Публикации компаний Спецтехника

Устранение неисправностей электрооборудования КАМАЗ

Komtrax – интернет-систему контроля и мониторинга техники от KomatsuАвтогрейдеры Volvo – для строительства дорог во всем миреАктуальность и преимущества лизинга спецтехникиАренда погрузчикаАренда спецтехники для строительства домаВыбираем запчасти для спецтехникиГде используются трубоплетевозы?Запчасти на двигатель 1д12, а также на трактор т-170Использование бульдозеров на землеройных работахИспользование спецтехники б/у в МосквеКакая спецтехника незаменима в строительстве?Корейские бурильно-крановые установкиМусоровозы и их важность в коммунальном хозяйствеОбзор высокорамных полуприцеповОсновные виды сельскохозяйственной техникиОсобенности выбора бурильного инструментаПреимущества использования экскаваторовПродажа дорожных катков от компании "СТТ"Различия экскаваторов-погрузчиковРейтинг производителей седельных тягачейРоль фронтальных погрузчиков для производстваРоль фронтальных погрузчиков для производстваСпециализированная техника – незаменимая часть сельского хозяйстваТехника Scania от компании Скан-Центр – всегда отличные клиентские отзывыТракторы МТЗ: преимущества и недостаткиУстранение неисправностей электрооборудования КАМАЗЭффективное использование погрузчиковЯпонская спецтехника

Меры предосторожности при эксплуатации автомобиля компании КАМАЗ:

  1. Нельзя выполнять подсоединение или отсоединение разъемов штепселей на генераторной установке плюсового вывода при включенных аккумуляторных батареях и, тем более, когда работает двигатель. Когда отсоединен от генератора плюсовой вывод, нельзя запускать двигатель.
  2. Замыкание выводов «+», «О» и «В» перемычками между собой и на массу нельзя использовать для проверки исправности генераторной установки.
  3. Вывод «Ш» «щеткодержателя» нельзя соединять с выводами «+» на генераторе и «В» на щеткодержателе. Это может привести к поломке регулятора.
  4. Исправность электрооборудования и проводов нельзя проверять мегомметром или лампой, имеющими напряжение свыше 36 В.
  5. Для предохранения регулятора напряжения и выпрямительного блока от выхода из строя при подзарядке батарей аккумулятора от источника вне автомобиля, необходимо отключить от сети авто батареи.
  6. При работающем двигателе запрещается аккумуляторные батареи отключать выключателем.
  7. При возникновении короткого замыкания в цепи, имеющей сигнальные лампы указателей поворота, только после устранения замыкания во внешней цепи может быть возобновлена эксплуатация реле прерывателя РС 951-А.
  8. Генератор автомобиля КАМАЗ необходимо защищать при мойке, для предохранения от попадания влаги.

Все неисправности можно устранять только после определения их в цепи по внешним признакам. После этого, придерживаясь схемы, в определенной последовательности выполняется устранение неполадок, начиная с проверки предохранителя.

Если после запуска двигателя, который работает со средней частотой вращения коленвала, при исправных батареях аккумулятора и отключенных потребителях зарядный ток генератор не вырабатывает, необходимо проверить и отрегулировать натяжение ремней генератора.

Параллельно с ремонтом электрооборудования при необходимости выполняется ремонт шасси автомобиля и других его узлов. Лучше, если диагностику и устранение неполадок выполняют подготовленные мастера электрики в специализированных сервисных центрах. Они же могут помочь в приобретении необходимых запасных частей, в таких центрах обычно производится и продажа грузовой техники.

Если после трех попыток двигатель не завелся, проверяется цепь электроснабжения стартера, система его питания топливом, зарядка и исправность батарей аккумулятора.

Аккумуляторные батареи при нормальной эксплуатации машины заряжаются автоматически.

Строительство объектов
Строительное оборудование
Ремонт
Промышленность
Дом и дача
Электро-Энерго
Стройматериалы
Металлообрабатывающее оборудование
Спецтехника
Отделка помещений
Для бизнеса
Деревообработка
Экстерьер
Аренда
Безопасность
Интерьер
Оконные и дверные конструкции
Металлоизделия
Инструмент
Коммуникации
Обслуживание спецтехники
Энергоснабжение
Услуги
Электрооборудование
Автозапчасти
Сварочные газы
Теплоснабжение
Загородный дом, баня
Торговое оборудование
Сельскохозяйственная и садовая техника
Отделочные материалы
Промышленное оборудование
Климатическое оборудование
Машиностроение
Оборудование для сварки и резки
Электрика
Перевозка грузов
Переработка
Материалы
Химическая промышленность
Ремонтные и сварные работы
Металлопрокат
Пищевая промышленность
контакты добавить оборудование регистрация полезные публикации услуги сайта каталог сайтов Каталог сварочного оборудования Рейтинг Сварка: сварочное оборудование сварочные электроды сварочная проволока ферросплавы
Сварочное оборудование Aurora официальный сайт Каталог фирм Статьи Словарь терминов Видео Библиотека Галерея Рейтинг
Сварка, сварочное оборудование, сварочные материалы
Каталог электродов | Марочник сталей | Рейтинг сварки | Реклама
Добавить оборудование [?]
Добавить новость [?]
Добавить прайс-лист [?]
На главную

Написать письмо
Забыли пароль?
Регистрация [?]