Публикации компаний Деревообработка

Способы защиты древесины от разрушения

Виды сушильного оборудования для древесиныДревесина кедра - лучший материал для строительства домаКак производится ламинированная фанераКак резать фанеру на фрезерном станке: секреты фигурных изделийОт качества пил зависит качество строительной древесиныПодбор токарного и точильного станков по деревуПравила выбора качественной мебели на заказПринципы формирование цены на деревянные лестницыСпособы защиты древесины от разрушенияФанера толщиной 10 мм - особенности примененияФрезерные машины: мужская работа на "раз-два"Этапы заготовки и обработки древесины для строительства

Древесина всегда была и остается одним из самых востребованных материалов в самых разнообразных сферах человеческой жизни. Она успешно используется в строительстве, производстве мебели, отделочных материалов, в сфере транспорта, сельского хозяйства, промышленности, логистики и многом другом.

Являясь природным органическим материалом, древесина легко может подвергнуться отрицательному воздействию плесени, насекомых, грибков, которые выбирают ее в качестве зоны своего обитания или элемента питания. Древесина также может быстро воспламеняться и сгорать, разрушаться под воздействием агрессивных химических веществ. Поэтому вопрос ее защиты от вышеперечисленных негативных факторов остается всегда актуальным.

Среди видов промышленности существует отрасль, которая занимается изобретением и изготовлением средств защиты для деревянных изделий. Цель ее состоит в продлении эксплуатационных сроков изделий из дерева, повышениях их положительных свойств. Этого требуют также современные стандарты и нормы строительства и архитектуры.

Защита древесины включает в себя ее покрытие или пропитку различными видами химических веществ, которые выступают в роли защиты от повреждений и порчи деревянных изделий.

Для защиты от биологических факторов разрушения древесины применяются специальные пропитки на основе консервантов. Консерванты являются ядом для большинства насекомых, простейших бактерий, плесени и грибков. После обработки такими средствами древесина становится непривлекательной для насекомых и губительной для жизни бактерий.

Для защиты древесины от огня или агрессивных химических веществ применяются специальные огнезащитные составы и реагенты, которые способны значительно увеличить показатели ее твердости и прочности.

Эффективная глубокая пропитка древесины осуществляется в предназначенном для этого автоклаве. Его устройство предполагает ее обработку антипиренами или антисептиками методом ВДВ (вакуум-давление-вакуум). Этот метод называют еще консервированием. Качественные антисептики можно купить зарубежного и отечественного производства. Цена зависит от производителя. Продаются пропитки в виде концентрата или готового рабочего раствора. Для различного класса пропитки необходим определенный расход антисептиков. Чем выше класс, тем больший необходим расход препарата.

Строительство объектов
Строительное оборудование
Ремонт
Промышленность
Дом и дача
Электро-Энерго
Стройматериалы
Металлообрабатывающее оборудование
Спецтехника
Отделка помещений
Для бизнеса
Деревообработка
Экстерьер
Аренда
Безопасность
Интерьер
Оконные и дверные конструкции
Металлоизделия
Инструмент
Коммуникации
Обслуживание спецтехники
Энергоснабжение
Услуги
Электрооборудование
Автозапчасти
Сварочные газы
Теплоснабжение
Загородный дом, баня
Торговое оборудование
Сельскохозяйственная и садовая техника
Отделочные материалы
Промышленное оборудование
Климатическое оборудование
Машиностроение
Оборудование для сварки и резки
Электрика
Перевозка грузов
Переработка
Материалы
Химическая промышленность
Ремонтные и сварные работы
Металлопрокат
Пищевая промышленность
контакты добавить оборудование регистрация полезные публикации услуги сайта каталог сайтов Каталог сварочного оборудования Рейтинг Сварка: сварочное оборудование сварочные электроды сварочная проволока ферросплавы
Сварочное оборудование Aurora официальный сайт Каталог фирм Статьи Словарь терминов Видео Библиотека Галерея Рейтинг
Сварка, сварочное оборудование, сварочные материалы
Каталог электродов | Марочник сталей | Рейтинг сварки | Реклама
Добавить оборудование [?]
Добавить новость [?]
Добавить прайс-лист [?]
На главную

Написать письмо
Забыли пароль?
Регистрация [?]