дома из клееного бруса выстраиваются по технологии, схожей с цельным брусом или срубом.

После установки фундамента при помощи анкеров крепится первый ряд венцов по периметру конструкции. Следующие ряды венцов крепятся к предыдущим при помощи деревянных нагелей. Далее с целью уплотнения горизонтальных швов используют натуральные либо синтетические прокладки. В результате получаются совершенно гладкие и ровные стены изнутри, что дает возможность не тратиться на отделку. При этом обстановка выглядит вполне привлекательно, уютно и по-домашнему комфортно.

Важным элементом любой строительной конструкции являются межэтажные и чердачные перекрытия. Основная нагрузка в деревянном доме припадает на балки перекрытий и распределяется между ними. Балки выполняются из отесанных в два аканта бревен, досок или брусьев. При использовании деревянного сруба перекрытия исполняют из того же материала, который лег в основу строительства стен. В больших пролетах чаще используют клееный брус, который обеспечивает максимальную жесткость всей конструкции.

В перекрытиях имеются деревянные балки, которые одновременно представляют собой лаги пола. На эти балки укладывается настил из досок, а с обратной стороны подшивают потолок. Стоит учесть, что такие перекрытия из древесины могут быть расположены и над цокольным этажом либо подвалом, но при этом важно использовать утеплитель, который укладывается на доски, уложенные на прибитых к балкам черепных брусках. Поверх теплоизоляции укладывают гидроизоляционный материал, поверх которого монтируют половые доски.

Что касается кровли, то в домах из дерева можно использовать все конфигурации, применяя любые кровельные материалы. Стоит лишь учесть, что стропильная система должна быть хорошо связана со стенами конструкции, и при установке кровли важно учитывать вес системы с дополнительными нагрузками в виде осадков, ветра и т.д. В конструкции из сруба стропила опираются на верхний венец и промежуточные стойки. В свою очередь кровельный материал укладывают на обрешетку, предварительно смонтированную на стропилах.

Строительство объектов
Строительное оборудование
Ремонт
Промышленность
Дом и дача
Электро-Энерго
Стройматериалы
Металлообрабатывающее оборудование
Спецтехника
Отделка помещений
Для бизнеса
Деревообработка
Экстерьер
Аренда
Безопасность
Интерьер
Оконные и дверные конструкции
Металлоизделия
Инструмент
Коммуникации
Обслуживание спецтехники
Энергоснабжение
Услуги
Электрооборудование
Автозапчасти
Сварочные газы
Теплоснабжение
Загородный дом, баня
Торговое оборудование
Сельскохозяйственная и садовая техника
Отделочные материалы
Промышленное оборудование
Климатическое оборудование
Машиностроение
Оборудование для сварки и резки
Электрика
Перевозка грузов
Переработка
Материалы
Химическая промышленность
Ремонтные и сварные работы
Металлопрокат
Пищевая промышленность
контакты добавить оборудование регистрация полезные публикации услуги сайта каталог сайтов Каталог сварочного оборудования Рейтинг Сварка: сварочное оборудование сварочные электроды сварочная проволока ферросплавы
Сварочное оборудование Aurora официальный сайт Каталог фирм Статьи Словарь терминов Видео Библиотека Галерея Рейтинг
Сварка, сварочное оборудование, сварочные материалы
Каталог электродов | Марочник сталей | Рейтинг сварки | Реклама
Добавить оборудование [?]
Добавить новость [?]
Добавить прайс-лист [?]
На главную

Написать письмо
Забыли пароль?
Регистрация [?]