Публикации компаний Теплоснабжение

Роль датчиков давления в теплоснабжении

Замена батарей отопления (радиаторов)Интернет магазин водоснабжения – ассортимент и цены поражаютИспользование инфракрасного оборудованияКак правильно выбрать утеплитель для трубКоллекторы отопления: особенности и составМодульные системы отопленияМонтаж водяной теплой стеныОборудование для промывки теплообменниковОсновные преимущества ППУ изоляции трубопроводовПродажа печного топливаПромышленные котельныеРазновидности конвекторов отопленияРоль датчиков давления в теплоснабженииСамая эффективная печь - какая она?Термоманометр для отопления - неотъемлемая часть используемой вами системыЦиркуляционный насос в системе отопления

В современном высокотехнологическом веке, где практически все технические устройства и системы имеют автоматизированные средства контроля, одну из лидирующих позиций в линейке контролирующих измерителей занимают датчики давления. Приборы предназначены для снятия показаний в различных средах – жидких и газообразных, а в быту данные механизмы применяются для измерения давления воды в трубопроводах различного назначения.

С развитием техники измерительные приборы постоянно усовершенствовались и к настоящему времени свою актуальность показали электронные и микропроцессорные датчики, дающие возможность отслеживать сразу несколько параметров.

Применение датчиков давления в системе отопления

Свою эффективность устройства проявляют при установке в систему водоснабжения в качестве контролирующего элемента электрической цепи привода насоса. Любое изменение расхода воды диагностируется датчиком давления, который посылает сигнал на преобразователь частоты. В свою очередь последний влияет на скорость вращения электромотора насоса, вследствие чего давление воды в контуре остается неизменным.

В автоматизированных системах отопления помимо измерителей давления совестно используются и датчики температуры. Синхронная работа таких устройств позволяет без участия человека контролировать все параметры в схеме горячего водопровода и поддерживать стабильный температурный режим.

Манометры для отопительных систем с принудительной циркуляцией являются обязательным элементом. В системе горячего водоснабжения частного дома или квартиры параметр обычно находится в пределах 1,5-2 мПа. Однако для надежной работы необходимо подобрать измерительное устройство с предельной границей не менее 6 мПа.

Монтаж измерительных приборов не вызывает особых трудностей. Конструкция предусматривает наличие специальной гайки для присоединения к трубопроводу. К тому же современные насосы уже имеют для подключения датчика специально отведенное место.

Ассортимент компании «Энергопуск» представлен широким разнообразием контролирующих устройств. Датчики в современном исполнении оснащены большим числом выходных сигналов, что обуславливает возможность их интегрирования в различные инженерные системы. Для бытового использования применяют надежные контролирующие устройства, корпус которых выполнен из фиберглассового пластика, а внутренняя основа представлена в металлическом исполнении. Такая конструкция защищает механизм от электромагнитных излучений, действия влаги и перепадов температур.

Строительство объектов
Строительное оборудование
Ремонт
Промышленность
Дом и дача
Электро-Энерго
Стройматериалы
Металлообрабатывающее оборудование
Спецтехника
Отделка помещений
Для бизнеса
Деревообработка
Экстерьер
Аренда
Безопасность
Интерьер
Оконные и дверные конструкции
Металлоизделия
Инструмент
Коммуникации
Обслуживание спецтехники
Энергоснабжение
Услуги
Электрооборудование
Автозапчасти
Сварочные газы
Теплоснабжение
Загородный дом, баня
Торговое оборудование
Сельскохозяйственная и садовая техника
Отделочные материалы
Промышленное оборудование
Климатическое оборудование
Машиностроение
Оборудование для сварки и резки
Электрика
Перевозка грузов
Переработка
Материалы
Химическая промышленность
Ремонтные и сварные работы
Металлопрокат
Пищевая промышленность
контакты добавить оборудование регистрация полезные публикации услуги сайта каталог сайтов Каталог сварочного оборудования Рейтинг Сварка: сварочное оборудование сварочные электроды сварочная проволока ферросплавы
Сварочное оборудование Aurora официальный сайт Каталог фирм Статьи Словарь терминов Видео Библиотека Галерея Рейтинг
Сварка, сварочное оборудование, сварочные материалы
Каталог электродов | Марочник сталей | Рейтинг сварки | Реклама
Добавить оборудование [?]
Добавить новость [?]
Добавить прайс-лист [?]
На главную

Написать письмо
Забыли пароль?
Регистрация [?]