Публикации компаний Спецтехника

Рейтинг производителей седельных тягачей

Komtrax – интернет-систему контроля и мониторинга техники от KomatsuАвтогрейдеры Volvo – для строительства дорог во всем миреАктуальность и преимущества лизинга спецтехникиАренда погрузчикаАренда спецтехники для строительства домаВыбираем запчасти для спецтехникиГде используются трубоплетевозы?Запчасти на двигатель 1д12, а также на трактор т-170Использование бульдозеров на землеройных работахИспользование спецтехники б/у в МосквеКакая спецтехника незаменима в строительстве?Корейские бурильно-крановые установкиМусоровозы и их важность в коммунальном хозяйствеОбзор высокорамных полуприцеповОсновные виды сельскохозяйственной техникиОсобенности выбора бурильного инструментаПреимущества использования экскаваторовПродажа дорожных катков от компании "СТТ"Различия экскаваторов-погрузчиковРейтинг производителей седельных тягачейРоль фронтальных погрузчиков для производстваРоль фронтальных погрузчиков для производстваСпециализированная техника – незаменимая часть сельского хозяйстваТехника Scania от компании Скан-Центр – всегда отличные клиентские отзывыТракторы МТЗ: преимущества и недостаткиУстранение неисправностей электрооборудования КАМАЗЭффективное использование погрузчиковЯпонская спецтехника

Большинство российских компаний, приобретающих новые и подержанные седельные тягачи для буксировки полуприцепов, делают свой выбор в пользу продукции зарубежных компаний, что объясняется ее высоким качеством и отличными эксплуатационными характеристиками. Наиболее востребованными, исходя из статистических данных, являются тягачи европейского производства.

Рейтинг автопроизводителей, популярных в России, возглавляет шведская компания Volvo, впервые представившая свои грузовики в нашей стране более сорока лет назад. Самая популярная модель седельного тягача Вольво входит в линейку FH, оборудованную 12-литровыми и 16-литровыми двигателями. Этот автомобиль, предназначенный для грузоперевозок на дальние расстояния, отлично показывает себя в российских дорожных условиях, демонстрируя прочность, надежность и безопасность в эксплуатации. «Младший брат» Volvo FH – менее популярная в России серия FM, выпускающаяся в двух вариациях (с 9-литровым и 12-литровым двигателями). В компетенции этой линейки – перевозки на короткие и средние дистанции, менее актуальные для российских просторов.

Вторым по популярности производителем седельных тягачей является немецкий концерн MAN, доля продукции которого на российском рынке примерно на 15% ниже, чем у его главного конкурента – Volvo. Серия TGA, предназначенная для эксплуатации в сложных дорожных условиях, пользуется заслуженной славой у дальнобойщиков. Кроме того, по-прежнему активно разъезжают по российским дорогам и тягачи модели MAN 19, cjшедшей с конвейеров в 90-х годах.

Третье место в рейтинге надежно занимает еще один европейский концерн – Scania. Наиболее популярной в России считается R-серия, одна из старейших линеек концерна, впервые выпущенная в 80-х годах и постепенно модифицируемая инженерами компании. Среди седельных тягачей особенно выделяется и Scania P GRIFFIN – компактная модель, созданная специально для внутрироссийского рынка.

Перечисленные выше компании активно укрепляют свои позиции, развивая широкую дилерскую сеть в нашей стране и поставляя на российский рынок запчасти и оборудование, необходимое для эксплуатации грузовиков. Ближайшими их конкурентами считаются голландские тягачи DAF, французские Renault и итальянские Iveco. Менее популярными, по различным причинам, являются седельные тягачи американского производства – Freightliner и International.

Рейтинг подготовлен по материалам сайта http://a-f-g.ru/.

Строительство объектов
Строительное оборудование
Ремонт
Промышленность
Дом и дача
Электро-Энерго
Стройматериалы
Металлообрабатывающее оборудование
Спецтехника
Отделка помещений
Для бизнеса
Деревообработка
Экстерьер
Аренда
Безопасность
Интерьер
Оконные и дверные конструкции
Металлоизделия
Инструмент
Коммуникации
Обслуживание спецтехники
Энергоснабжение
Услуги
Электрооборудование
Автозапчасти
Сварочные газы
Теплоснабжение
Загородный дом, баня
Торговое оборудование
Сельскохозяйственная и садовая техника
Отделочные материалы
Промышленное оборудование
Климатическое оборудование
Машиностроение
Оборудование для сварки и резки
Электрика
Перевозка грузов
Переработка
Материалы
Химическая промышленность
Ремонтные и сварные работы
Металлопрокат
Пищевая промышленность
контакты добавить оборудование регистрация полезные публикации услуги сайта каталог сайтов Каталог сварочного оборудования Рейтинг Сварка: сварочное оборудование сварочные электроды сварочная проволока ферросплавы
Сварочное оборудование Aurora официальный сайт Каталог фирм Статьи Словарь терминов Видео Библиотека Галерея Рейтинг
Сварка, сварочное оборудование, сварочные материалы
Каталог электродов | Марочник сталей | Рейтинг сварки | Реклама
Добавить оборудование [?]
Добавить новость [?]
Добавить прайс-лист [?]
На главную

Написать письмо
Забыли пароль?
Регистрация [?]