Публикации компаний Спецтехника

Основные виды сельскохозяйственной техники

Komtrax – интернет-систему контроля и мониторинга техники от KomatsuАвтогрейдеры Volvo – для строительства дорог во всем миреАктуальность и преимущества лизинга спецтехникиАренда погрузчикаАренда спецтехники для строительства домаВыбираем запчасти для спецтехникиГде используются трубоплетевозы?Запчасти на двигатель 1д12, а также на трактор т-170Использование бульдозеров на землеройных работахИспользование спецтехники б/у в МосквеКакая спецтехника незаменима в строительстве?Корейские бурильно-крановые установкиМусоровозы и их важность в коммунальном хозяйствеОбзор высокорамных полуприцеповОсновные виды сельскохозяйственной техникиОсобенности выбора бурильного инструментаПреимущества использования экскаваторовПродажа дорожных катков от компании "СТТ"Различия экскаваторов-погрузчиковРейтинг производителей седельных тягачейРоль фронтальных погрузчиков для производстваРоль фронтальных погрузчиков для производстваСпециализированная техника – незаменимая часть сельского хозяйстваТехника Scania от компании Скан-Центр – всегда отличные клиентские отзывыТракторы МТЗ: преимущества и недостаткиУстранение неисправностей электрооборудования КАМАЗЭффективное использование погрузчиковЯпонская спецтехника

Техника заняла прочное место в различных сферах человеческой деятельности. Она ускоряет работу, улучшает ее качество, позволяет решать задачи, которые не под силу человеку. Огромную роль разные виды техники играют в сельском хозяйстве. Ее виды выделяются в зависимости от тех задач, которые нужно решить.

Подготовка почвы к посевной

Перед тем как начать посевную кампанию, почву необходимо привести в надлежащее состояние: вспахать, взрыхлить, очистить от сорняков. Это не только сделает ее мягче, но и насытит кислородом верхние слои. Для такого круга задач используется машинно-тракторное оборудование: борона, плуг, лущильник и прочее.

Непосредственно посевная

Когда почва готова, необходимо посадить культуры. Засадить огромные территории руками просто невозможно, поэтому используются специальные посадочные машины. Их разновидности (либо все посадочные машины в целом) принято называть сеялками. Вид оборудования зависит от особенностей культуры, которую необходимо посадить.

Уход за культурами

Для решения этой задачи используется наибольшее количество разнообразной техники. Этот этап очень важен, ведь именно от него будет зависеть объем урожая, который будет помещен в силос для зерна. На этапе ухода используются такие машины, как: прореживатель, пропольщк, окучник, техника для подрезки высоких растений. Для защиты от насекомых и укрепления культур применяются различные химические составы, подающиеся на растения с помощью опрыскивателей. Также существует множество машин, применяющихся для полива полей: они могут быть подвижными или стационарными.

Разнообразная техника используется для внесения в почву удобрений. В зависимости от видов удобрения (жидкое, твердое, порошкообразное) выбирается и соответствующее оборудование.

Уборочная кампания

Во время уборочной кампании широко используются различные комбайны, жатки, косилки, зерноочистители, погрузчики. Есть особые комбайны, которые предназначаются для одной культуры, например, для уборки смородины с кустов или хлопка.

Это лишь часть техники, которая используется в сельском хозяйстве. Современные машины работают очень эффективно, поскольку оснащены специальными приборами, контролирующими все необходимые действия. Такая техника позволяет человеку решать множество задач за максимально короткий срок времени и минимальными усилиями.

Строительство объектов
Строительное оборудование
Ремонт
Промышленность
Дом и дача
Электро-Энерго
Стройматериалы
Металлообрабатывающее оборудование
Спецтехника
Отделка помещений
Для бизнеса
Деревообработка
Экстерьер
Аренда
Безопасность
Интерьер
Оконные и дверные конструкции
Металлоизделия
Инструмент
Коммуникации
Обслуживание спецтехники
Энергоснабжение
Услуги
Электрооборудование
Автозапчасти
Сварочные газы
Теплоснабжение
Загородный дом, баня
Торговое оборудование
Сельскохозяйственная и садовая техника
Отделочные материалы
Промышленное оборудование
Климатическое оборудование
Машиностроение
Оборудование для сварки и резки
Электрика
Перевозка грузов
Переработка
Материалы
Химическая промышленность
Ремонтные и сварные работы
Металлопрокат
Пищевая промышленность
контакты добавить оборудование регистрация полезные публикации услуги сайта каталог сайтов Каталог сварочного оборудования Рейтинг Сварка: сварочное оборудование сварочные электроды сварочная проволока ферросплавы
Сварочное оборудование Aurora официальный сайт Каталог фирм Статьи Словарь терминов Видео Библиотека Галерея Рейтинг
Сварка, сварочное оборудование, сварочные материалы
Каталог электродов | Марочник сталей | Рейтинг сварки | Реклама
Добавить оборудование [?]
Добавить новость [?]
Добавить прайс-лист [?]
На главную

Написать письмо
Забыли пароль?
Регистрация [?]