Публикации компаний Теплоснабжение

Монтаж водяной теплой стены

Замена батарей отопления (радиаторов)Интернет магазин водоснабжения – ассортимент и цены поражаютИспользование инфракрасного оборудованияКак правильно выбрать утеплитель для трубКоллекторы отопления: особенности и составМодульные системы отопленияМонтаж водяной теплой стеныОборудование для промывки теплообменниковОсновные преимущества ППУ изоляции трубопроводовПродажа печного топливаПромышленные котельныеРазновидности конвекторов отопленияРоль датчиков давления в теплоснабженииСамая эффективная печь - какая она?Термоманометр для отопления - неотъемлемая часть используемой вами системыЦиркуляционный насос в системе отопления

Любой монтаж подразумевает выполнение определенных условий для достижения нужного результата. То же самое касается и системы водяной теплой стены.

Необходимые условия

монтаж водяной теплой стеныВодяная теплая стена, по сути, представляет собой спрятанные под гипсокартном или другим материалом трубы, по которым протекает теплая вода. Отсюда легко сделать вывод, что для монтажа теплых водяных стен, прежде всего, необходимо заготовить металлопластиковые трубы. Диаметр их может составлять 16-20 мм.

Следующим этапом, относящимся к подготовительным работам, является проектирование будущего контура. Его размеры зависят от площади помещения, но рекомендуется, во-первых, не делать частые повороты трубы на 180 градусов, так как из-за этого потеряется часть тепла; во-вторых, организовывать сочленения. Контур по всей своей длине должен идти неразрывно. Использование фитингов со временем может привести к протеканию системы.

Что касается расстояния между трубами, то оптимальным считается размер в 25 см. Также следует учитывать при проектировании два момента:

  1. Высота конструкции составляет примерно 90 см.
  2. Из-за труб стена будет отступать от первоначального месторасположения на 3-5 сантиметров.

Проведение установки водяной теплой стены

Все поверхности, на которые будет монтироваться система теплой стены, необходимо выровнять. Для этого используется обычная штукатурка и уровень. Затем на них закрепляется пенофол. Этот материал необходим для того, чтобы все вырабатываемое рассматриваемой системой тепло поступало в помещение. Он крепится при помощи обычных дюбелей и гвоздей, при этом особо усердствовать не стоит: в дальнейшем пенофол будет держаться благодаря установленным трубам.

Теперь можно приступать непосредственно к монтажу систему. Трубы согласно проекту пускаются вдоль стены. Стоит снова напомнить, что контур должен быть непрерывным. Крепить их можно любыми приспособлениями, главное, чтобы они оставались целыми. К примеру, берется прямой подвес, искривляется подходящим образом и закручивается в заранее установленные в стене дюбеля.

Если предусматривается, что трубы будут проходить через угол комнаты, то в этих местах рекомендуется заранее сделать углубления, тем самым увеличив радиус поворота. В обратном случае выйдет так, что либо угол станет искривленным, либо труба станет видна.

В целом, конструкция готова. Осталось ее подключить к отопительной системе или трубам с горячей водой. В первом случае стена всегда будет теплой. А во втором – она зависит от частоты включения крана с водой.

В качестве материала, применяемого для того, чтобы скрыть конструкцию, проще всего использовать штукатурку. В таком случае трубы придется дополнительно армировать решеткой. Гипсокартон из-за постоянно высокой температуры необходимо крепить только на «саморезы».

Строительство объектов
Строительное оборудование
Ремонт
Промышленность
Дом и дача
Электро-Энерго
Стройматериалы
Металлообрабатывающее оборудование
Спецтехника
Отделка помещений
Для бизнеса
Деревообработка
Экстерьер
Аренда
Безопасность
Интерьер
Оконные и дверные конструкции
Металлоизделия
Инструмент
Коммуникации
Обслуживание спецтехники
Энергоснабжение
Услуги
Электрооборудование
Автозапчасти
Сварочные газы
Теплоснабжение
Загородный дом, баня
Торговое оборудование
Сельскохозяйственная и садовая техника
Отделочные материалы
Промышленное оборудование
Климатическое оборудование
Машиностроение
Оборудование для сварки и резки
Электрика
Перевозка грузов
Переработка
Материалы
Химическая промышленность
Ремонтные и сварные работы
Металлопрокат
Пищевая промышленность
контакты добавить оборудование регистрация полезные публикации услуги сайта каталог сайтов Каталог сварочного оборудования Рейтинг Сварка: сварочное оборудование сварочные электроды сварочная проволока ферросплавы
Сварочное оборудование Aurora официальный сайт Каталог фирм Статьи Словарь терминов Видео Библиотека Галерея Рейтинг
Сварка, сварочное оборудование, сварочные материалы
Каталог электродов | Марочник сталей | Рейтинг сварки | Реклама
Добавить оборудование [?]
Добавить новость [?]
Добавить прайс-лист [?]
На главную

Написать письмо
Забыли пароль?
Регистрация [?]