Публикации компаний Энергоснабжение

Все для надежного электроснабжения

Cолнечные батареи. Где купить?Аварийные дизель-генераторы – конструкция и возможностиБензиновые генераторы-электростанцииВсе для надежного электроснабженияГибридные инверторы для солнечных батарей Conext XW+Дизель-генератор: всегда с электричествомДизельная электростанция как альтернативный источник энергоснабженияКакой генератор лучше выбрать: бензиновый или дизельный?Опорные аспекты выбора генератора для частного домаОсобенности дизельных электростанцийОсобенности подвесных стержневых и опорных изоляторовСогласование электропроектаСтоимость и регламент работ по автономному энергоснабжениюТроллейный шинопровод для крана - системы подвода питанияШкафы оперативного тока – широкий спектр примененияЭлектрика в производственных помещенияхЭлектрооборудование и снабжение энергией металлообрабатывающей промышленности

Еще несколько десятилетий назад сложно было представить, насколько неотъемлемой частью проектирования, реконструкции, модернизации предприятий станет автоматика. То, что использовалось лишь на крупных энергетических предприятиях, сегодня устанавливается даже на небольших производствах.

Предотвращая опасность

Широчайший ассортимент электрических товаров сегодня позволяет организовать электроснабжение помещений, зданий или производств любого масштаба.

Помимо необходимости обеспечения четкой передачи энергии по электрической сети необходимо продумать бесперебойность и надежность такой передачи. Это необходимо как для обеспечения сохранности электрических сетей, так и для предотвращения поломок всего подключенного к ним оборудования. Снижение вероятности возникновения утечки тока происходит за счет установки электротехнических компонентов (высоковольтные предохранители, силовое реле, коннекторы).

Необходимость установки высоковольтных предохранителей обусловлена повышением пожаро- и электробезопасности. Данный факт связывают, как правило, с тем, что до момента отключения цепи контакторы и автоматы могут пропускать импульсы тока. Импульсы большой величины в состоянии вывести из строя всю цепь.

Разнообразие предохранителей связано с особенностями технических характеристик подключенных объектов.

Надежная защита

Так, например, предохранители высоковольтные предназначены для открытого типа распределительных станций. В их основе лежат параллельно соединенные серебряные плавкие элементы, намотанные на держатель. Все это посредством сварки присоединено к пластинам выводом из серебра. Высоковольтные предохранители подразделяются на ПКТ, ПКЭ, ПКН, ПКЭН, ПКЖ. Совершенствующиеся решения для промышленной автоматизации и электротехнических компонентов позволяют обеспечивать максимальную надежность всей схемы электроснабжения.

Преимуществами современных ПКТ является высокая отключающая способность, увеличение надежности в несколько раз, снижение потерь мощности (более ранние версии высоковольтных предохранителей более энергоемкие), допустимость установки термочувствительного элемента, независимое расположение (любое), исполнение для внутренних и наружных применений. Сниженное значение перенапряжения является дополнительным преимуществом при отключении.

Высоковольтные предохранители, предназначенные для защиты электроцепей транспорта с номинальным напряжением 3 кВ, – это ПКЖ.

ПКН применимы для обеспечения безопасности трансформаторных напряжений, номинальное напряжение которых составляет 3–35 кВ. Для защиты трансформаторов напряжения с номинальным напряжением 6,1 кВ передвижных электростанций и экскаваторов применяются ПКЭН и ПКЭ.

Предполагалось, что с развитием и внедрением силовых полупроводниковых компонентов их объемы будут уменьшаться, но практика продемонстрировала иное. Силовое реле имеет ряд достоинств по сравнению с коммутирующими устройствами полупроводниковыми:

- устойчивость к возможным коротким замыканиям и перегрузкам;

- не зависящая от нагрузки коммутируемой постоянная мощность управляющей цепи;

- меньшая стоимость в сравнении с аналогами полупроводниковыми.

Применяемые для включения/выключения СУ силовые реле задействованы в аварийном отключении в случае возникновения нештатных ситуаций (перегрузки по мощности и току, перегрев, изменение питающего напряжения и другое).

Строительство объектов
Строительное оборудование
Ремонт
Промышленность
Дом и дача
Электро-Энерго
Стройматериалы
Металлообрабатывающее оборудование
Спецтехника
Отделка помещений
Для бизнеса
Деревообработка
Экстерьер
Аренда
Безопасность
Интерьер
Оконные и дверные конструкции
Металлоизделия
Инструмент
Коммуникации
Обслуживание спецтехники
Энергоснабжение
Услуги
Электрооборудование
Автозапчасти
Сварочные газы
Теплоснабжение
Загородный дом, баня
Торговое оборудование
Сельскохозяйственная и садовая техника
Отделочные материалы
Промышленное оборудование
Климатическое оборудование
Машиностроение
Оборудование для сварки и резки
Электрика
Перевозка грузов
Переработка
Материалы
Химическая промышленность
Ремонтные и сварные работы
Металлопрокат
Пищевая промышленность
контакты добавить оборудование регистрация полезные публикации услуги сайта каталог сайтов Каталог сварочного оборудования Рейтинг Сварка: сварочное оборудование сварочные электроды сварочная проволока ферросплавы
Сварочное оборудование Aurora официальный сайт Каталог фирм Статьи Словарь терминов Видео Библиотека Галерея Рейтинг
Сварка, сварочное оборудование, сварочные материалы
Каталог электродов | Марочник сталей | Рейтинг сварки | Реклама
Добавить оборудование [?]
Добавить новость [?]
Добавить прайс-лист [?]
На главную

Написать письмо
Забыли пароль?
Регистрация [?]