Публикации компаний Теплоснабжение

Самая эффективная печь - какая она?

Замена батарей отопления (радиаторов)Интернет магазин водоснабжения – ассортимент и цены поражаютИспользование инфракрасного оборудованияКак правильно выбрать утеплитель для трубКоллекторы отопления: особенности и составМодульные системы отопленияМонтаж водяной теплой стеныОборудование для промывки теплообменниковОсновные преимущества ППУ изоляции трубопроводовПродажа печного топливаПромышленные котельныеРазновидности конвекторов отопленияРоль датчиков давления в теплоснабженииСамая эффективная печь - какая она?Термоманометр для отопления - неотъемлемая часть используемой вами системыЦиркуляционный насос в системе отопления

Перед владельцами загородных коттеджей, частных домов, дач встает вопрос обогрева своих жилых помещений. Важно чтобы отопительная система была надежна, эффективна. И в то же время не забирала большие средства на обогрев и само ее обслуживание.

Лучшим вариантом для отопления дома являются металлические, а именно чугунные отопительные печи http://fireplace.su/category/pechi-kaminy/, сделанные из надежных высококачественных материалов с использованием последних инновационных технологий.

Все «за» и «против» воздушного отопления

Система воздушного отопления, ныне самая популярная, работает за счет циркуляции воздуха по воздуховодам от нагревателя, который размещается в подвале к верхним этажам здания и обратно.
От нагревателя поднимается наверх горячий воздух. Тепло распространяется на всю площадь жилого строения. Доходя до верхних этажей воздух в воздуховодах остывает и опускается назад к обогревателю.

Коэффициент полезного действия данной системы может достигать девяноста процентов.

Автоматизация воздушного отопления безопасна и сравнительно экономична.

За счет малой инертности воздушный обогрев помещения происходит в течение очень короткого времени. Обеспечивает отопление всего жилого помещения равномерно.

Но у данной способа обогрева жилого дома есть ряд важных недостатков. Во-первых, установка воздушной системы длительна и трудоемка. Во-вторых, достаточно таки затратна. В-третьих, к жилому дому должен быть подведен газ.

Кроме того, дополнительно затрачиваются средства на установку увлажнителя воздуха для поддержания в помещении оптимального уровня влажности.

Более выгодные варианты

Металлические и чугунные эффективно обогревают помещение без лишних затрат и усилий. Сырьем для отопления являются дрова, которые достать не проблема.

По способу отопления они бывают:

  1. Отопительные печи длительного горения. Обеспечивают тепло в помещениях длительное время без дополнительной подтопки. Для поддержания тепла в такие печи топливо добавляется через длительные промежутки времени, что значительно экономит дрова.
  2. Отопительные печи с водяным контуром. Отопление осуществляется по принципу радиального нагрева. Такого же, как в городских квартирах. Эта надежный и экономный способ обогрева жилого помещения в течение всего отопительного сезона.

Источник: http://kamin177.ru/

Строительство объектов
Строительное оборудование
Ремонт
Промышленность
Дом и дача
Электро-Энерго
Стройматериалы
Металлообрабатывающее оборудование
Спецтехника
Отделка помещений
Для бизнеса
Деревообработка
Экстерьер
Аренда
Безопасность
Интерьер
Оконные и дверные конструкции
Металлоизделия
Инструмент
Коммуникации
Обслуживание спецтехники
Энергоснабжение
Услуги
Электрооборудование
Автозапчасти
Сварочные газы
Теплоснабжение
Загородный дом, баня
Торговое оборудование
Сельскохозяйственная и садовая техника
Отделочные материалы
Промышленное оборудование
Климатическое оборудование
Машиностроение
Оборудование для сварки и резки
Электрика
Перевозка грузов
Переработка
Материалы
Химическая промышленность
Ремонтные и сварные работы
Металлопрокат
Пищевая промышленность
контакты добавить оборудование регистрация полезные публикации услуги сайта каталог сайтов Каталог сварочного оборудования Рейтинг Сварка: сварочное оборудование сварочные электроды сварочная проволока ферросплавы
Сварочное оборудование Aurora официальный сайт Каталог фирм Статьи Словарь терминов Видео Библиотека Галерея Рейтинг
Сварка, сварочное оборудование, сварочные материалы
Каталог электродов | Марочник сталей | Рейтинг сварки | Реклама
Добавить оборудование [?]
Добавить новость [?]
Добавить прайс-лист [?]
На главную

Написать письмо
Забыли пароль?
Регистрация [?]