Публикации компаний Безопасность

Как защититься от распространения пламени

Газоанализатор утечки кислородаГранитная крошка от обледенения тротуаровДорожные ограждения – средство безопасного движения автотранспортаИзоляция проводов в домашних условияхКак защититься от распространения пламениОбзор поставщиков приборов безопасности крановОперативный план тушения пожараПенное пожаротушение и его преимуществаПожарно Технический МинимумПротивогазовые респираторыРазновидности и технические особенности сигнализаторов загазованности

Пожары занимают первое место по количеству пострадавших и по сумме материального ущерба, поэтому вопрос пожарной безопасности является актуальным для любого вида жилых и промышленных объектов. Еще на стадии проектной документации закладываются требования к защите зданий от возникновения возгораний.

Двери противопожарные получают все большее распространение. Огромное количество производственных и строительных компаний предлагают их продажу и установку. Есть утвержденные нормы, согласно которым следует устанавливать защиту от огня. Самое главное правило, которое нужно запомнить, - жилые помещения отделяют от нежилых (котельные, гаражи, вентиляционные шахты, цехи, склады). Компании, предлагающие данные услуги, должны иметь допуски и сертификаты на проведение этих работ.

Даже если вы планируете возведение собственного коттеджа, то все нюансы пожарной защиты должны быть учтены. По статистике 70% пожаров в жилом секторе приходится на частные дома. Заборы для дачи и ворота для въезда во двор проектируют таким образом, чтобы в случае пожара бригада спасателей могла беспрепятственно добраться до очага возгорания.

Любая противопожарная дверь состоит из отдельных слоев: внутреннего и наружного. Внутри помещают теплоизоляционный материал, для данной цели наиболее оптимальным вариантом признана спрессованная минеральная вата. Наружное дверное полотно покрывают металлическими пластинами. Стальные двери СПб производитель или другой город, должны обладать таким свойством, как герметичность, для этого в бороздку по краям двери закладывают противодымную вставку, при воздействии на нее высоких температур она вспенивается и еще больше герметизирует щели, чтобы дым не мог просочиться сквозь них.

Противопожарная дверь помимо своих основных функций является еще хорошей тепло- и звукоизоляцией: минеральная вата в ее основе хорошо поглощает звуки и не дает теплу выйти из помещения. Да и взломать такую дверь будет очень не легко, поэтому их устанавливают в качестве входных.

В зависимости от типа объекта нужно выбирать двери соответствующего уровня огнестойкости. Самый низкий уровень предполагает сдерживание огня на протяжении 15 - 30 минут, наивысший - до 360-ти минут (во всяком случае так указано в сертификате). На практике даже самые прочные двери выдерживают пламя максимум 2 часа. Как бы там ни было, но для жилого дома каждая секунда дорога. Не забывайте также об огнетушителях и о правилах техники безопасности.

 

Строительство объектов
Строительное оборудование
Ремонт
Промышленность
Дом и дача
Электро-Энерго
Стройматериалы
Металлообрабатывающее оборудование
Спецтехника
Отделка помещений
Для бизнеса
Деревообработка
Экстерьер
Аренда
Безопасность
Интерьер
Оконные и дверные конструкции
Металлоизделия
Инструмент
Коммуникации
Обслуживание спецтехники
Энергоснабжение
Услуги
Электрооборудование
Автозапчасти
Сварочные газы
Теплоснабжение
Загородный дом, баня
Торговое оборудование
Сельскохозяйственная и садовая техника
Отделочные материалы
Промышленное оборудование
Климатическое оборудование
Машиностроение
Оборудование для сварки и резки
Электрика
Перевозка грузов
Переработка
Материалы
Химическая промышленность
Ремонтные и сварные работы
Металлопрокат
Пищевая промышленность
контакты добавить оборудование регистрация полезные публикации услуги сайта каталог сайтов Каталог сварочного оборудования Рейтинг Сварка: сварочное оборудование сварочные электроды сварочная проволока ферросплавы
Сварочное оборудование Aurora официальный сайт Каталог фирм Статьи Словарь терминов Видео Библиотека Галерея Рейтинг
Сварка, сварочное оборудование, сварочные материалы
Каталог электродов | Марочник сталей | Рейтинг сварки | Реклама
Добавить оборудование [?]
Добавить новость [?]
Добавить прайс-лист [?]
На главную

Написать письмо
Забыли пароль?
Регистрация [?]