Публикации компаний Металлоизделия

Характеристики шестигранников, сфера применения

Бронзовая лента для изготовления долговечных изделийВыбор фланцев из сталиГайка – виды и применениеЗаглушки стальные: качество и надежностьКак сделать на наковальне "ласточкин хвост"?Лист стальной: области применения и выбор поставщикаЛитье чугуна под давлениемМеталлическая мебельМеталлическая мебель из нержавейкиНержавеющие отводыОрганизация производства металлоконструкцийОсобенности производства металлических стеллажейОсобенности технологии и сферы применения сетки рабицыПоковки: технология производстваПочему нужно утилизировать металлические конструкции?Применение алюминия в строительствеПрименение и функциональность запорной арматурыТруба 1020 мм: технология изготовленияТруба бесшовная от ООО «ПКФ Торговые Технологии»Трубы 820х9: характеристики и сфера примененияХарактеристики и область применения переходов из нержавейкиХарактеристики шестигранников, сфера примененияЧто такое лист алюминиевый рифленый и где его применяют?Швеллер гнутый и горячекатаный в строительстве«Метэкс Групп» - обзор компании

Стальной шестигранник применяется нужд автомобиле- и станкостроения, тяжелого машиностроения, горнодобывающей промышленности, как надежная, устойчивая ко многолетнему износу опора ограждений, необходимый элемент пищевого, медицинского оборудования, заготовка для изгготовления крепежных элементов..

Стальной горячекатаный шестигранник

Внешне изделие представляет собой прочный стержень или пруток, в сечении – равносторонний шестиугольник. Как и всю известную продукцию черного металлопроката, его изготавливают в соответствии с действующим стандартами качества.

Самые распространенные разновидности данного продукта металлопроката – это шестигранник, изготовленный горячекатаным методом (ГОСТ 2879-88), и его калиброванная версия (ГОСТ 8560-78).

Согласно ГОСТ 2879-88, стальной шестигранник отличают по точности прокатки (высокой, обычной).  Выпускают диаметром 8-100 мм в прутках, по согласованию с покупателем и в мотках, длиной 2-6 метров (так называемой мерной, кратной мерной или немерной). Возможно изготовление вариантов длиной от 1,5 до 12 метров на заказ.

В ГОСТе дана уточняющая информация по величинам предельных отклонений, массе профиля длины в 1м, прописаны требования о соблюдении разности между размерами параллельных граней в сечении, кривизне, притуплении углов проката.

Калиброванный шестигранник

Изготовление калиброванной версии изделия нормируется ГОСТом 8560-78. Документ определяют форму выпуска, основные параметры и характеристики.

Шестигранник выпускают из прочной горячекатаной стали методом холодного волочения диметром от 3 до 100 мм с регламентируемыми размерами сечения. В таблицах даны величины предельных отклонений, допустимых значений плотности проката, прописаны требования к углу реза прутка.

Основные отрасли применения калиброванных шестигранников – машиностроение и приборостроение. Прочность и точность его габаритов – основные его востребованные преимущества.

Хорошие возможности и цены

В компании «СТАЛЬМЕТ» можно приобрести шестигранник, необходимый металлопрокат. Продажа осуществляется по самым доступным ценам.

Являясь партнером крупнейших российских производителей, компания работает и с крупными оптовыми покупателями, и с частными лицами, предлагает высококачественную заводскую продукцию, полностью соответствующую действующим нормам и ГОСТам. Купить металлопрокат можно сейчас на сайте spb-stal.ru. 

 

Строительство объектов
Строительное оборудование
Ремонт
Промышленность
Дом и дача
Электро-Энерго
Стройматериалы
Металлообрабатывающее оборудование
Спецтехника
Отделка помещений
Для бизнеса
Деревообработка
Экстерьер
Аренда
Безопасность
Интерьер
Оконные и дверные конструкции
Металлоизделия
Инструмент
Коммуникации
Обслуживание спецтехники
Энергоснабжение
Услуги
Электрооборудование
Автозапчасти
Сварочные газы
Теплоснабжение
Загородный дом, баня
Торговое оборудование
Сельскохозяйственная и садовая техника
Отделочные материалы
Промышленное оборудование
Климатическое оборудование
Машиностроение
Оборудование для сварки и резки
Электрика
Перевозка грузов
Переработка
Материалы
Химическая промышленность
Ремонтные и сварные работы
Металлопрокат
Пищевая промышленность
контакты добавить оборудование регистрация полезные публикации услуги сайта каталог сайтов Каталог сварочного оборудования Рейтинг Сварка: сварочное оборудование сварочные электроды сварочная проволока ферросплавы
Сварочное оборудование Aurora официальный сайт Каталог фирм Статьи Словарь терминов Видео Библиотека Галерея Рейтинг
Сварка, сварочное оборудование, сварочные материалы
Каталог электродов | Марочник сталей | Рейтинг сварки | Реклама
Добавить оборудование [?]
Добавить новость [?]
Добавить прайс-лист [?]
На главную

Написать письмо
Забыли пароль?
Регистрация [?]