Публикации компаний Энергоснабжение

Cолнечные батареи. Где купить?

Cолнечные батареи. Где купить?Аварийные дизель-генераторы – конструкция и возможностиБензиновые генераторы-электростанцииВсе для надежного электроснабженияГибридные инверторы для солнечных батарей Conext XW+Дизель-генератор: всегда с электричествомДизельная электростанция как альтернативный источник энергоснабженияКакой генератор лучше выбрать: бензиновый или дизельный?Опорные аспекты выбора генератора для частного домаОсобенности дизельных электростанцийОсобенности подвесных стержневых и опорных изоляторовСогласование электропроектаСтоимость и регламент работ по автономному энергоснабжениюТроллейный шинопровод для крана - системы подвода питанияШкафы оперативного тока – широкий спектр примененияЭлектрика в производственных помещенияхЭлектрооборудование и снабжение энергией металлообрабатывающей промышленности

Для современного человека комфорт в повседневной жизни имеет очень важное значение. Каждый из нас пользуется мобильными телефонами, бытовой и офисной техникой, компьютерами и ноутбуками. Для их функционирования обязателен электрический ток. Создание его проходило в несколько успешных этапов.

  1. Первой такой попыткой было создание тока с помощью химической реакцией между гальваническими элементами в 19 веке. Недостаток был в том, что срок эксплуатации таких элементов оказался ограниченным.
  2. Вторым этапом было создание генераторов. В их эксплуатации тоже был существенный недостаток - это постоянное трение между элементами устройств, которое возникало во время прикладывания внешней силы.
  3. Третья успешная попытка - это солнечные батареи, цена которых в последнее время заметно снижается. Это доказывает перспективы использования этих устройств.

Механизм работы и виды солнечных батарей

В состав солнечных батарей входят:

  • фотоэлектрические преобразователи, которые превращают энергию Солнца в электрическую;
  • инвертора, который преобразует из постоянного тока переменный, который необходим для функционирования большинства электроприборов;
  • аккумулятора, который накапливает энергию, а также имеет контроль заряда.

Солнечные модули можно разделить на такие группы:

  1. Монокристаллические, которые создаются из монокристалла кремния. Он выращивается из расплава поликристаллического кремния, распиливается и полируется. Производительность таких модулей равна в среднем 19% от заданной мощности.
  2. Поликристаллические, которые производятся из поликристаллического кремния. Он получается методом кристаллизации и распиливается на пластины. Средняя производительность - 16% от установленной мощности.
  3. Амфорные модули - это те, которые изготавливают с помощью нанесения слоя кремния на другой материал. Производительность таких модулей равна 9% от установленной мощности.

Преимущества солнечных панелей:

  • экологическая безопасность устройств. Они получают энергию без сжигания вредных веществ и топлива;
  • экономичность. Их стоимость окупается за первые годы эксплуатации;
  • доступность. Энергия Солнца доступна и неисчерпаема для любого потребителя, независимо от времени года, климатических условий и месторасположения;
  • простота использования. Устройства не требуют сложных расчетов, дополнительных подготовительных работ на участке и нарушений ландшафта для монтажа.

По материалам сайта "Цетус"

Строительство объектов
Строительное оборудование
Ремонт
Промышленность
Дом и дача
Электро-Энерго
Стройматериалы
Металлообрабатывающее оборудование
Спецтехника
Отделка помещений
Для бизнеса
Деревообработка
Экстерьер
Аренда
Безопасность
Интерьер
Оконные и дверные конструкции
Металлоизделия
Инструмент
Коммуникации
Обслуживание спецтехники
Энергоснабжение
Услуги
Электрооборудование
Автозапчасти
Сварочные газы
Теплоснабжение
Загородный дом, баня
Торговое оборудование
Сельскохозяйственная и садовая техника
Отделочные материалы
Промышленное оборудование
Климатическое оборудование
Машиностроение
Оборудование для сварки и резки
Электрика
Перевозка грузов
Переработка
Материалы
Химическая промышленность
Ремонтные и сварные работы
Металлопрокат
Пищевая промышленность
контакты добавить оборудование регистрация полезные публикации услуги сайта каталог сайтов Каталог сварочного оборудования Рейтинг Сварка: сварочное оборудование сварочные электроды сварочная проволока ферросплавы
Сварочное оборудование Aurora официальный сайт Каталог фирм Статьи Словарь терминов Видео Библиотека Галерея Рейтинг
Сварка, сварочное оборудование, сварочные материалы
Каталог электродов | Марочник сталей | Рейтинг сварки | Реклама
Добавить оборудование [?]
Добавить новость [?]
Добавить прайс-лист [?]
На главную

Написать письмо
Забыли пароль?
Регистрация [?]