Публикации компаний Деревообработка

Как резать фанеру на фрезерном станке: секреты фигурных изделий

Виды сушильного оборудования для древесиныДревесина кедра - лучший материал для строительства домаКак производится ламинированная фанераКак резать фанеру на фрезерном станке: секреты фигурных изделийОт качества пил зависит качество строительной древесиныПодбор токарного и точильного станков по деревуПравила выбора качественной мебели на заказПринципы формирование цены на деревянные лестницыСпособы защиты древесины от разрушенияФанера толщиной 10 мм - особенности примененияФрезерные машины: мужская работа на "раз-два"Этапы заготовки и обработки древесины для строительства

фрезерная резкаФрезерная резка – это самый эффективный и популярный способ механической обработки фанеры в качестве производного материала в промышленных масштабах. С ее помощью можно изготовить всевозможные декоративные и отделочные элементы разной степени сложности. Фрезерная резка фанеры востребована в мебельном производстве (шкафы, стулья, столы, тумбочки) и создании различных элементов наружной рекламы (вывесок, 3D надписей, стендов, стоек и т. д.). Благодаря твердосплавным фрезам изготавливают всевозможные декоративные и отделочные элементы, которые станут превосходным украшением дома, магазина либо торгового центра.

До недавних пор осуществлялась резка фанеры руками, при использовании специальных инструментов. Несмотря на то что этот процесс выполнялся квалифицированными мастерами высокого уровня, идеальной точности добиться было просто невозможно. Всегда возникали если не грубые ошибки, связанные с измерением, то неровности и шероховатости на поверхности так точно. Да и плюс времени на подобный процесс при обработке вручную уходило во множество раз больше. На изготовление несложного проекта требовалось от нескольких дней до двух месяцев. Сейчас же с фрезерной резкой тот же процесс выполняется за пару часов.

Лист фанеры

Фанера представляет собой универсальный, многослойный материал, который применяется в различных строительных, бытовых и промышленных работах. Благодаря фрезерной резке из нее можно изготовить нестандартные декоративные элементы, всевозможные 3D объекты или даже самые настоящие произведения искусства. Процесс обработки фанеры проходит достаточно быстро. В этом деле все зависит от толщины материала. Для начала древесина фиксируется на станке, затем на панели управления задается требуемые параметры и макет готового изделия, далее начинается основной процесс. После фрезерной резки продукция сразу становится готовой к использованию, так как у полученной заготовки на краях нет ни зазубрин, ни технических помарок в 99,9% случаев.

Станок для резки фанеры

Фрезерная резка фанеры осуществляется путем задействия специальных станков, контролирование действия которых происходит с помощью компьютера. Продуманное программное обеспечение обрабатывает поставленную задачу, проводит быстрый расчет и подготавливает устройство к выполнению процесса. Использование высокотехнологичных аппаратов позволяет изготовить качественный продукт, соответствующий первоначальному дизайн-макету. Благодаря использованию современного оборудования любого рода неровности на поверхности либо шероховатости попросту исключены. Если говорить о возможностях станков, то с помощью фрезерной обработки фанеры округляется материал, вырезаются фигурные элементы любой сложности или же подгоняются точные углы у заготовки. Данная технология используется для гравировки древесины либо для подчеркивания эксклюзивного характера изделий.

Весомое преимущество фрезерной резки фанеры заключается в том, что материал после выполнения главного процесса не нуждается в последующей обработке. Контуры получаются ровными, а поверхность гладкой. Чтобы выполнить фрезерную резку фанеры необходимо предоставить компании-изготовителю материал, при его наличии, и эскиз либо дизайн-макет будущего изделия в векторном формате. Чтобы добиться максимального качества и скорости при выполнении этого процесса, стоит внимательно отнестись к указанию размеров продукции. Внимательность и точность помогут получить в итоге то, чего вы и хотели.

Строительство объектов
Строительное оборудование
Ремонт
Промышленность
Дом и дача
Электро-Энерго
Стройматериалы
Металлообрабатывающее оборудование
Спецтехника
Отделка помещений
Для бизнеса
Деревообработка
Экстерьер
Аренда
Безопасность
Интерьер
Оконные и дверные конструкции
Металлоизделия
Инструмент
Коммуникации
Обслуживание спецтехники
Энергоснабжение
Услуги
Электрооборудование
Автозапчасти
Сварочные газы
Теплоснабжение
Загородный дом, баня
Торговое оборудование
Сельскохозяйственная и садовая техника
Отделочные материалы
Промышленное оборудование
Климатическое оборудование
Машиностроение
Оборудование для сварки и резки
Электрика
Перевозка грузов
Переработка
Материалы
Химическая промышленность
Ремонтные и сварные работы
Металлопрокат
Пищевая промышленность
контакты добавить оборудование регистрация полезные публикации услуги сайта каталог сайтов Каталог сварочного оборудования Рейтинг Сварка: сварочное оборудование сварочные электроды сварочная проволока ферросплавы
Сварочное оборудование Aurora официальный сайт Каталог фирм Статьи Словарь терминов Видео Библиотека Галерея Рейтинг
Сварка, сварочное оборудование, сварочные материалы
Каталог электродов | Марочник сталей | Рейтинг сварки | Реклама
Добавить оборудование [?]
Добавить новость [?]
Добавить прайс-лист [?]
На главную

Написать письмо
Забыли пароль?
Регистрация [?]