Публикации компаний Безопасность

Гранитная крошка от обледенения тротуаров

Газоанализатор утечки кислородаГранитная крошка от обледенения тротуаровДорожные ограждения – средство безопасного движения автотранспортаИзоляция проводов в домашних условияхКак защититься от распространения пламениОбзор поставщиков приборов безопасности крановОперативный план тушения пожараПенное пожаротушение и его преимуществаПожарно Технический МинимумПротивогазовые респираторыРазновидности и технические особенности сигнализаторов загазованности

Наверное, мало кто любит гололед и связанные с ним неприятные падения и травмы. Обледенение дороги в зимний период расстраивает одинаково как пешеходов, так и автолюбителей. Гололедица приводит к ДТП, усложняет жизнь горожан, спешащих на работу или по делам. Существует множество средств для борьбы с гололедом, одним из которых является купить гранитную крошку. Данный материал сравнительно недавно стал применяться в нашей стране именно в борьбе с обледенением тротуаров и дорог. В то время как во многих странах Западной Европы его активно используют уже давно. Так, например, в  Швеции, Дании, Норвегии, Финляндии зимой дороги посыпают гранитной, а иногда и мраморной крошкой. А все потому, что данное антигололедное средство помимо своей эффективности славится также экологичностью и возможностью многоразового использования.

Стоит отметить, что до недавнего времени большей популярностью в этой области пользовались химические вещества, однако постепенно получает все большее распространение применение экологически чистых материалов во всех сферах общества. Как известно, химические реагенты взаимодействуют с кристаллами льда, разрушают их структуру и плавят его, а гранитная крошка действует как абразив, препятствуя скольжению, и тем самым не вредит дорожному покрытию и обуви пешеходов, а также окружающей среде. Гранитная крошка (или гранотсев самой мелкой фракции, 2-5 мм) является натуральным экологически чистым материалом. Она не растворяет лед, а только нейтрализует скольжение по скользкой поверхности. После использования ее можно собрать с помощью специального пылесоса и хранить до следующей зимы.

Благодаря своей высокой эффективность и экологичности гранитная крошка становится все популярнее среди коммунальных служб.

Неоспоримым  преимуществом гранотсева является также его более низкая стоимость, в отличие от химических реагентов. Натуральное происхождение данного материала дает возможность использовать его на автодорогах и дворовых территориях. Более того, гранитная крошка может выдерживать даже самые суровые морозы, не испытывая разрушений и деформации.

Немаловажным является и тот факт, что мелкая крошка дает более жесткое сцепление шин автомобиля (или подошв пешеходов) с обледеневшим покрытием дороги.

Однако для того, чтобы справляться с наледью на 100% гранотсев должен соответствовать нескольким техническим требованиям. Во-первых, как уже упоминалось на сайте iso-altair.ru, размер фракции должен быть -5 мм, а предел прочности породы – соответствовать силе сжатия, которая воздействует на фракции в момент прохождения тяжелого автомобиля на проезжей части. Во-вторых,  морозостойкость гранотсева должна позволять его использование в условиях суровой зимы. В-третьих,  вкрапления пыли и глины в породе не должны быть выше 0,05 мм, а их содержание в общей массе – не более 0,25%.

Погодные условия нашей страны в зимний период отличаются суровостью и непредсказуемостью, а обледенение дорог и тротуаров таит в себе опасность как для водителей, так и для пешеходов. Гололедица – это наиболее распространенная причина аварий в зимний период, виновница ушибов и серьезных травм. Такой материал, как гранитная крошка, используется в нашей стране относительно недавно, однако уже успел стать альтернативой песку и технической соли, справляясь со скольжением на отлично. Гранитная крошка является надежным и проверенным временем способом борьбы с обледенением и скользкими тротуарами. Его применение давно испытано северными странами и множество раз подтвердило свою практичность и безопасность.

 

Строительство объектов
Строительное оборудование
Ремонт
Промышленность
Дом и дача
Электро-Энерго
Стройматериалы
Металлообрабатывающее оборудование
Спецтехника
Отделка помещений
Для бизнеса
Деревообработка
Экстерьер
Аренда
Безопасность
Интерьер
Оконные и дверные конструкции
Металлоизделия
Инструмент
Коммуникации
Обслуживание спецтехники
Энергоснабжение
Услуги
Электрооборудование
Автозапчасти
Сварочные газы
Теплоснабжение
Загородный дом, баня
Торговое оборудование
Сельскохозяйственная и садовая техника
Отделочные материалы
Промышленное оборудование
Климатическое оборудование
Машиностроение
Оборудование для сварки и резки
Электрика
Перевозка грузов
Переработка
Материалы
Химическая промышленность
Ремонтные и сварные работы
Металлопрокат
Пищевая промышленность
контакты добавить оборудование регистрация полезные публикации услуги сайта каталог сайтов Каталог сварочного оборудования Рейтинг Сварка: сварочное оборудование сварочные электроды сварочная проволока ферросплавы
Сварочное оборудование Aurora официальный сайт Каталог фирм Статьи Словарь терминов Видео Библиотека Галерея Рейтинг
Сварка, сварочное оборудование, сварочные материалы
Каталог электродов | Марочник сталей | Рейтинг сварки | Реклама
Добавить оборудование [?]
Добавить новость [?]
Добавить прайс-лист [?]
На главную

Написать письмо
Забыли пароль?
Регистрация [?]