Публикации компаний Инструмент

Выбираем паяльник для пластиковых труб

Prominent Dosiertechnik GMBH и MMCАбразивные круги для промышленностиБолгарки MakitaВиды, свойства и назначение алмазного инструментаВозможности современного мультиметраВыбираем паяльник для пластиковых трубГидробуры DeltaЗапчасти для Makita – выбирайте по каталогуИзмерительные приборыИнструментальный шкаф для машиностроительного производстваКак купить электрический или бензиновый триммер: советы профессионаловКонцевые фрезы: классификация и применениеМаятниковые пилы – сфера применения, технические и конструктивные особенностиНожницы для лома и их характеристикиОсобенности выбора ножниц для резки металлаПневматический инструмент для ускорения любых работРучной листогиб – популярное и востребованное оборудованиеТвердомеры по Бринеллю и ВиккерсуТовары для цветной металлургии фирмы HOESCHУстройство и использование ротаметров

пайка пластиковых трубСтройматериалы и их стоимость на данный момент совершенно различна. То же самое, конечно же, относится и паяльникам (утюгам) для сварки пластиковых труб. Давайте, рассмотрим, по каким критериям стоит выбирать данное оборудование и, что влияет на цену.

Основные критерии выбора паяльников

Как и практически любое оборудование, паяльники для пластиковых труб поставляются на рынок многочисленными странами. Выбор страны-производителя, как ни странно, является важным моментом. Как уж повелось, европейские фирмы-изготовители стоят на первом месте, ничуть по качеству изделий не уступают и отечественные компании, за сними идёт Турция и, а затем, как всегда, Китай. Китайские изделия низкого качества, однако имеют довольно-таки привлекательную цену. Они вполне пригодны для выполнения нескольких монтажей трубопровода, но для профессиональной деятельности абсолютно не подходят.

Второй критерий – мощность. Как и любое электрооборудование, паяльник имеет свой показатель мощности. На рынке встречаются разные модели с разными техническими показателями. Выбор в пользу одного из них зависит, в первую очередь, от параметров труб – чем больше их диаметр, тем мощнее потребуется паяльник. К каждому устройству приложена документация, на которой чётко написано для каких типов труб оно подходит. Однако для профессиональной деятельности лучше всего выбирать самый мощный тип утюга (2,5 – 3 кВт).

Третий важный критерий – количество одновременно одеваемых насадок. Для каждого диаметра труб существует своя насадка. И, естественно, что производительность работ при работе сразу с несколькими диаметрами заметно увеличивается, т.к. нет необходимости тратить время на замену насадок. Важное значение имеет также поверхностное их покрытие. Наиболее качественными в работе проявили себя насадки с тефлоновым покрытием, которое предотвращает прилипание пластика к металлу.

Последний критерий – комплектация. Утюг для полипропилена можно купить отдельно с парочкой-другой насадок, а можно приобрести и в целом комплекте. Сотни магазинов стройматериалов и инструментов предлагают паяльники, с которыми в наборе идёт множество различных насадок, ножниц для резки, заглушки, струбцины и другие вспомогательные инструменты (однако всё это можно докупить отдельно).

Подытожив, можно добавить, что существуют модели утюгов для пластиковых труб, выполненные с различными удобствами. Некоторые обладают крепёжными механизмами, позволяющими прочно закрепить устройства, к примеру, на столешнице, другие оснащены терморегуляторами, третьи поддерживают различные режимы сварки и т.д. При выборе оборудования важно обращать внимание на все эти критерии, т.к. они в первую очередь влияют на их стоимость. 

Строительство объектов
Строительное оборудование
Ремонт
Промышленность
Дом и дача
Электро-Энерго
Стройматериалы
Металлообрабатывающее оборудование
Спецтехника
Отделка помещений
Для бизнеса
Деревообработка
Экстерьер
Аренда
Безопасность
Интерьер
Оконные и дверные конструкции
Металлоизделия
Инструмент
Коммуникации
Обслуживание спецтехники
Энергоснабжение
Услуги
Электрооборудование
Автозапчасти
Сварочные газы
Теплоснабжение
Загородный дом, баня
Торговое оборудование
Сельскохозяйственная и садовая техника
Отделочные материалы
Промышленное оборудование
Климатическое оборудование
Машиностроение
Оборудование для сварки и резки
Электрика
Перевозка грузов
Переработка
Материалы
Химическая промышленность
Ремонтные и сварные работы
Металлопрокат
Пищевая промышленность
контакты добавить оборудование регистрация полезные публикации услуги сайта каталог сайтов Каталог сварочного оборудования Рейтинг Сварка: сварочное оборудование сварочные электроды сварочная проволока ферросплавы
Сварочное оборудование Aurora официальный сайт Каталог фирм Статьи Словарь терминов Видео Библиотека Галерея Рейтинг
Сварка, сварочное оборудование, сварочные материалы
Каталог электродов | Марочник сталей | Рейтинг сварки | Реклама
Добавить оборудование [?]
Добавить новость [?]
Добавить прайс-лист [?]
На главную

Написать письмо
Забыли пароль?
Регистрация [?]