Публикации компаний Спецтехника

Тракторы МТЗ: преимущества и недостатки

Komtrax – интернет-систему контроля и мониторинга техники от KomatsuАвтогрейдеры Volvo – для строительства дорог во всем миреАктуальность и преимущества лизинга спецтехникиАренда погрузчикаАренда спецтехники для строительства домаВыбираем запчасти для спецтехникиГде используются трубоплетевозы?Запчасти на двигатель 1д12, а также на трактор т-170Использование бульдозеров на землеройных работахИспользование спецтехники б/у в МосквеКакая спецтехника незаменима в строительстве?Корейские бурильно-крановые установкиМусоровозы и их важность в коммунальном хозяйствеОбзор высокорамных полуприцеповОсновные виды сельскохозяйственной техникиОсобенности выбора бурильного инструментаПреимущества использования экскаваторовПродажа дорожных катков от компании "СТТ"Различия экскаваторов-погрузчиковРейтинг производителей седельных тягачейРоль фронтальных погрузчиков для производстваРоль фронтальных погрузчиков для производстваСпециализированная техника – незаменимая часть сельского хозяйстваТехника Scania от компании Скан-Центр – всегда отличные клиентские отзывыТракторы МТЗ: преимущества и недостаткиУстранение неисправностей электрооборудования КАМАЗЭффективное использование погрузчиковЯпонская спецтехника

Вспашка поля на МТЗДля выполнения работ в сельском хозяйстве широко применяется такая специальная техника, как трактор МТЗ, производителем которого является Минский тракторный завод. Это популярная техника практически во всем мире, что обусловлено не только его невысокой ценой, но и отличным качеством. К тому же оригинальные запчасти МТЗ трактора легко можно подобрать в специализированном магазине, куда поставки ведутся прямо со складов завода - производителя.

Впервые трактор МТЗ был выпущен в 1946 году, но наиболее популярные модели МТЗ-80 с задним приводом и МТЗ-82 полноприводной появились с 1974 года. Изначально выпускались они для уборки кукурузы, сахарной свеклы, картофеля и т.д. Сегодня, благодаря возможности использовать навесное оборудование, трактора применяются для всевозможных сельскохозяйственных работ: культивации, сева, пахоты. Трактор МТЗ-82 используется и в качестве бульдозера, для уборочных дорожных и погрузочно – разгрузочных работ, как важный транспорт для коммунальных предприятий.

На примере трактора МТЗ-80 можно рассмотреть общую конструкцию белорусских тракторных механизмов, которая состоит из коробки передач, корпусов муфты сцепления, полурамы и заднего моста. Дизельный двигатель жестко закреплен с корпусом муфты сцепления, но на переднем брусе закрепление эластичное.

Модель МТЗ-80 обладает также гидроусилителем руля, необходимого, что бы снизить усилия на рулевую колонку, гидравлической системой, благодаря которой происходит управление различными дополнительными агрегатами, подключенными к трактору. А также валом отбора мощности для привода присоединенных агрегатов. На технике закреплены органы навески, благодаря чему возможно присоединение навесного оборудования, необходимого для выполнения тех или иных работ.

Хорошей комфортабельностью обладает кабина для водителя - тракториста. Она застеклена, имеет систему очистки воздуха, удобное сидение.

К достоинствам этой техники относятся надежность и простота конструкции, что позволяет легко ремонтировать механизм, не пользуясь услугами специалистов и сервисным обслуживанием. К недостаткам можно отнести невысокую мощность трактора, что не позволяет ему обрабатывать за короткое время большие площади.

Для тракторов МТЗ можно использовать множество видов дополнительного оборудования. Это навесное оборудование для мотоблоков, сеялок, культиваторов, соединяющееся с трактором в таком положении, что вся нагрузка приходится на его колеса. При использовании полунавесного оборудования, например, корне - и картофелеуборочных комбайнов, на колеса техники ложится лишь часть нагрузки, так как навесное обладает и своими колесами. Прицепное оборудование: зерновые сеялки, силосоуборочные комбайны отличаются полным набором собственных колес.

Строительство объектов
Строительное оборудование
Ремонт
Промышленность
Дом и дача
Электро-Энерго
Стройматериалы
Металлообрабатывающее оборудование
Спецтехника
Отделка помещений
Для бизнеса
Деревообработка
Экстерьер
Аренда
Безопасность
Интерьер
Оконные и дверные конструкции
Металлоизделия
Инструмент
Коммуникации
Обслуживание спецтехники
Энергоснабжение
Услуги
Электрооборудование
Автозапчасти
Сварочные газы
Теплоснабжение
Загородный дом, баня
Торговое оборудование
Сельскохозяйственная и садовая техника
Отделочные материалы
Промышленное оборудование
Климатическое оборудование
Машиностроение
Оборудование для сварки и резки
Электрика
Перевозка грузов
Переработка
Материалы
Химическая промышленность
Ремонтные и сварные работы
Металлопрокат
Пищевая промышленность
контакты добавить оборудование регистрация полезные публикации услуги сайта каталог сайтов Каталог сварочного оборудования Рейтинг Сварка: сварочное оборудование сварочные электроды сварочная проволока ферросплавы
Сварочное оборудование Aurora официальный сайт Каталог фирм Статьи Словарь терминов Видео Библиотека Галерея Рейтинг
Сварка, сварочное оборудование, сварочные материалы
Каталог электродов | Марочник сталей | Рейтинг сварки | Реклама
Добавить оборудование [?]
Добавить новость [?]
Добавить прайс-лист [?]
На главную

Написать письмо
Забыли пароль?
Регистрация [?]