Публикации компаний Спецтехника

Komtrax – интернет-систему контроля и мониторинга техники от Komatsu

Komtrax – интернет-систему контроля и мониторинга техники от KomatsuАвтогрейдеры Volvo – для строительства дорог во всем миреАктуальность и преимущества лизинга спецтехникиАренда погрузчикаАренда спецтехники для строительства домаВыбираем запчасти для спецтехникиГде используются трубоплетевозы?Запчасти на двигатель 1д12, а также на трактор т-170Использование бульдозеров на землеройных работахИспользование спецтехники б/у в МосквеКакая спецтехника незаменима в строительстве?Корейские бурильно-крановые установкиМусоровозы и их важность в коммунальном хозяйствеОбзор высокорамных полуприцеповОсновные виды сельскохозяйственной техникиОсобенности выбора бурильного инструментаПреимущества использования экскаваторовПродажа дорожных катков от компании "СТТ"Различия экскаваторов-погрузчиковРейтинг производителей седельных тягачейРоль фронтальных погрузчиков для производстваРоль фронтальных погрузчиков для производстваСпециализированная техника – незаменимая часть сельского хозяйстваТехника Scania от компании Скан-Центр – всегда отличные клиентские отзывыТракторы МТЗ: преимущества и недостаткиУстранение неисправностей электрооборудования КАМАЗЭффективное использование погрузчиковЯпонская спецтехника

Компания Komatsu – второй в мире по величине производитель строительных машин, известен не только своими многочисленными предложениями всевозможного строительного оборудования. Этот японский концерн, все с большим успехом внедряет на рынок Komtrax - интернет-систему контроля и мониторинга транспорта. Эта система позволяет контролировать работу и местонахождение машины даже на расстоянии в тысячи километров.

История

Система Komtrax (Komatsu Tracking System) существует на рынке уже более 10 лет. Первые машины, оборудованные этой системой, появились в США в 2000 г. Изначально система Komtrax была предложена всего лишь как вид дополнительного оборудования устанавливаего на спецтехнику для североамериканского рынка. В последующие годы систему уже инсталлируют как базовый элемент машин в разных странах мира. С 2008 года система Komtrax устанавливается серийно на всех машинах фирмы Komatsu, продаваемых в Европе. Однако система не устанавливается по умолчанию или в обязательном порядке, а исключительно на основании заявки покупателя или пользователя.

Как работает система?

Система Komtrax состоит из модема и антенны, с помощью которых собираются данные, а позже передаются при помощи спутниковой связи Orbcomm. Благодаря этому, возможность применения системы не ограничивается лишь территорией с хорошим сигналом спутниковой сети и не обременяет пользователя расходами средств на телефонное соединение. Антенна Komtrax соединена со спутником GPS (постоянно), а с коммуникационным спутником соединяется в случае необходимости. Коммуникационный спутник передает информацию на японские серверы компании Komatsu, где находится профиль каждой машины. Пользователь системы, который имеет данные о профиле (имя пользователя и пароль), предоставляемый дилером Komatsu, может контролировать машину независимо от его местоположения. Достаточно всего лишь иметь доступ к сети Интернет и быть зарегистрированным на странице Komtrax.

Функции системы Komtrax

 Komtrax доступен в двух основных версиях: базовой, состоящей из антенны и модема, и дополненной, - включающей еще и дополнительный монитор в кабине оператора. Дополненная версия устанавливается на новые экскаваторы средних размеров (за исключением серии PC80), а базовая (Utility Komtrax) - на всех остальных видах техники. В основной версии Komtrax имеет такие функции как: распознавание карт, определение локализации машины, разрешенных пространств работы, составление списка машин с SMR, время работы двигателя, дистанционная блокада запуска двигателя, составление месячных и годовых отчетов, а также оповещения и отсылки сообщений по электронной почте. Дополнительные функции в полной версии - это предупреждения о неполадках, использования рабочего оборудования, контроль уровня давления масла в гидросистеме, интервалы техобслуживания, контроль максимальной температуры охладительной жидкости, часы работы, уровень и потребление топлива, а также календарь дистанционной блокады запуска двигателя.

Какие выгоды?

Базовая версия:

Одновременный доступ к обзору статуса всех машин:

Функция "Карта флота" - это презентация данных обо всех машинах в форме таблицы, с локализацией и фамилией оператора включительно.

Доступ к статистике и анализам использования машины:

Komtrax регистрирует рабочее время двигателя и имеет возможность создания месячных и годовых отчетов. На их основании, владелец машины может анализировать степень ее использования, оптимизировать процесс использования оборудования при помощи изменения организации работы, следить за системой в общем и контролировать системы и агрегаты, требующие проведения техобслуживания.

Контроль движения и времени работы машины:

Благодаря использованию системы GPS, владелец машины может следить за ее перемещением и временем работы. Существует возможность определения разрешенного пространства и рабочего времени. Если машина пересекает разрешенную для работы территорию или приводится в действие в несоответствующее время, - моментально включается сигнал тревоги, предупреждающий об этом факте хозяина. Таким образом можно предотвратить попытку кражи оборудования или использования его неизвестным лицом, поскольку хозяин машины имеет возможность активизировать дистанционную блокаду запуска двигателя. Функция блокировки двигателя может также предварительно устанавливаться в указанные промежутки времени (ночью).

Дополненная версия:

Контроль машины оператором в реальном времени:

 Присутствующий в полной версии монитор показывает предупреждения, коды неполадок, сообщения, касающиеся техобслуживания, сервисные сообщения, потребление топлива и разблокировку/блокировку запуска двигателя. Эта информация появляется также на сайте, сокращая время ожидания на ремонт.

Сообщения, касающиеся техобслуживания:

Система напоминает о техосмотре и другой периодической сервисной деятельности, освещая информацию о ее сроках проведения.

Доступ к статистике и анализу использования машины:

Полная версия дает возможность анализа большего числа параметров, чем базовая. В месячных и годовых отчетах, кроме работы двигателя, учтены часы работы рабочего оборудования. Данные доступны в виде процентной и часовой диаграммы.

Строительство объектов
Строительное оборудование
Ремонт
Промышленность
Дом и дача
Электро-Энерго
Стройматериалы
Металлообрабатывающее оборудование
Спецтехника
Отделка помещений
Для бизнеса
Деревообработка
Экстерьер
Аренда
Безопасность
Интерьер
Оконные и дверные конструкции
Металлоизделия
Инструмент
Коммуникации
Обслуживание спецтехники
Энергоснабжение
Услуги
Электрооборудование
Автозапчасти
Сварочные газы
Теплоснабжение
Загородный дом, баня
Торговое оборудование
Сельскохозяйственная и садовая техника
Отделочные материалы
Промышленное оборудование
Климатическое оборудование
Машиностроение
Оборудование для сварки и резки
Электрика
Перевозка грузов
Переработка
Материалы
Химическая промышленность
Ремонтные и сварные работы
Металлопрокат
Пищевая промышленность
контакты добавить оборудование регистрация полезные публикации услуги сайта каталог сайтов Каталог сварочного оборудования Рейтинг Сварка: сварочное оборудование сварочные электроды сварочная проволока ферросплавы
Сварочное оборудование Aurora официальный сайт Каталог фирм Статьи Словарь терминов Видео Библиотека Галерея Рейтинг
Сварка, сварочное оборудование, сварочные материалы
Каталог электродов | Марочник сталей | Рейтинг сварки | Реклама
Добавить оборудование [?]
Добавить новость [?]
Добавить прайс-лист [?]
На главную

Написать письмо
Забыли пароль?
Регистрация [?]