Публикации компаний Электрика

Электроустановочное оборудование

Актуальность использования сетевых помехоподавляющих фильтровВиды розеток и выключателейКак правильно и просто подобрать электроустановочные изделия по декоративным признакамМонтаж электрикиОбзор самых востребованных видов силового кабеляПреобразователь напряжения для тяжелой техникиПроектирование электроснабженияПрофессиональный современный электромонтаж в домах и на производствеРеле напряжения для домаРелейная защита систем электроснабжения: характеристики и особенностиСветодиодные индикаторы звукового сигналаСовременные лампы для освещения предприятийЭлектромонтажные работы в Минске и области от компании «Праймэлектро»Электроустановочное оборудование

Пожалуй, каждый понимает, что электромонтажные работы следует начинать до этапа отделки. Как правило, проводка в здании меняется полностью, чтобы избежать стыков между старыми и новыми электрическими проводами. Сначала необходимо определиться с местоположением выключателей и розеток, которые следует подбирать в соответствии с оформлением помещения. Например, когда квартира задекорирована в стилистике хай-тек, цветовая гамма креплений должна быть в фиолетовом, сером и серебристом тоне. Для стиля ретро отлично подходят изделия, наполняющее помещение атмосферой 60-х годов.

Как классифицируются электроустановочные изделия?

Абсолютно все электроустановочное оборудование подразделяется на две категории:

  • открытого монтажа. Изделия имеют выступающий корпус, а также пластину с другой стороны корпуса, благодаря которой он крепится к стене. Обычно такие модели монтируют в деревянных загородных домах;
  • скрытого типа монтажа. Чаще всего их монтируют в домах из камня и обычных городских квартирах.

В саунах, бассейнах и ванных комнатах следует использовать пылевлагозащитное электроустановочное оборудование. В нем механическая составляющая прикрывается кожухом из резинового уплотнителя. Именно благодаря ему капли со стены не проникают в механизм. Степень влагозащищенного устройства должна быть IP44 и больше.

Дизайн электроустановочного оборудования

Обычно каждый элемент подобных устройств создается из специального пластика с добавками. Получаемый состав очень износостоек, устойчив к ударам, он не выцветает со временем. Традиционными оттенками считаются белый и цвет слоновой кости. Нередко можно встретить варианты пастельных и ярких тонов.

Помимо этого, при создании электроустановочных изделий часто применяют массив дерева, пропитанного специальными защитными составами. Как правило, рамка и клавиша изготавливаются из таких материалов, как из керамика, а также металл и стекло. Во многих элитных пластиковых моделях на облицовку наносят серебряное, бронзовое или золотое напыление. Необычным видом облицовки считается кожа и искусственный камень.

Кроме того, удивляет разнообразие форм приборов. Это может быть квадратная рамка с круглой или прямоугольной клавишей. Углы рамки могут быть округленными, а ее ширина варьируется в огромном спектре. Лицевая панель бывает плоской либо выпуклой.

 

Строительство объектов
Строительное оборудование
Ремонт
Промышленность
Дом и дача
Электро-Энерго
Стройматериалы
Металлообрабатывающее оборудование
Спецтехника
Отделка помещений
Для бизнеса
Деревообработка
Экстерьер
Аренда
Безопасность
Интерьер
Оконные и дверные конструкции
Металлоизделия
Инструмент
Коммуникации
Обслуживание спецтехники
Энергоснабжение
Услуги
Электрооборудование
Автозапчасти
Сварочные газы
Теплоснабжение
Загородный дом, баня
Торговое оборудование
Сельскохозяйственная и садовая техника
Отделочные материалы
Промышленное оборудование
Климатическое оборудование
Машиностроение
Оборудование для сварки и резки
Электрика
Перевозка грузов
Переработка
Материалы
Химическая промышленность
Ремонтные и сварные работы
Металлопрокат
Пищевая промышленность
контакты добавить оборудование регистрация полезные публикации услуги сайта каталог сайтов Каталог сварочного оборудования Рейтинг Сварка: сварочное оборудование сварочные электроды сварочная проволока ферросплавы
Сварочное оборудование Aurora официальный сайт Каталог фирм Статьи Словарь терминов Видео Библиотека Галерея Рейтинг
Сварка, сварочное оборудование, сварочные материалы
Каталог электродов | Марочник сталей | Рейтинг сварки | Реклама
Добавить оборудование [?]
Добавить новость [?]
Добавить прайс-лист [?]
На главную

Написать письмо
Забыли пароль?
Регистрация [?]