Публикации компаний Металлоизделия

Особенности технологии и сферы применения сетки рабицы

Бронзовая лента для изготовления долговечных изделийВыбор фланцев из сталиГайка – виды и применениеЗаглушки стальные: качество и надежностьКак сделать на наковальне "ласточкин хвост"?Лист стальной: области применения и выбор поставщикаЛитье чугуна под давлениемМеталлическая мебельМеталлическая мебель из нержавейкиНержавеющие отводыОрганизация производства металлоконструкцийОсобенности производства металлических стеллажейОсобенности технологии и сферы применения сетки рабицыПоковки: технология производстваПочему нужно утилизировать металлические конструкции?Применение алюминия в строительствеПрименение и функциональность запорной арматурыТруба 1020 мм: технология изготовленияТруба бесшовная от ООО «ПКФ Торговые Технологии»Трубы 820х9: характеристики и сфера примененияХарактеристики и область применения переходов из нержавейкиХарактеристики шестигранников, сфера примененияЧто такое лист алюминиевый рифленый и где его применяют?Швеллер гнутый и горячекатаный в строительстве«Метэкс Групп» - обзор компании

На постсоветском пространстве трудно найти человека, которому было бы неизвестно, как выглядит сетка рабица. За границей этот вид металлопроката также применяется широко. Однако именуется по-другому — плетеной сеткой. Хотя исторические факты свидетельствуют о том, что изобретение конструкции принадлежит немецкому каменщику Карлу Рабицу.

Технологические особенности видов сетки

Зачастую производство сетки рабицы обусловлено сферами ее применения. Сама конструкция является плетением из проволоки. Стандартные показатели сечения от 1 до 5 мм.

Обычно, если стоит задача купить дешево сетку рабицу, то речь идет об проволоки из низкоуглеродистой стали. Эта недорогой вид металлопроката. Однако надежный и долговечный, так как материал неподатлив коррозийным процессам.

Не хуже ведет себя в эксплуатации конструкция из оцинкованной стали. Именно химический состав покрытия позволяет продлить срок ее службы до 20-25 лет. Однако стоимость такого материала будет несколько выше.

Принципиально новыми свойствами наделена усовершенствованная сетка из оцинкованной стали с полимерным покрытием. Именно благодаря последнему обеспечиваются особые характеристики. А именно:

  • устойчивость к влиянию ультрафиолета;
  • морозостойкость;
  • возможность эксплуатации до 50-ти лет;
  • разнообразие цветовой гаммы.

Визуально различают квадратную или ромбовидную форму ячеек. А технология производства позволяет выделять тканую, цельнометаллическую, сварную или просечно-вытяжную.

Особым видом является нержавеющая сетка, которая в силу технологических особенностей производства считается сварной. Эта очень прочная и долговечная конструкция, состоящая из проволоки, с перпендикулярным плетением. Визуально создается впечатление примыкающих друг к другу небольших прямоугольников.

Сфера применения

Нержавеющий стальной металлопрокат зачастую применяется:

  • для укрепления дренажной системы;
  • как основа для железобетонных конструкций;
  • с целью армирования кирпичной кладки;
  • для упрочнения дорожного покрытия.

Непосредственно рабица применяется с похожей целью. Однако чаще всего ее можно встретить на заборах или во временных перегородках на загородном участке. Также широко она используется для создания вольеров, клеток, теплиц.

В целом это весьма универсальная конструкция, так как свойства сетки позволяют применять ее для различных нужд и даже запасаться ею впрок.

 

Строительство объектов
Строительное оборудование
Ремонт
Промышленность
Дом и дача
Электро-Энерго
Стройматериалы
Металлообрабатывающее оборудование
Спецтехника
Отделка помещений
Для бизнеса
Деревообработка
Экстерьер
Аренда
Безопасность
Интерьер
Оконные и дверные конструкции
Металлоизделия
Инструмент
Коммуникации
Обслуживание спецтехники
Энергоснабжение
Услуги
Электрооборудование
Автозапчасти
Сварочные газы
Теплоснабжение
Загородный дом, баня
Торговое оборудование
Сельскохозяйственная и садовая техника
Отделочные материалы
Промышленное оборудование
Климатическое оборудование
Машиностроение
Оборудование для сварки и резки
Электрика
Перевозка грузов
Переработка
Материалы
Химическая промышленность
Ремонтные и сварные работы
Металлопрокат
Пищевая промышленность
контакты добавить оборудование регистрация полезные публикации услуги сайта каталог сайтов Каталог сварочного оборудования Рейтинг Сварка: сварочное оборудование сварочные электроды сварочная проволока ферросплавы
Сварочное оборудование Aurora официальный сайт Каталог фирм Статьи Словарь терминов Видео Библиотека Галерея Рейтинг
Сварка, сварочное оборудование, сварочные материалы
Каталог электродов | Марочник сталей | Рейтинг сварки | Реклама
Добавить оборудование [?]
Добавить новость [?]
Добавить прайс-лист [?]
На главную

Написать письмо
Забыли пароль?
Регистрация [?]