Публикации компаний Металлоизделия

Организация производства металлоконструкций

Бронзовая лента для изготовления долговечных изделийВыбор фланцев из сталиГайка – виды и применениеЗаглушки стальные: качество и надежностьКак сделать на наковальне "ласточкин хвост"?Лист стальной: области применения и выбор поставщикаЛитье чугуна под давлениемМеталлическая мебельМеталлическая мебель из нержавейкиНержавеющие отводыОрганизация производства металлоконструкцийОсобенности производства металлических стеллажейОсобенности технологии и сферы применения сетки рабицыПоковки: технология производстваПочему нужно утилизировать металлические конструкции?Применение алюминия в строительствеПрименение и функциональность запорной арматурыТруба 1020 мм: технология изготовленияТруба бесшовная от ООО «ПКФ Торговые Технологии»Трубы 820х9: характеристики и сфера примененияХарактеристики и область применения переходов из нержавейкиХарактеристики шестигранников, сфера примененияЧто такое лист алюминиевый рифленый и где его применяют?Швеллер гнутый и горячекатаный в строительстве«Метэкс Групп» - обзор компании

Изготовление металлоконструкций — это сложный процесс, который включает в себя 6 базовых операций. Среди них подготовка металла, его непосредственная обработка, сборка, сварочные работы или клепка, грунтовка, нанесение краски отгрузка товара. Завод, который специализируется на производстве металлических конструкций обычно проводит все шесть этапов обработки. Некоторые предприятия практикуют объединение нескольких функциональных цехов в один. Более того, многие владельцы заводов могут дополнительно создать вспомогательные цеха для основного производства. Ими нередко становятся инструментальный или ремонтный цех, склад, компрессорные и другие организационные элементы.

Структура предприятия, которое выпускает металлические конструкции, в первую очередь зависит от его финансовых возможностей и производственных мощностей. Одной из целей управленца должно быть сокращение длины грузопотока. Этого можно достичь, размещая основные и вспомогательные цеха в основном производственном здании. При этом в главном корпусе может быть организована работа мостовых кранов. Их движение может быть как параллельно, так и перпендикулярно основному технологическому потоку. Первый вариант предпочтительней, если производительность предприятия составляет не более двадцати тысяч тонн. Данный тип планировки отличается тем, что начало и конец цикла производства размещаются в пролетах строение, в котором предусмотрено поперечное движение кранов. Если же производственные мощности завода превышают отметку в сорок тысяч тонн, то поперечное движение кранов будет лучшим выбором в данной ситуации. Такие заводы отличаются тем, что в них основные и дополнительные цеха умещаются в одном корпусе. Следуя данным советам, предприниматель может существенно уменьшить площадь цехов, так как транспортировка конструкций осуществляет по оптимально короткому пути. Что интересно, главный корпус завода может иметь длину, равную длине завода значительно меньшей мощности.

Изготовление металлоконструкций, впрочем как и лазерная резка металла, — достаточно сложный процесс, эффективная организация которого невозможно без следования основным инструкциям и нормам. Это касается как массового выпуска однотипной продукции, так и мелкосерийного производства.

Помимо этого, владелец завода должен четко понимать тот факт, что правильная организация производства — это половина пути к успеху. Каждая единица продукции, выпускаемая предприятием, должна проходить обязательный контроль качества. Такой подход позволит существенно сократить процент брака, а следовательно — повысить лояльность покупателей к продукции завода.

Современные предприятия, специализирующиеся на производстве металлоконструкций, — это полноценные промышленные комплексы, поставляющие на рынок широкую номенклатуру продукции. При этом качество предлагаемого товара постоянно растет, что говорит о перспективности данной отрасли бизнеса.

Строительство объектов
Строительное оборудование
Ремонт
Промышленность
Дом и дача
Электро-Энерго
Стройматериалы
Металлообрабатывающее оборудование
Спецтехника
Отделка помещений
Для бизнеса
Деревообработка
Экстерьер
Аренда
Безопасность
Интерьер
Оконные и дверные конструкции
Металлоизделия
Инструмент
Коммуникации
Обслуживание спецтехники
Энергоснабжение
Услуги
Электрооборудование
Автозапчасти
Сварочные газы
Теплоснабжение
Загородный дом, баня
Торговое оборудование
Сельскохозяйственная и садовая техника
Отделочные материалы
Промышленное оборудование
Климатическое оборудование
Машиностроение
Оборудование для сварки и резки
Электрика
Перевозка грузов
Переработка
Материалы
Химическая промышленность
Ремонтные и сварные работы
Металлопрокат
Пищевая промышленность
контакты добавить оборудование регистрация полезные публикации услуги сайта каталог сайтов Каталог сварочного оборудования Рейтинг Сварка: сварочное оборудование сварочные электроды сварочная проволока ферросплавы
Сварочное оборудование Aurora официальный сайт Каталог фирм Статьи Словарь терминов Видео Библиотека Галерея Рейтинг
Сварка, сварочное оборудование, сварочные материалы
Каталог электродов | Марочник сталей | Рейтинг сварки | Реклама
Добавить оборудование [?]
Добавить новость [?]
Добавить прайс-лист [?]
На главную

Написать письмо
Забыли пароль?
Регистрация [?]