Публикации компаний Теплоснабжение

Использование инфракрасного оборудования

Замена батарей отопления (радиаторов)Интернет магазин водоснабжения – ассортимент и цены поражаютИспользование инфракрасного оборудованияКак правильно выбрать утеплитель для трубКоллекторы отопления: особенности и составМодульные системы отопленияМонтаж водяной теплой стеныОборудование для промывки теплообменниковОсновные преимущества ППУ изоляции трубопроводовПродажа печного топливаПромышленные котельныеРазновидности конвекторов отопленияРоль датчиков давления в теплоснабженииСамая эффективная печь - какая она?Термоманометр для отопления - неотъемлемая часть используемой вами системыЦиркуляционный насос в системе отопления

Инфракрасное оборудование используется уже много лет, как средство обогрева помещений, но распространено оно не так, как другие устройства, выполняющие подобную функцию. В основном, такое оборудование используется в жилых помещениях, офисах, магазинах, на некоторых предприятиях. Замедляет распространение инфракрасных обогревателей цена, которая намного выше, чем у масляных, тепловентиляторов и конверторов.

Принцип излучения инфракрасного оборудования, схожий с солнечным, но без излучений ультрафиолета. Инфракрасные лучи проходят через воздух, не нагревая его (воздух нагревается только возле самого обогревателя от его поверхности). Предметы, на которые попадают лучи, поглощают тепловую энергию устройства и нагреваются. То, насколько прогреется предмет, зависит от его цвета, формы, угла, под которым попадают лучи и материала.

На 10 квадратных метров нужно 1 кВт мощности обогревателя. То есть, если комната размером 15 кв.м, то, для её обогрева, нужен обогреватель мощностью полтора киловатта. Но если обогреватель единственный источник тепла, то рекомендуется брать его немножко мощнее, чтобы компенсировать различные потери тепла (сквозь стены, окна, перекрытия). Нужный обогреватель можно выбрать на сайте pkf4.ru, где представлено их большое количество. Нужно знать, что много импортных моделей инфракрасного оборудования рассчитаны на работу от сети в 240 В. Если, такой излучатель подключить в нашу сеть, то мощности он будет выдавать немного меньше.

Такое оборудование может вырабатывать энергию либо от электросети, либо сжиганием газа. Последний вариант предназначен для обогрева огромных пространств и потому, для небольшой квартиры он вряд ли подойдет. Инфракрасному оборудованию, которое работает на газе, электричество не нужно. Газ подается из баллона. Такое оборудование подойдет для ресторанов, кафе, коттеджей. Для жилых же помещений как раз подходит электрический инфракрасный вид.
Без сомнения, инфракрасные обогреватели имеют ряд плюсов:

  • в связи с тем, что в их составе нет движущихся деталей, они бесшумны;
  • они эффективны на открытых пространствах и там, где плохая теплоизоляция;
  • безопасность таких обогревателей на высшем уровне;
  • процесс обогрева значительно ускоренный, на фоне других видов обогревателей.

Минус большинства инфракрасных обогревателей лишь в том, что их нельзя использовать в помещениях с повышенной влагой. В будущем, возможно, что именно инфракрасное оборудование станет самым популярным и востребованным.

Строительство объектов
Строительное оборудование
Ремонт
Промышленность
Дом и дача
Электро-Энерго
Стройматериалы
Металлообрабатывающее оборудование
Спецтехника
Отделка помещений
Для бизнеса
Деревообработка
Экстерьер
Аренда
Безопасность
Интерьер
Оконные и дверные конструкции
Металлоизделия
Инструмент
Коммуникации
Обслуживание спецтехники
Энергоснабжение
Услуги
Электрооборудование
Автозапчасти
Сварочные газы
Теплоснабжение
Загородный дом, баня
Торговое оборудование
Сельскохозяйственная и садовая техника
Отделочные материалы
Промышленное оборудование
Климатическое оборудование
Машиностроение
Оборудование для сварки и резки
Электрика
Перевозка грузов
Переработка
Материалы
Химическая промышленность
Ремонтные и сварные работы
Металлопрокат
Пищевая промышленность
контакты добавить оборудование регистрация полезные публикации услуги сайта каталог сайтов Каталог сварочного оборудования Рейтинг Сварка: сварочное оборудование сварочные электроды сварочная проволока ферросплавы
Сварочное оборудование Aurora официальный сайт Каталог фирм Статьи Словарь терминов Видео Библиотека Галерея Рейтинг
Сварка, сварочное оборудование, сварочные материалы
Каталог электродов | Марочник сталей | Рейтинг сварки | Реклама
Добавить оборудование [?]
Добавить новость [?]
Добавить прайс-лист [?]
На главную

Написать письмо
Забыли пароль?
Регистрация [?]