Публикации компаний Безопасность

Разновидности и технические особенности сигнализаторов загазованности

Газоанализатор утечки кислородаГранитная крошка от обледенения тротуаровДорожные ограждения – средство безопасного движения автотранспортаИзоляция проводов в домашних условияхКак защититься от распространения пламениОбзор поставщиков приборов безопасности крановОперативный план тушения пожараПенное пожаротушение и его преимуществаПожарно Технический МинимумПротивогазовые респираторыРазновидности и технические особенности сигнализаторов загазованности

Сигнализаторы загазованности являются приборами широкого применения, которые используют в бытовых и промышленных помещениях с целью контроля степени концентрации в воздухе опасных для жизни и здоровья человека газов. Когда показатель загазованности воздуха превышает допустимые нормы, прибор информирует находящихся внутри помещения людей о критическом состоянии световым и звуковым сигналом, что позволяет предотвратить отравление и/или летальный исход. В некоторых случаях сигнализатор загазованности может являться элементом управления запорной арматурой.

Технические особенности устройства

Абсолютно все сигнализаторы загазованности являются компактными устройствами, которые не занимают много места. Независимо от компактности габаритов, устройство производит достаточно громкий сигнал, что значительно упрощает процесс оповещения об опасности. Для удобства эксплуатации производителем были изготовлены портативные и стационарные модели приборов. При этом роль источника питания в первом варианте изделий выполняет аккумулятор, а второй тип устройств питается от сети. 

Классификация сигнализаторов

Газовые сигнализаторы, которые на страницах своего товарного каталога предлагает покупателям компания «ФАРМЭК», можно разделить на следующие виды:

- система автоматического контроля;
- система контроля, предусматривающая автоматическое отключение подачи газа;
- сигнализаторы, совмещенные с пожарной сигнализацией.

Каждая из представленных выше моделей имеет свои преимущества и будет более удобной для применения в определенных условиях. 

В быту чаще всего применяют первый вариант устройств. А две остальные модели используют на объектах промышленного назначения. 

Особенно удобен для использования в промышленных цехах второй вариант. В таких модификациях присутствуют 2 порога. Во время первого порога (Тревога) устройство сигнализирует о превышении допустимой нормы с помощью звукового и светового сигнала. Второй порог (Аварийная ситуация) предусматривает не только включение сигнализации, но и автоматическую блокировку подачи газового потока.

Некоторые модели устройств способны вести электронное протоколирование данных, что значительно упрощает процесс мониторинга ситуации в производственных помещениях. 

Сигнализаторы загазованности имеют доступную цену и не потребляют много энергии, благодаря чему устройство можно считать достаточно экономичным. Компактные размеры позволят разместить прибор даже в самых труднодоступных закрытых местах, где скопление токсичных веществ может значительно превышать норму.

Строительство объектов
Строительное оборудование
Ремонт
Промышленность
Дом и дача
Электро-Энерго
Стройматериалы
Металлообрабатывающее оборудование
Спецтехника
Отделка помещений
Для бизнеса
Деревообработка
Экстерьер
Аренда
Безопасность
Интерьер
Оконные и дверные конструкции
Металлоизделия
Инструмент
Коммуникации
Обслуживание спецтехники
Энергоснабжение
Услуги
Электрооборудование
Автозапчасти
Сварочные газы
Теплоснабжение
Загородный дом, баня
Торговое оборудование
Сельскохозяйственная и садовая техника
Отделочные материалы
Промышленное оборудование
Климатическое оборудование
Машиностроение
Оборудование для сварки и резки
Электрика
Перевозка грузов
Переработка
Материалы
Химическая промышленность
Ремонтные и сварные работы
Металлопрокат
Пищевая промышленность
контакты добавить оборудование регистрация полезные публикации услуги сайта каталог сайтов Каталог сварочного оборудования Рейтинг Сварка: сварочное оборудование сварочные электроды сварочная проволока ферросплавы
Сварочное оборудование Aurora официальный сайт Каталог фирм Статьи Словарь терминов Видео Библиотека Галерея Рейтинг
Сварка, сварочное оборудование, сварочные материалы
Каталог электродов | Марочник сталей | Рейтинг сварки | Реклама
Добавить оборудование [?]
Добавить новость [?]
Добавить прайс-лист [?]
На главную

Написать письмо
Забыли пароль?
Регистрация [?]