Публикации компаний Инструмент

Маятниковые пилы – сфера применения, технические и конструктивные особенности

Prominent Dosiertechnik GMBH и MMCАбразивные круги для промышленностиБолгарки MakitaВиды, свойства и назначение алмазного инструментаВозможности современного мультиметраВыбираем паяльник для пластиковых трубГидробуры DeltaЗапчасти для Makita – выбирайте по каталогуИзмерительные приборыИнструментальный шкаф для машиностроительного производстваКак купить электрический или бензиновый триммер: советы профессионаловКонцевые фрезы: классификация и применениеМаятниковые пилы – сфера применения, технические и конструктивные особенностиНожницы для лома и их характеристикиОсобенности выбора ножниц для резки металлаПневматический инструмент для ускорения любых работРучной листогиб – популярное и востребованное оборудованиеТвердомеры по Бринеллю и ВиккерсуТовары для цветной металлургии фирмы HOESCHУстройство и использование ротаметров

Для резки заготовок из различных металлов – нержавеющей стали, алюминия, цветных и черных металлов, сплавов – можно использовать различный инструмент: ленточные и цепные пилы, электрические лобзики, болгарки с отрезными дисками. Но для точной обрезки длинномерных объектов, для вырезки дефектных участков незаменимым инструментом оказываются маятниковые пилы.

Режущей частью оборудования являются диски из быстрорежущей стали или абразивные круги. Сфера применения устройств зависит от наибольшего диаметра круга, угла наклона пилы, мощности электромотора. При выборе электроинструмента необходимо опираться на перечень основных работ, типы обрабатываемых материалов, виды заготовок.

Особенности оборудования

В настоящее время компании-производители выпускают универсальное и специализированное оборудование, с возможностью работы по пластику, металлу, дереву. Пилы по металлу предназначены для резки листовых материалов (в том числе профилированных), труб, швеллеров, прутков, различного профиля.

Главной особенностью данного типа инструмента является его способность проводить резку под углом. Как и любые другие устройства для раскроя металлических заготовок, маятниковые пилы оснащаются системами защиты работника от летящих искр (хотя в настоящее время выпускаются отрезные диски их вообще не производящие), частичек металла в виде кожуха.

Кожух ограничивает доступ к вращающемуся полотну диска извне, защищая тем самым руки от порезов. Работа проводится на специальном упоре. Как правило, магазины, реализующие оборудование, такие как gtool.ru, одновременно поставляют и оснастку к нему – абразивные круги и диски из быстрорежущей стали.

Конструктивные особенности

Эффективность резания и скорость износа зависят от значения окружной скорости вращения диска и мощности электродвигателя. Чем выше эти показатели, тем быстрее и качественнее проводится работа и тем ниже износ инструмента и оснастки. В настоящее время производители все больше внимания уделяют и вопросам упрощения – механизации, ускорения – вспомогательных операций, таких как зажим заготовок.

Сюда относятся систем подвижной губки, откидной гребенки, винтового механизма. В таком оборудовании винтовой механизм зажима используется только для окончательного зажатия детали, а перемещения подвижной губки осуществляются совершенно беспрепятственно.

Строительство объектов
Строительное оборудование
Ремонт
Промышленность
Дом и дача
Электро-Энерго
Стройматериалы
Металлообрабатывающее оборудование
Спецтехника
Отделка помещений
Для бизнеса
Деревообработка
Экстерьер
Аренда
Безопасность
Интерьер
Оконные и дверные конструкции
Металлоизделия
Инструмент
Коммуникации
Обслуживание спецтехники
Энергоснабжение
Услуги
Электрооборудование
Автозапчасти
Сварочные газы
Теплоснабжение
Загородный дом, баня
Торговое оборудование
Сельскохозяйственная и садовая техника
Отделочные материалы
Промышленное оборудование
Климатическое оборудование
Машиностроение
Оборудование для сварки и резки
Электрика
Перевозка грузов
Переработка
Материалы
Химическая промышленность
Ремонтные и сварные работы
Металлопрокат
Пищевая промышленность
контакты добавить оборудование регистрация полезные публикации услуги сайта каталог сайтов Каталог сварочного оборудования Рейтинг Сварка: сварочное оборудование сварочные электроды сварочная проволока ферросплавы
Сварочное оборудование Aurora официальный сайт Каталог фирм Статьи Словарь терминов Видео Библиотека Галерея Рейтинг
Сварка, сварочное оборудование, сварочные материалы
Каталог электродов | Марочник сталей | Рейтинг сварки | Реклама
Добавить оборудование [?]
Добавить новость [?]
Добавить прайс-лист [?]
На главную

Написать письмо
Забыли пароль?
Регистрация [?]