Публикации компаний Теплоснабжение

Замена батарей отопления (радиаторов)

Замена батарей отопления (радиаторов)Интернет магазин водоснабжения – ассортимент и цены поражаютИспользование инфракрасного оборудованияКак правильно выбрать утеплитель для трубКоллекторы отопления: особенности и составМодульные системы отопленияМонтаж водяной теплой стеныОборудование для промывки теплообменниковОсновные преимущества ППУ изоляции трубопроводовПродажа печного топливаПромышленные котельныеРазновидности конвекторов отопленияРоль датчиков давления в теплоснабженииСамая эффективная печь - какая она?Термоманометр для отопления - неотъемлемая часть используемой вами системыЦиркуляционный насос в системе отопления

Если вы затеяли ремонт и хотите поменять батареи отопления у себя в квартире, то для этого необязательно нанимать бригаду строителей и платить им деньги, все можно сделать собственноручно. Для этого вам понадобится болгарка или газовый резак для демонтажа старого оборудования и иные материалы в зависимости от того, какой способ установки вы выберите.

Демонтаж старых батарей

Перед установкой нового оборудования для отопительной системы в вашем доме или квартире необходимо демонтировать старые батареи. Отрезать их от труб можно с помощью болгарки или резака, который работает на газу.

Перед тем как приступить к процессу демонтажа, убедитесь, что в системе нет теплоносителя. Это обязательное требование, актуальное как для центрального отопления в квартирах, так и для отопительных систем в частных домах.

Установка нового оборудования

Когда старые радиаторы удалены, необходимо установить новые батареи. Это могут быть модели разного образца, которых сейчас в магазинах много, начиная от биметаллических и заканчивая стальными. Учитывайте вес батареи, чтобы вы смогли её надежно закрепить и предотвратить деформацию в процессе эксплуатации. Специалисты советуют использовать такие варианты крепежей, как анкера и специальные крючки.

Когда крепежи установлены, предварительно выставленные по уровню, на них цепляются батареи.

После этого возникает вопрос: как соединить радиаторы с трубами, ведь крепление на стояках старых образцов значительно отличается от крепления на новых батареях? В таком случае рационально использовать сварку для замены соединительных элементов. Но можно обойтись и без нее, используя для соединения деталей резьбу. В случае с резьбой не забудьте об уплотнителе.

Подключение радиаторов может производиться несколькими видами:

  • полипропиленом,
  • металлом,
  • сваркой.

Высокий уровень долговечности системы отопления гарантирует, конечно же, сварка. Выбор материалов для подключения батарей отопления зависит от типа самих батарей и материалов, из которых они сделаны.

Когда новые батареи установлены и ремонтные работы подходят к концу, конечно же, владельцы квартир, задумаются и о приобретении новой мебели. Особенно актуально это для кухни, поскольку здесь шкафы и тумбочки изнашиваются быстрее, нежели в иных комнатах вашего дома. Но не всегда хозяева имеют возможность приобретать мебель в магазинах или им просто хочется внести разнообразия в свой дом и создать предметы интерьера самостоятельно. Если вас посетила такая идея, то читайте о том, как сделать мебель для кухни своими руками тут.

Замена труб и батарей - это лучший способ для повышения эффективности работы всей отопительной системы. Заменив старые чугунные батареи, на новые образцы данного оборудования, вы сможете получить интенсивное распространение тепла в вашем доме за счет хорошей теплоотдачи. Это поможет сократить расходы на оплату коммунальных счетов и обеспечить надежную работу системы отопления.

Строительство объектов
Строительное оборудование
Ремонт
Промышленность
Дом и дача
Электро-Энерго
Стройматериалы
Металлообрабатывающее оборудование
Спецтехника
Отделка помещений
Для бизнеса
Деревообработка
Экстерьер
Аренда
Безопасность
Интерьер
Оконные и дверные конструкции
Металлоизделия
Инструмент
Коммуникации
Обслуживание спецтехники
Энергоснабжение
Услуги
Электрооборудование
Автозапчасти
Сварочные газы
Теплоснабжение
Загородный дом, баня
Торговое оборудование
Сельскохозяйственная и садовая техника
Отделочные материалы
Промышленное оборудование
Климатическое оборудование
Машиностроение
Оборудование для сварки и резки
Электрика
Перевозка грузов
Переработка
Материалы
Химическая промышленность
Ремонтные и сварные работы
Металлопрокат
Пищевая промышленность
контакты добавить оборудование регистрация полезные публикации услуги сайта каталог сайтов Каталог сварочного оборудования Рейтинг Сварка: сварочное оборудование сварочные электроды сварочная проволока ферросплавы
Сварочное оборудование Aurora официальный сайт Каталог фирм Статьи Словарь терминов Видео Библиотека Галерея Рейтинг
Сварка, сварочное оборудование, сварочные материалы
Каталог электродов | Марочник сталей | Рейтинг сварки | Реклама
Добавить оборудование [?]
Добавить новость [?]
Добавить прайс-лист [?]
На главную

Написать письмо
Забыли пароль?
Регистрация [?]