Публикации компаний Металлоизделия

Поковки: технология производства

Бронзовая лента для изготовления долговечных изделийВыбор фланцев из сталиГайка – виды и применениеЗаглушки стальные: качество и надежностьКак сделать на наковальне "ласточкин хвост"?Лист стальной: области применения и выбор поставщикаЛитье чугуна под давлениемМеталлическая мебельМеталлическая мебель из нержавейкиНержавеющие отводыОрганизация производства металлоконструкцийОсобенности производства металлических стеллажейОсобенности технологии и сферы применения сетки рабицыПоковки: технология производстваПочему нужно утилизировать металлические конструкции?Применение алюминия в строительствеПрименение и функциональность запорной арматурыТруба 1020 мм: технология изготовленияТруба бесшовная от ООО «ПКФ Торговые Технологии»Трубы 820х9: характеристики и сфера примененияХарактеристики и область применения переходов из нержавейкиХарактеристики шестигранников, сфера примененияЧто такое лист алюминиевый рифленый и где его применяют?Швеллер гнутый и горячекатаный в строительстве«Метэкс Групп» - обзор компании

Одним из обязательных изделий, которое массово используется в промышленности, называют поковку. Она необходима для того, чтобы свести к минимуму издержки при обработке продукции, включая уменьшение количества операций и минимизацию потраченного времени. Чтобы сэкономить средства, следует комплексно подходить к вопросу производства данного изделия.

Методы

Существует несколько способов изготовления поковок. Основными выступают штампование и ковка. Первый подразумевает под собой использование монотонных прессов, кувалд и молотов. Это гарантирует улучшение пластичности материала, однако точность габаритов и форм при этом находится не на самом высоком уровне. Второй метод – штамповка, осуществляется путем деформации. Он, в свою очередь, гарантирует должную точность изделия.

Виды штамповки

Штамповка бывает холодной и горячей. В целом производство поковок первым способом основывается на дополнительном предварительном нагреве самого металла. Это позволяет добиться необходимой формы и точности в размерах. Металлу придают эластичности и пластичности. Холодный метод отличается только тем, что нагрев не используется.

Главным достоинством штамповки выступает возможность обработки нескольких поверхностей одновременно, а также ровность и гладкость результата. Все это, в свою очередь, приводит к снижению себестоимости производственного процесса и повышению производительности.

Способ изготовления

Любые металлургические заводы регистрация которых предоставляет им возможность заниматься производством поковок, берут в своей деятельности за основу технологию с такими этапами, как:

  • выбор способа изготовления;
  • определение с габаритами производства;
  • выбор размера и формы каждой поковки;
  • выбор материала;
  • геометрия изделия.

Чаще всего, чтобы добиться должного качества изделия, необходимо использовать несколько методов одновременно. Это позволит обеспечить отменные эксплуатационные и технологические характеристики. Следует понимать, что выбирая способ, нужно учитывать и все последующие этапы производства.

Если планируется мелкосерийное или даже единичное производство, то предпочтительным методом станет ковка. Штамповка подразумевает под собой значительные затраты в данном случае. Чтобы добиться заданной точности и должной формы, целесообразно применить дополнительную оснастку. Крупносерийное производство, в свою очередь, ориентировано на штамповку, а также использование специального оборудования.

Строительство объектов
Строительное оборудование
Ремонт
Промышленность
Дом и дача
Электро-Энерго
Стройматериалы
Металлообрабатывающее оборудование
Спецтехника
Отделка помещений
Для бизнеса
Деревообработка
Экстерьер
Аренда
Безопасность
Интерьер
Оконные и дверные конструкции
Металлоизделия
Инструмент
Коммуникации
Обслуживание спецтехники
Энергоснабжение
Услуги
Электрооборудование
Автозапчасти
Сварочные газы
Теплоснабжение
Загородный дом, баня
Торговое оборудование
Сельскохозяйственная и садовая техника
Отделочные материалы
Промышленное оборудование
Климатическое оборудование
Машиностроение
Оборудование для сварки и резки
Электрика
Перевозка грузов
Переработка
Материалы
Химическая промышленность
Ремонтные и сварные работы
Металлопрокат
Пищевая промышленность
контакты добавить оборудование регистрация полезные публикации услуги сайта каталог сайтов Каталог сварочного оборудования Рейтинг Сварка: сварочное оборудование сварочные электроды сварочная проволока ферросплавы
Сварочное оборудование Aurora официальный сайт Каталог фирм Статьи Словарь терминов Видео Библиотека Галерея Рейтинг
Сварка, сварочное оборудование, сварочные материалы
Каталог электродов | Марочник сталей | Рейтинг сварки | Реклама
Добавить оборудование [?]
Добавить новость [?]
Добавить прайс-лист [?]
На главную

Написать письмо
Забыли пароль?
Регистрация [?]