Публикации компаний Коммуникации

Современные материалы для теплоизоляции трубопроводов

7-ми дюймовый видеодомофон BAS-IPБольшой 10-ти дюймовый IP домофонВыбираем сантехникуГофрированные двустенные трубы — правильный выбор!Как заменить трубы и установить новую сантехникуОбзор основных характеристик стальных трубПреимущества горизонтального шнекового буренияПрименение тройников – фитингов для соединения трубопроводаПрофессиональное строительство газопроводов компанией «ЭргоГазМонтаж»Ремонт или строительство водопровода в частном строительствеСовременные материалы для теплоизоляции трубопроводовТермосмесительные и распределительные системы TIEMME производства ИталияТруба пластиковая водопроводная Pro Aqua: надежность, прочность, долговечностьТрубная система и её устройство в составе пароводяного подогревателя

Теплоизоляция трубопроводов позволяет решить сразу несколько вопросов. Это энергосберегающая технология, которая снижает расходы компании жилых и промышленных построек. Изоляция помогает поддерживать заданную температуру, а в холода – избежать промерзания оборудования. Поэтому материал должен обладать низкой теплопроводностью и высокими пожаростойкими качествами.

Сегодня теплоизоляция трубопроводов осуществляется благодаря разным утеплителям. Однако универсального материала, который подходил бы для каждой конструкции, не существует. Поэтому его подбирают в зависимости от задач, которые он должен обеспечивать. Утеплители для трубопроводов на российском рынке предлагают в виде трубок, сегментов, цилиндров. Существует даже рулонная теплоизоляции. Есть конструкции с уже готовой теплоизоляцией и даже гидроизоляцией, если она необходима.

Все виды утепления делят на несколько направлений: рулонные, заливные, штучные, комбинированные и кожуховые. Популярным материалом считается пенополиуретан. Трубы ППУ – это уже готовые изделия с теплоизоляционными свойствами. Они созданы из пары одинаковых деталей, чаще всего со специальным защитным покрытием. Этот вариант сегодня признан лучшим в сфере теплоизоляционных материалов, которые используют для трубопроводов.

Немного поразмыслив, специалисты стали использовать разные защитные поверхности. В частности, стеклопластик, фольгированные рулонные материалы или пергамин. Такие покрытия хорошо берегут материал как от воздействия ультрафиолетовых лучей, так и от механического влияния. Выбор облицовочного материала зависит от области применения трубопроводов. Стеклопластик, например, больше всего подходит для наружных систем. Выбор в пользу кровельного пергамина делают в том случае, если конструкция не будет подвергаться механическим повреждениям. Фольгопергамин, напротив, в этом направлении лучший.

Трубы из пенополиуретана чаще всего используют для теплоизоляции в сфере ЖКХ. Также в подобной конструкции заинтересована сфера нефтеперерабатывающей промышленности. Сооружения подходят для траншейных и наземных водопроводов, теплотрасс и систем канализации.

Когда эксплуатируют обычный водопровод, больше всего боятся коррозии труб. Эту проблему решает покрытие ППУ, поскольку труба находится в конструкции из полиэтилена. Пространство внутри наполнено полиуретановой пеной. Благодаря этому трубы ппу исключают не только потерю тепла, но и доступ влаги.

Подобный материал очень надежен – он прослужит минимум 30 лет. Славится отделка ППУ экологичностью – никакие токсические вещества в окружающую среду не выделяются. Теплостойкость материала – до +150 градусов. Поэтому его можно использовать в условиях, где другие материалы просто не выдержат нагрузки. Также конструкцию отличает прочность.

Строительство объектов
Строительное оборудование
Ремонт
Промышленность
Дом и дача
Электро-Энерго
Стройматериалы
Металлообрабатывающее оборудование
Спецтехника
Отделка помещений
Для бизнеса
Деревообработка
Экстерьер
Аренда
Безопасность
Интерьер
Оконные и дверные конструкции
Металлоизделия
Инструмент
Коммуникации
Обслуживание спецтехники
Энергоснабжение
Услуги
Электрооборудование
Автозапчасти
Сварочные газы
Теплоснабжение
Загородный дом, баня
Торговое оборудование
Сельскохозяйственная и садовая техника
Отделочные материалы
Промышленное оборудование
Климатическое оборудование
Машиностроение
Оборудование для сварки и резки
Электрика
Перевозка грузов
Переработка
Материалы
Химическая промышленность
Ремонтные и сварные работы
Металлопрокат
Пищевая промышленность
контакты добавить оборудование регистрация полезные публикации услуги сайта каталог сайтов Каталог сварочного оборудования Рейтинг Сварка: сварочное оборудование сварочные электроды сварочная проволока ферросплавы
Сварочное оборудование Aurora официальный сайт Каталог фирм Статьи Словарь терминов Видео Библиотека Галерея Рейтинг
Сварка, сварочное оборудование, сварочные материалы
Каталог электродов | Марочник сталей | Рейтинг сварки | Реклама
Добавить оборудование [?]
Добавить новость [?]
Добавить прайс-лист [?]
На главную

Написать письмо
Забыли пароль?
Регистрация [?]