Публикации компаний Коммуникации

Трубная система и её устройство в составе пароводяного подогревателя

7-ми дюймовый видеодомофон BAS-IPБольшой 10-ти дюймовый IP домофонВыбираем сантехникуГофрированные двустенные трубы — правильный выбор!Как заменить трубы и установить новую сантехникуОбзор основных характеристик стальных трубПреимущества горизонтального шнекового буренияПрименение тройников – фитингов для соединения трубопроводаПрофессиональное строительство газопроводов компанией «ЭргоГазМонтаж»Ремонт или строительство водопровода в частном строительствеСовременные материалы для теплоизоляции трубопроводовТермосмесительные и распределительные системы TIEMME производства ИталияТруба пластиковая водопроводная Pro Aqua: надежность, прочность, долговечностьТрубная система и её устройство в составе пароводяного подогревателя

Оборудование для получения горячей воды, которая образуется от подогрева вторичным паром теплоцентрализованных энергетических котлов, называется пароводяным подогревателем. Во многих коммунальных службах он применяется в качестве бойлера и является более экономичным вариантом обеспечения водоснабжения, чем устройство котельного оборудования. Благодаря использованию пароводяных подогревателей, называемыми кожухотрубными, происходит передача тепла от пара к воде, но друг с другом они не взаимодействуют.

Трубная система для пп – обязательный элемент подогревателя.

Все процессы циркуляции воды и пара происходят в трубных системах пп (тут читайте подробности), которые и являются рабочими частями подогревателей пароводяных. В корпус устройства из стали подается пар, нагретый до ста пятидесяти градусов Цельсия, образует на трубках конденсат и через специальный отвод он выводится из системы в виде жидкости.

В трубные системы пп поступает и вода, которая нагревается через стенки теплового обменника. Следует сказать, что трубки изготавливаются или из латуни, или нержавеющей стали, что позволяет теплу от пара нагревать воду. Уменьшение или увеличение температуры воды происходит с помощью обычного регулирования. Но, средней на выходе является температура в семьдесят градусов Цельсия.

Отводы стальные – детали для соединения трубопроводов.

Ни одна система водоснабжения не используется без таких важных элементов, как отводы стальные (www.garant-servis74.ru/cat6/ - на данной странице полно информации о них). Хоть сейчас применяются соединительные детали из синтетических материалов, все-же сталь своих главенствующих позиций не отдает. Именно она способна обеспечить отличную герметичность на стыках; быть устойчивой к водяным парам и даже химическим веществам; обеспечивать механическую прочность и изностойкость.

Благодаря стальным отводам создается нужное направление в трубопроводе, и самым распространенными являются отводы с углом в сорок пять или девяносто градусов. Эти размеры являются стандартными и требуются покупателям наиболее часто.

Кожухотрубные подогреватели производятся в соответствии с нормами ГОСТа, также они должны быть сертифицированы. Как правило, перед продажей их испытывают с помощью опрессовки, которая указывает на возможность выдерживания большого давления, а также способностью к эксплуатации в тяжелых условиях. Вышеописанные элементы – это необходимые детали для обеспечения эффективной подачи горячего водоснабжения.

Строительство объектов
Строительное оборудование
Ремонт
Промышленность
Дом и дача
Электро-Энерго
Стройматериалы
Металлообрабатывающее оборудование
Спецтехника
Отделка помещений
Для бизнеса
Деревообработка
Экстерьер
Аренда
Безопасность
Интерьер
Оконные и дверные конструкции
Металлоизделия
Инструмент
Коммуникации
Обслуживание спецтехники
Энергоснабжение
Услуги
Электрооборудование
Автозапчасти
Сварочные газы
Теплоснабжение
Загородный дом, баня
Торговое оборудование
Сельскохозяйственная и садовая техника
Отделочные материалы
Промышленное оборудование
Климатическое оборудование
Машиностроение
Оборудование для сварки и резки
Электрика
Перевозка грузов
Переработка
Материалы
Химическая промышленность
Ремонтные и сварные работы
Металлопрокат
Пищевая промышленность
контакты добавить оборудование регистрация полезные публикации услуги сайта каталог сайтов Каталог сварочного оборудования Рейтинг Сварка: сварочное оборудование сварочные электроды сварочная проволока ферросплавы
Сварочное оборудование Aurora официальный сайт Каталог фирм Статьи Словарь терминов Видео Библиотека Галерея Рейтинг
Сварка, сварочное оборудование, сварочные материалы
Каталог электродов | Марочник сталей | Рейтинг сварки | Реклама
Добавить оборудование [?]
Добавить новость [?]
Добавить прайс-лист [?]
На главную

Написать письмо
Забыли пароль?
Регистрация [?]