Публикации компаний Деревообработка

Фрезерные машины: мужская работа на "раз-два"

Виды сушильного оборудования для древесиныДревесина кедра - лучший материал для строительства домаКак производится ламинированная фанераКак резать фанеру на фрезерном станке: секреты фигурных изделийОт качества пил зависит качество строительной древесиныПодбор токарного и точильного станков по деревуПравила выбора качественной мебели на заказПринципы формирование цены на деревянные лестницыСпособы защиты древесины от разрушенияФанера толщиной 10 мм - особенности примененияФрезерные машины: мужская работа на "раз-два"Этапы заготовки и обработки древесины для строительства

То, что для профессиональной обработки дерева нужны фрезерные машины, знает практически каждый мужчина. Но огромный ассортимент этих инструментов с широким ценовым диапазоном может озадачить того, кто только осваивает мастерство обработки древесины. И при принятии решения о покупке фрезерной машины важно выдержать баланс между «купить недорогое» и «купить качественное». Нет смысла покупать дорогой инструмент, зная, что им будет выполняться однотипная работа. В то же время, сэкономив на покупке хорошего фреза, при необходимости выполнять разнообразную работу неминуемо настанет разочарование его ограниченными возможностями. Дабы такого не возникало, нужно знать некоторые нюансы этого инструмента:

  • Мощность: это значение колеблется в пределах от 600 Вт и достигает максимального значения в 2000 Вт. Для нечастого использования нужно ориентироваться на те модели, где этот показатель или минимален, или занимает средние значения диапазона. Но если инструмент будет «кормить» своего хозяина, то нужно не раздумывая брать мощную модель.
  • Число оборотов и возможность его регулировки: показатель влияет как на скорость работы, так и на возможность обработки материала разной плотности. Ведь, древесина разных пород имеет разную плотность. Некоторыми фрезами по дереву можно обрабатывать и пластик, и гипсокартон, и металл. Для домашнего использования будет достаточно 11500 оборотов в минуту. Есть модели, где этот показатель колеблется в пределах от 5000 до 20000. Чем шире диапазон, тем универсальней фрезерная машина.
  • Наличие упоров и их количества: это не влияет на работу инструмента, но важно для того, кто им мастерит. Лёгкую машину можно зафиксировать руками, но если вес агрегата превышает 3 кг, а число оборотов выставлено на максимум, то фрезер становится похожим на разъярённого быка.
  • Индикаторы и пылесос - это необязательные для эффективной работы дополнительные возможности, но для точной и филигранной обработки материала индикатор просто необходим. Пылесос использую при работе с инструментом в закрытом помещении (гараж, склад, мастерская и т.д.).

Те, у кого уже есть фрезерная машина, знают, насколько она необходима в хозяйстве независимо от того, частный дом это или квартира: выемка для внутреннего замка, пазы, отделка профиля, формирование фаски, кромки и прочее. И тому, кто покупает её впервые, важно не растеряться в их многообразии и выбрать ту модель, которая станет незаменимым помощником, не оставив при этом брешь в семейном бюджете.

Строительство объектов
Строительное оборудование
Ремонт
Промышленность
Дом и дача
Электро-Энерго
Стройматериалы
Металлообрабатывающее оборудование
Спецтехника
Отделка помещений
Для бизнеса
Деревообработка
Экстерьер
Аренда
Безопасность
Интерьер
Оконные и дверные конструкции
Металлоизделия
Инструмент
Коммуникации
Обслуживание спецтехники
Энергоснабжение
Услуги
Электрооборудование
Автозапчасти
Сварочные газы
Теплоснабжение
Загородный дом, баня
Торговое оборудование
Сельскохозяйственная и садовая техника
Отделочные материалы
Промышленное оборудование
Климатическое оборудование
Машиностроение
Оборудование для сварки и резки
Электрика
Перевозка грузов
Переработка
Материалы
Химическая промышленность
Ремонтные и сварные работы
Металлопрокат
Пищевая промышленность
контакты добавить оборудование регистрация полезные публикации услуги сайта каталог сайтов Каталог сварочного оборудования Рейтинг Сварка: сварочное оборудование сварочные электроды сварочная проволока ферросплавы
Сварочное оборудование Aurora официальный сайт Каталог фирм Статьи Словарь терминов Видео Библиотека Галерея Рейтинг
Сварка, сварочное оборудование, сварочные материалы
Каталог электродов | Марочник сталей | Рейтинг сварки | Реклама
Добавить оборудование [?]
Добавить новость [?]
Добавить прайс-лист [?]
На главную

Написать письмо
Забыли пароль?
Регистрация [?]