Публикации компаний Коммуникации

Применение тройников – фитингов для соединения трубопровода

7-ми дюймовый видеодомофон BAS-IPБольшой 10-ти дюймовый IP домофонВыбираем сантехникуГофрированные двустенные трубы — правильный выбор!Как заменить трубы и установить новую сантехникуОбзор основных характеристик стальных трубПреимущества горизонтального шнекового буренияПрименение тройников – фитингов для соединения трубопроводаПрофессиональное строительство газопроводов компанией «ЭргоГазМонтаж»Ремонт или строительство водопровода в частном строительствеСовременные материалы для теплоизоляции трубопроводовТермосмесительные и распределительные системы TIEMME производства ИталияТруба пластиковая водопроводная Pro Aqua: надежность, прочность, долговечностьТрубная система и её устройство в составе пароводяного подогревателя

При строительстве различных сетей из труб применяются разные виды фитингов, включая тройники. Так называют стальные изделия, используемые для соединения трубопровода в трех направлениях.

Широкий выбор тройников для решения любых инженерных задач

Чтобы получить качественный трубопровод, важно соблюсти технологию его укладки и использовать надежные фитинги. Поскольку прокладка труб не обязательно выполняется по строгой прямой линии, а предполагает изменение направления и присоединение дополнительных отводов, в этих случаях применяются специальные изделия – тройники из конструкционной или низколегированной стали.

Тройники ГОСТ 17376-2001 производство которых осуществляется в соответствии со всеми нормативами, используются в разных системах. Фитинги применяют в жилищно-коммунальном хозяйстве, проводя с их помощью инженерные коммуникации: канализацию, тепловые сети, водоснабжение (холодное и горячее).

Еще одна область применения изделий – это прокладка трубопровода для транспортировки химических веществ, газа и нефтепродуктов. Фитинги позволяют быстро и просто решить вопрос прокладки сетей с несколькими отводами и в разных направлениях. Производители предлагают широкий выбор стальных фитингов с разным диаметром (до 426 мм) и уровнем рабочего давления (до 16 Мпа).

Технология производства тройников и параметры их выбора

Тройники штампованные ГОСТ 17376-2001 – это качественные изделия, изготовленные с учетом необходимости обеспечить высокую герметичность соединений. Не важно, где вы используете тройник, будь это прокладка систем отопления или нового газопровода, на первый план выходит именно герметичность, чтобы исключить вероятность порыва и утечки транспортируемого продукта.

Сварные тройники изготавливаются разными методами: литье, штамповка и пр. Некоторые технологии предполагают вырезку деталей. Наиболее распространен метод литья и горячей штамповки. Отличие тройников – это три отверстия, с помощью которых выполняются ответвления от главной трубы.

При выборе изделия нужно учитывать диаметр трубы, а также уровень рабочего давления. Фитинги могут быть приварными и резьбовыми, в первом случае изделие устанавливается без возможности дальнейшего демонтажа, во втором прикручивается к трубе. Выбирайте прочные тройники, которые будут служить много лет, поскольку при прокладке трубопровода под землей неисправный фитинг может принести массу хлопот по его ремонту и замене, лучше не экономить и сразу установить качественное изделие.

Строительство объектов
Строительное оборудование
Ремонт
Промышленность
Дом и дача
Электро-Энерго
Стройматериалы
Металлообрабатывающее оборудование
Спецтехника
Отделка помещений
Для бизнеса
Деревообработка
Экстерьер
Аренда
Безопасность
Интерьер
Оконные и дверные конструкции
Металлоизделия
Инструмент
Коммуникации
Обслуживание спецтехники
Энергоснабжение
Услуги
Электрооборудование
Автозапчасти
Сварочные газы
Теплоснабжение
Загородный дом, баня
Торговое оборудование
Сельскохозяйственная и садовая техника
Отделочные материалы
Промышленное оборудование
Климатическое оборудование
Машиностроение
Оборудование для сварки и резки
Электрика
Перевозка грузов
Переработка
Материалы
Химическая промышленность
Ремонтные и сварные работы
Металлопрокат
Пищевая промышленность
контакты добавить оборудование регистрация полезные публикации услуги сайта каталог сайтов Каталог сварочного оборудования Рейтинг Сварка: сварочное оборудование сварочные электроды сварочная проволока ферросплавы
Сварочное оборудование Aurora официальный сайт Каталог фирм Статьи Словарь терминов Видео Библиотека Галерея Рейтинг
Сварка, сварочное оборудование, сварочные материалы
Каталог электродов | Марочник сталей | Рейтинг сварки | Реклама
Добавить оборудование [?]
Добавить новость [?]
Добавить прайс-лист [?]
На главную

Написать письмо
Забыли пароль?
Регистрация [?]