Публикации компаний Электрика

Актуальность использования сетевых помехоподавляющих фильтров

Актуальность использования сетевых помехоподавляющих фильтровВиды розеток и выключателейКак правильно и просто подобрать электроустановочные изделия по декоративным признакамМонтаж электрикиОбзор самых востребованных видов силового кабеляПреобразователь напряжения для тяжелой техникиПроектирование электроснабженияПрофессиональный современный электромонтаж в домах и на производствеРеле напряжения для домаРелейная защита систем электроснабжения: характеристики и особенностиСветодиодные индикаторы звукового сигналаСовременные лампы для освещения предприятийЭлектромонтажные работы в Минске и области от компании «Праймэлектро»Электроустановочное оборудование

Во время производства инновационных видов электронной аппаратуры крайне необходимо особое внимание уделять качественной и полноценной фильтрации помех. Это позволяет эффективно решить множество задач. Основные из них:

  • защита техники от внешнего электромагнитного воздействия;
  • создание помех для паразитного излучения, проникающего в окружающую среду, появляющегося в результате функционирования устройств.

Фильтры сетевые помехоподавляющие получили широкое распространение среди специалистов строительной сферы, а также среди проектировщиков, занимающихся обустройством грозозащитным модулей зданий. Это связано с тем, что сегодня эксперты уделяют максимум внимания безопасности и защите всевозможного электрооборудования, техники, приборов, расположенных внутри строений. Ведь в случае отсутствия подобных систем существенно увеличивается риск нарушения режимов функционирования, возникновения неисправностей, а также полного выхода оборудования из строя.

Чаще всего в электрических цепях колебания напряжения происходит ввиду следующих причин:

  • подключение устройств, характеризующихся излишне высокой мощностью;
  • использование высокочастотных приборов;
  • воздействие электрики, находящейся в грозовых зарядах.

Помехоподавляющее оборудование нашло активное распространение в бытовом оборудовании, мобильных устройствах, силовых линиях, автомобильном транспорте, промышленных линиях, сигнальных цепях. Фильтры могут использоваться как пассивные факторы защиты данных и утечки информации радиоэлектронных приборов, а также вычислительной техники. Актуальность применения данных приспособлений заключается в увеличение надежности и помехозащитных функций оборудования и аппаратуры, снижении металлоемкости последней и значительном улучшении массогабаритных показателей и стоимости.

Измерители сопротивления, помехоподавляющие агрегаты и многие другие специализированные приборы сегодня можно приобрести в специализированных интернет-магазинах. При выборе фильтрующих устройств необходимо учитывать электротехнические характеристики той системы, в которой они будут использоваться. Во внимание нужно брать и требования к эффекту уменьшения помех. Немаловажное значение имеют частотные характеристики, реальные условия, которые могут повлиять на ограничения монтажа фильтров в технике и прочее.

Строительство объектов
Строительное оборудование
Ремонт
Промышленность
Дом и дача
Электро-Энерго
Стройматериалы
Металлообрабатывающее оборудование
Спецтехника
Отделка помещений
Для бизнеса
Деревообработка
Экстерьер
Аренда
Безопасность
Интерьер
Оконные и дверные конструкции
Металлоизделия
Инструмент
Коммуникации
Обслуживание спецтехники
Энергоснабжение
Услуги
Электрооборудование
Автозапчасти
Сварочные газы
Теплоснабжение
Загородный дом, баня
Торговое оборудование
Сельскохозяйственная и садовая техника
Отделочные материалы
Промышленное оборудование
Климатическое оборудование
Машиностроение
Оборудование для сварки и резки
Электрика
Перевозка грузов
Переработка
Материалы
Химическая промышленность
Ремонтные и сварные работы
Металлопрокат
Пищевая промышленность
контакты добавить оборудование регистрация полезные публикации услуги сайта каталог сайтов Каталог сварочного оборудования Рейтинг Сварка: сварочное оборудование сварочные электроды сварочная проволока ферросплавы
Сварочное оборудование Aurora официальный сайт Каталог фирм Статьи Словарь терминов Видео Библиотека Галерея Рейтинг
Сварка, сварочное оборудование, сварочные материалы
Каталог электродов | Марочник сталей | Рейтинг сварки | Реклама
Добавить оборудование [?]
Добавить новость [?]
Добавить прайс-лист [?]
На главную

Написать письмо
Забыли пароль?
Регистрация [?]