Публикации компаний Металлоизделия

Труба 1020 мм: технология изготовления

Бронзовая лента для изготовления долговечных изделийВыбор фланцев из сталиГайка – виды и применениеЗаглушки стальные: качество и надежностьКак сделать на наковальне "ласточкин хвост"?Лист стальной: области применения и выбор поставщикаЛитье чугуна под давлениемМеталлическая мебельМеталлическая мебель из нержавейкиНержавеющие отводыОрганизация производства металлоконструкцийОсобенности производства металлических стеллажейОсобенности технологии и сферы применения сетки рабицыПоковки: технология производстваПочему нужно утилизировать металлические конструкции?Применение алюминия в строительствеПрименение и функциональность запорной арматурыТруба 1020 мм: технология изготовленияТруба бесшовная от ООО «ПКФ Торговые Технологии»Трубы 820х9: характеристики и сфера примененияХарактеристики и область применения переходов из нержавейкиХарактеристики шестигранников, сфера примененияЧто такое лист алюминиевый рифленый и где его применяют?Швеллер гнутый и горячекатаный в строительстве«Метэкс Групп» - обзор компании

Технология производства трубы большого диаметра 1020 мм

Трубы стальные большого диаметра находят свое применение в различных отраслях народного хозяйства. В основном, трубы диаметром 1020 мм используются при армировании шахт и скважин, а также для прокладывания магистральных трубопроводов.

В этой статье рассмотрим общую технологию производства труб большого диаметра на примере производства одношовных  труб диаметром 1020 мм. Во-первых, необходимо отметить, что качество конечной продукции зависит от качества исходного материала. Прокат, который поставляется на предприятие для производства труб большого диаметра, должен удовлетворять всем действующим технологическим нормам и государственным стандартам. Во-вторых, труба 1020 мм и  технология производства металлоизделий разная, для труб с антикоррозионным покрытием и без него.

Коротко  опишем основные технологические операции.

  1. Первая операция заключается в тщательной обработке исходного материала. Это: зачистка проката, его правка, обработка кромок. Обработка кромок производится в соответствии и выдвигаемыми технологическими требованиями к кромкам труб.
  2. Вторая операция – формирования заготовки трубы большого диаметра. Заготовка – это цилиндр, который подготовлен для сварки.
  3. Третья операция – непосредственное наложение внутреннего и наружного сварочного шва при помощи автоматической электродуговой сварки.
  4. Четвертая операция – обработка сварочного шва. Это – его зачистка от различного рода дефектов.
  5. Пятая операция – контроль качества сварочного шва. В основном, эту операцию производят при помощи рентгенологического исследования шва.
  6. Шестая операция – контроль качества ОТК. Контролеры отдела технического контроля проверяют трубы на наличие внутренних и наружных дефектов.

На шестом этапе технология производства заканчивается при изготовлении труб большого диаметра без нанесения антикоррозионного покрытия.

Если, предприятие – заказчик оформило заказ на трубы с покрытием, то производится нанесение внутренних и внешних слоев антикоррозионного покрытия. Антикоррозионное покрытие наносится на трубы в следующем порядке:

  • Производится специфическая механическая обработка труб.
  • Производится химическая обработка поверхности трубы. Это необходимо для качественного нанесения покрытия.
  • Наносится внутренний слой антикоррозионного покрытия.
  • Затем, наносится и наружное антикоррозионное покрытие.

Таким образом, производство труб большого диаметра – сложный технологический процесс, который требует высокого уровня технологического оснащения предприятия – изготовителя.

Строительство объектов
Строительное оборудование
Ремонт
Промышленность
Дом и дача
Электро-Энерго
Стройматериалы
Металлообрабатывающее оборудование
Спецтехника
Отделка помещений
Для бизнеса
Деревообработка
Экстерьер
Аренда
Безопасность
Интерьер
Оконные и дверные конструкции
Металлоизделия
Инструмент
Коммуникации
Обслуживание спецтехники
Энергоснабжение
Услуги
Электрооборудование
Автозапчасти
Сварочные газы
Теплоснабжение
Загородный дом, баня
Торговое оборудование
Сельскохозяйственная и садовая техника
Отделочные материалы
Промышленное оборудование
Климатическое оборудование
Машиностроение
Оборудование для сварки и резки
Электрика
Перевозка грузов
Переработка
Материалы
Химическая промышленность
Ремонтные и сварные работы
Металлопрокат
Пищевая промышленность
контакты добавить оборудование регистрация полезные публикации услуги сайта каталог сайтов Каталог сварочного оборудования Рейтинг Сварка: сварочное оборудование сварочные электроды сварочная проволока ферросплавы
Сварочное оборудование Aurora официальный сайт Каталог фирм Статьи Словарь терминов Видео Библиотека Галерея Рейтинг
Сварка, сварочное оборудование, сварочные материалы
Каталог электродов | Марочник сталей | Рейтинг сварки | Реклама
Добавить оборудование [?]
Добавить новость [?]
Добавить прайс-лист [?]
На главную

Написать письмо
Забыли пароль?
Регистрация [?]