Публикации компаний Деревообработка

Виды сушильного оборудования для древесины

Виды сушильного оборудования для древесиныДревесина кедра - лучший материал для строительства домаКак производится ламинированная фанераКак резать фанеру на фрезерном станке: секреты фигурных изделийОт качества пил зависит качество строительной древесиныПодбор токарного и точильного станков по деревуПравила выбора качественной мебели на заказПринципы формирование цены на деревянные лестницыСпособы защиты древесины от разрушенияФанера толщиной 10 мм - особенности примененияФрезерные машины: мужская работа на "раз-два"Этапы заготовки и обработки древесины для строительства

Деревообрабатывающие предприятия всегда нацелены на выпуск пиломатериалов нормальной кондиции и высокого качества. Поэтому на любом подобном производстве основной операцией считается сушка дерева. Технологии здесь существуют традиционные – и древесина просушивается с помощью пара либо горячего воздуха. Обработанный таким образом материал, не меняет форму во время эксплуатации, лучше хранится и легче транспортируется.

Сушильные камеры для древесины подбираются с учетом преобладающих пород обрабатываемой на производстве древесины. Существует несколько видов сушильного оборудования.

Аэродинамичные камеры

Данный вид устройств представляет собой камеру со специальным теплоизолирующим слоем и с вмонтированным вентилятором. Такие камеры стоят сравнительно недорого, но имеют недостаток – много потребляют электроэнергии, к тому же температура воздуха в такой модели регулируется сложно.

Микроволновые сушильные камеры

Принцип работы оборудования аналогичен работе СВЧ-печей. Просушивание древесины проходит в таких камерах быстро, но они являются дорогим видом устройств. Помимо этого, энергозатраты в микроволновых камерах еще выше, нежели в аэродинамичных камерах.

Конвективные сушильные камеры

Такой вид оборудования для просушки древесины является на сегодня самым популярным. В них воздух, проходя через специальные теплообменники, нагревается и передает энергию тепла в камеру.

Конденсационные сушильные камеры

Такие сушильные камеры по принципу работы схожи с работой конвекционного оборудования. В плане энергозатраты они очень экономны, но их минусом считается узкая область использования.

Токарно-винторезные станки

Токарно-винторезный станок применяется для обработки изделий из дерева (других материалов) посредством точения поверхностей. Благодаря такому оборудованию можно проводить обточку, расточку фасонных, цилиндрических, конических поверхностей, подрезание торцов, сверление, развернутых отверстий, зенкерование и еще много разнообразных операций.

Принцип работы оборудования прост – подлежащая обработке деталь фиксируется в горизонтальном положении. При ее вращении подвижный резец станка снимает «лишний» слой поверхности.

На токарно-винторезных машинах можно использовать дополнительные механизмы, чтобы существенно расширить их функциональность.

Строительство объектов
Строительное оборудование
Ремонт
Промышленность
Дом и дача
Электро-Энерго
Стройматериалы
Металлообрабатывающее оборудование
Спецтехника
Отделка помещений
Для бизнеса
Деревообработка
Экстерьер
Аренда
Безопасность
Интерьер
Оконные и дверные конструкции
Металлоизделия
Инструмент
Коммуникации
Обслуживание спецтехники
Энергоснабжение
Услуги
Электрооборудование
Автозапчасти
Сварочные газы
Теплоснабжение
Загородный дом, баня
Торговое оборудование
Сельскохозяйственная и садовая техника
Отделочные материалы
Промышленное оборудование
Климатическое оборудование
Машиностроение
Оборудование для сварки и резки
Электрика
Перевозка грузов
Переработка
Материалы
Химическая промышленность
Ремонтные и сварные работы
Металлопрокат
Пищевая промышленность
контакты добавить оборудование регистрация полезные публикации услуги сайта каталог сайтов Каталог сварочного оборудования Рейтинг Сварка: сварочное оборудование сварочные электроды сварочная проволока ферросплавы
Сварочное оборудование Aurora официальный сайт Каталог фирм Статьи Словарь терминов Видео Библиотека Галерея Рейтинг
Сварка, сварочное оборудование, сварочные материалы
Каталог электродов | Марочник сталей | Рейтинг сварки | Реклама
Добавить оборудование [?]
Добавить новость [?]
Добавить прайс-лист [?]
На главную

Написать письмо
Забыли пароль?
Регистрация [?]