Публикации компаний Энергоснабжение

Дизель-генератор: всегда с электричеством

Cолнечные батареи. Где купить?Аварийные дизель-генераторы – конструкция и возможностиБензиновые генераторы-электростанцииВсе для надежного электроснабженияГибридные инверторы для солнечных батарей Conext XW+Дизель-генератор: всегда с электричествомДизельная электростанция как альтернативный источник энергоснабженияКакой генератор лучше выбрать: бензиновый или дизельный?Опорные аспекты выбора генератора для частного домаОсобенности дизельных электростанцийОсобенности подвесных стержневых и опорных изоляторовСогласование электропроектаСтоимость и регламент работ по автономному энергоснабжениюТроллейный шинопровод для крана - системы подвода питанияШкафы оперативного тока – широкий спектр примененияЭлектрика в производственных помещенияхЭлектрооборудование и снабжение энергией металлообрабатывающей промышленности

В качестве основного или резервного источника электроэнергии активно применяются дизель-генераторы или дизельные электростанции. Широко используются они в тех случаях, когда невозможно подключиться к магистральным линиям электросетей из-за их удаленности (стройплощадки, лесозаготовки), в сельском хозяйстве, для обеспечения бесперебойной работы объектов социального назначения (больницы, административные здания, магазины).

Основными требованиями, которые предъявляются к агрегатам подобного назначения, являются безопасность, простота эксплуатации и надежность. Современные дизель-генераторы обладают и еще одним важным качеством — вырабатываемый электрический ток имеет устойчивые, неподверженные заметным колебаниям показатели по частоте и напряжению, что важно, учитывая высокую чувствительность электроприборов к изменениям в сети.

Среди главных технических характеристик потребитель прежде всего обращает внимание на параметры номинальной и резервной мощности, а также на уровень шума. Так, для 100-киловаттного агрегата этот показатель составляет около 80 дБ и его без особых проблем можно эксплуатировать даже вблизи жилых зданий. В режиме выходной номинальной мощности 104 кВт генератор может работать длительное время без перерыва, максимально при аварийном переключении выдерживается мощность тока до 114 кВт.

Дизельный генератор 100 кВт прост в обслуживании и надежен. Эксплуатировать его можно в широком диапазоне температур. Обращает на себя внимание и высокая эффективность устройства — процентный показатель соотношения количества потребленного топлива к выработанной электроэнергии здесь выше, чем у более мощных дизель-генераторов.

Если говорить о цене, то она напрямую зависит от комплектации. Расширенная версия, в которой могут дополнительно поставляться кожух, устройство автоматического ввода резерва (АВР), глушитель, дополнительный бак для топлива, будет несколько дороже, хотя полученные преимущества этого стоят.

Применение кожуха позволит устанавливать дизельный генератор на открытой площадке и убережет его от возможных механических повреждений, плюс один топливный бак увеличит время работы без дозаправки, АВР своевременно запустит в работу генератор при отключении основной электросети.

Приобретать дизельные генераторы лучше в специализированных компаниях. В этом случае вы платите за товар реальную цену и получаете официальную гарантию от завода-производителя. Здесь же вы сможете заказать необходимые запасные части и выполнить весь комплекс диагностических и ремонтных работ.

Строительство объектов
Строительное оборудование
Ремонт
Промышленность
Дом и дача
Электро-Энерго
Стройматериалы
Металлообрабатывающее оборудование
Спецтехника
Отделка помещений
Для бизнеса
Деревообработка
Экстерьер
Аренда
Безопасность
Интерьер
Оконные и дверные конструкции
Металлоизделия
Инструмент
Коммуникации
Обслуживание спецтехники
Энергоснабжение
Услуги
Электрооборудование
Автозапчасти
Сварочные газы
Теплоснабжение
Загородный дом, баня
Торговое оборудование
Сельскохозяйственная и садовая техника
Отделочные материалы
Промышленное оборудование
Климатическое оборудование
Машиностроение
Оборудование для сварки и резки
Электрика
Перевозка грузов
Переработка
Материалы
Химическая промышленность
Ремонтные и сварные работы
Металлопрокат
Пищевая промышленность
контакты добавить оборудование регистрация полезные публикации услуги сайта каталог сайтов Каталог сварочного оборудования Рейтинг Сварка: сварочное оборудование сварочные электроды сварочная проволока ферросплавы
Сварочное оборудование Aurora официальный сайт Каталог фирм Статьи Словарь терминов Видео Библиотека Галерея Рейтинг
Сварка, сварочное оборудование, сварочные материалы
Каталог электродов | Марочник сталей | Рейтинг сварки | Реклама
Добавить оборудование [?]
Добавить новость [?]
Добавить прайс-лист [?]
На главную

Написать письмо
Забыли пароль?
Регистрация [?]