Публикации компаний Электрика

Преобразователь напряжения для тяжелой техники

Актуальность использования сетевых помехоподавляющих фильтровВиды розеток и выключателейКак правильно и просто подобрать электроустановочные изделия по декоративным признакамМонтаж электрикиОбзор самых востребованных видов силового кабеляПреобразователь напряжения для тяжелой техникиПроектирование электроснабженияПрофессиональный современный электромонтаж в домах и на производствеРеле напряжения для домаРелейная защита систем электроснабжения: характеристики и особенностиСветодиодные индикаторы звукового сигналаСовременные лампы для освещения предприятийЭлектромонтажные работы в Минске и области от компании «Праймэлектро»Электроустановочное оборудование

В большинстве случаев грузовые машины, автобусы, трактора, тепловозы и другая тяжелая техника имеют на борту сеть напряжением 24 В. Водители и пассажиры этих транспортных средств не должны быть лишены возможности использовать современные электронные и электрические приборы. Их рабочее напряжение, чаще всего, 12 В. Для решения этой проблемы применяют устройство, способное преобразовать 24-вольтовое напряжение постоянного тока в 12-вольтовое.

Что представляют собой преобразователь 24 в 12 вольт

Понижающий преобразователь или конвертор является интеллектуальным устройством, принцип работы которого базируется на высокочастотном преобразовании импульсов электрической энергии. Подобные устройства отличает высокий коэффициент полезного действия (КПД). Преобразователи, произведенные производителями, имеющими хорошую репутацию в данном сегменте промышленности, обладают всем комплексом защит, а именно:
- наличие предохранителя на входе 24 В;
- самовосстанавливающаяся защита от коротких замыканий;
- от токовой перегрузки;
- ограничитель мощности;
- от снижения напряжения на выходе устройства.
Отсутствие в преобразователе гальванической связи между входом и выходом создает надежную защиту для всех приборов, подключенных к нему, даже в случае появления неисправности в самом инверторе.
Многие преобразователи 24 12 вольт работают на холостом ходу, а номинальный ток на выходе гарантируется в долговременном режиме.

Что можно подключить к конвертеру

Для подключения к преобразователю подойдет любая аппаратура авто-электроники и электроприборы:
- радиостанция;
- электропечь;
- кипятильник;
- телевизор;
- ноутбук;
- обогреватель;
- холодильник;
- кофеварка;
- сепаратор;
- запальные свечи и т.д.
Некоторые водители пытаются самостоятельно решить задачу создания комфорта в своей машине, подключая 12-вольтовое оборудование к одной из банок аккумулятора, но это может быть причиной выхода из строя, как подключаемых приборов, так и самого авто-аккумулятора. Благодаря применению преобразователя комфорт легкового автомобиля станет доступен и для тех, кто работает на грузовом транспорте.
Условия эксплуатации конвертора в транспортных средствах достаточно тяжелые: пыль, грязь, вибрации при движении, влажность, резкие перепады температур. Поэтому преобразовательные устройства сконструированы таким образом, чтобы они были адаптированы к тяжелым условиям их использования.

Как выбрать правильный преобразователь

Самое важное условие – его номинальная мощность должна быть достаточной для того, чтобы подключить все электроприборы, которые вы желаете к нему подключить. Причем, для надежности при определении мощности конвертера рекомендуется увеличить суммарную мощность оборудования на 25%.
Обязательно следует обращать внимание на то, чтобы приобретаемое устройство обладало всем комплексом защит для предотвращения аварийных ситуаций.
Немаловажным условием хорошего и правильного выбора является также экономичность модели, которая не должна быть в ущерб качества изделия.

Строительство объектов
Строительное оборудование
Ремонт
Промышленность
Дом и дача
Электро-Энерго
Стройматериалы
Металлообрабатывающее оборудование
Спецтехника
Отделка помещений
Для бизнеса
Деревообработка
Экстерьер
Аренда
Безопасность
Интерьер
Оконные и дверные конструкции
Металлоизделия
Инструмент
Коммуникации
Обслуживание спецтехники
Энергоснабжение
Услуги
Электрооборудование
Автозапчасти
Сварочные газы
Теплоснабжение
Загородный дом, баня
Торговое оборудование
Сельскохозяйственная и садовая техника
Отделочные материалы
Промышленное оборудование
Климатическое оборудование
Машиностроение
Оборудование для сварки и резки
Электрика
Перевозка грузов
Переработка
Материалы
Химическая промышленность
Ремонтные и сварные работы
Металлопрокат
Пищевая промышленность
контакты добавить оборудование регистрация полезные публикации услуги сайта каталог сайтов Каталог сварочного оборудования Рейтинг Сварка: сварочное оборудование сварочные электроды сварочная проволока ферросплавы
Сварочное оборудование Aurora официальный сайт Каталог фирм Статьи Словарь терминов Видео Библиотека Галерея Рейтинг
Сварка, сварочное оборудование, сварочные материалы
Каталог электродов | Марочник сталей | Рейтинг сварки | Реклама
Добавить оборудование [?]
Добавить новость [?]
Добавить прайс-лист [?]
На главную

Написать письмо
Забыли пароль?
Регистрация [?]