Публикации компаний Электрика

Светодиодные индикаторы звукового сигнала

Актуальность использования сетевых помехоподавляющих фильтровВиды розеток и выключателейКак правильно и просто подобрать электроустановочные изделия по декоративным признакамМонтаж электрикиОбзор самых востребованных видов силового кабеляПреобразователь напряжения для тяжелой техникиПроектирование электроснабженияПрофессиональный современный электромонтаж в домах и на производствеРеле напряжения для домаРелейная защита систем электроснабжения: характеристики и особенностиСветодиодные индикаторы звукового сигналаСовременные лампы для освещения предприятийЭлектромонтажные работы в Минске и области от компании «Праймэлектро»Электроустановочное оборудование

Выполняемые светодиодные индикаторы строятся на стандартных и давно известных радиолюбителям микросхемах AN6884. Эта микросхема отвечает в устройстве за уровень и качество звукового сигнала. Для создания светового эффекта используется шкала светодиодного типа, в которую встраиваются красный и зеленый светодиод. Готовая схема светодиодных индикаторов является монолитным интегральным драйвером, предназначенным для пяти светодиодов, которые представляют логарифмическую шкалу.

Что отличает схемы светодиодных индикаторов?

Успешное действие готового устройства обеспечивают следующие факторы:

- источник опорного напряжения;
- стабилизаторы тока, в которые встраиваются ограничительные резисторы, они поддерживают постоянный ток;
- усилитель входного сигнала.

Для светодиодных индикаторов этого типа характерно использование в широком диапазоне питающих напряжений. Он может варьироваться от 3 аж до 15В. Кроме того, таким схемам свойственна работа со светодиодными шкалами и разнообразными светодиодами широкого спектра. При выполнении настройки таких шкал применяется метод анализа уровней верхних и нижних микросхем.

Применение микросхем делает прибор высокочувствительным. Светодиодная шкала обеспечивает визуализацию переменного сигнала. Это устройство с равным успехом готово к применению:

- при индикации выходной мощности;
- при индикации уровня сигнала линейного выхода и в некоторых иных ситуациях.

Габариты светодиодных индикаторов

Удобной особенностью таких изделий становится миниатюрность их габаритов в сочетании с безотказной готовностью производить необходимые измерения. Как правило, размеры таких светодиодных индикаторов достаточно компактные, что очень удобно. Размеры изделий могут составлять 240Х100Х180мм, 157Х32Х45мм и другие. Качество и работоспособность моделей от выбранного типоразмера не зависит.

Это устройство требует минимальных навыков и необходимых деталей при самостоятельной сборке. По этой причине они становятся одним из первых изделий, выполненных начинающими электронщиками. Как правило, при наличии минимальных навыков, при стандартных размерах таких светодиодных индикаторов, выполнить готовое изделие можно на базе различных аналогово-цифровых преобразователей. В том числе аналогового-цифрового преобразователя LM3914-16.

Строительство объектов
Строительное оборудование
Ремонт
Промышленность
Дом и дача
Электро-Энерго
Стройматериалы
Металлообрабатывающее оборудование
Спецтехника
Отделка помещений
Для бизнеса
Деревообработка
Экстерьер
Аренда
Безопасность
Интерьер
Оконные и дверные конструкции
Металлоизделия
Инструмент
Коммуникации
Обслуживание спецтехники
Энергоснабжение
Услуги
Электрооборудование
Автозапчасти
Сварочные газы
Теплоснабжение
Загородный дом, баня
Торговое оборудование
Сельскохозяйственная и садовая техника
Отделочные материалы
Промышленное оборудование
Климатическое оборудование
Машиностроение
Оборудование для сварки и резки
Электрика
Перевозка грузов
Переработка
Материалы
Химическая промышленность
Ремонтные и сварные работы
Металлопрокат
Пищевая промышленность
контакты добавить оборудование регистрация полезные публикации услуги сайта каталог сайтов Каталог сварочного оборудования Рейтинг Сварка: сварочное оборудование сварочные электроды сварочная проволока ферросплавы
Сварочное оборудование Aurora официальный сайт Каталог фирм Статьи Словарь терминов Видео Библиотека Галерея Рейтинг
Сварка, сварочное оборудование, сварочные материалы
Каталог электродов | Марочник сталей | Рейтинг сварки | Реклама
Добавить оборудование [?]
Добавить новость [?]
Добавить прайс-лист [?]
На главную

Написать письмо
Забыли пароль?
Регистрация [?]