Публикации компаний Загородный дом, баня

Установка ограждений из профлиста – сложности и алгоритм действий

Бойлеры для частных и многоквартирных домовВрезка в канализацию: нюансы грамотного проведения мероприятияВыбираем печи для бани и дачиВыбор банной печиДемонтаж деревянного дома: особенности процессаЗамок без проблемИспользование щебня при закладке фундаментаКак делается калитка своими руками?Кованые ворота: от истории до современностиМангал из металла своими руками. Фото, размеры и эскизы простых конструкцийМифы об "умном доме"Обзор Viessmann vitopend 100 WH1DОсобенности бурения скважин для водыОсобенности и преимущества бурения скважин на водуПроектирование и монтаж дренажной системыРазработка газового проекта: что важно?Строительство бани из брусаТеплица «Дачная стрелка» и ее преимуществаУстановка ограждений из профлиста – сложности и алгоритм действийУстановка рулонных ворот

Забор из профнастила по праву считается одним из самых выгодных ограждений. Он долговечен (его минимальный срок эксплуатации — 10 лет), а если устанавливать его собственноручно, то можно уменьшить расходы на ограду приблизительно на 10-15%. Это осуществимо и не так уж сложно. Однако подходить к делу стоит серьезно, так как монтаж забора напрямую влияет на его срок службы.

В чем особенность используемых материалов для оград из профлиста?

Для начала, следует запомнить, что стандартная маркировка этих изделий состоит из буквы «С» и набора цифр, первые предполагают показатель высоты рельефа, а те, что пишутся после дефиса — ширину листа, исчисляемую в миллиметрах.

Если вы укладываете забор вертикально, то выбирайте ограждение с несложной волной рельефа и толщиной металлической основы, как минимум, 0,5 мм. Если приобрести настил тоньше, то он не сможет надежно защитить территорию.

Если Вам нужен долговечный забор, то рекомендуем предпочесть покрытый полимерной смолой или пластоизолем лист, вместо оцинкованного. Конечно, оцинкованные изделия гораздо дешевле, но их срок службы вполовину меньше.

Простой способ для расчета метража профлиста

Используя эту формулу, можно правильно рассчитать объем материала:

Периметр участка нужно поделить на ширину одного листа, чтобы получить количество штук. При этом расчеты ведутся в метрах. Если вышло дробное число, то лучше округлить его до большего.

Технология монтажа заборов из профнастила

  • Существует 3 основные этапа монтажа такого ограждения: Установка опор.
  • Установка каркаса.
  • Установка настила.

Воротные столбы монтируются раньше промежуточных, но позже угловых. После обустройства угловых опор, рекомендовано подождать около 3 суток, перед началом следующего этапа. Это позволит опорам прочнее закрепиться на местах.

Для экономии следует правильно рассчитывать материал для лаг. Сварите каркас методом наложения, особенно в случае, когда расстояние между опорными балками больше, чем длина трубы.

Чтобы избежать нестыковок или заплаток (или хотя бы перенести их на заднюю часть), лучше укладывать листы по направлению от ворот. Но если класть его внахлест, а не встык, то конструкция будет надежнее.

Необходимые инструменты

Для монтажа этого ограждения обязательно потребуется ряд инструментов: электродрель, болгарка, аппарат для сварки, строительный молоток, уровень, веревка-бечева, рулетка, заклепки и аппарат для их установки.

Стоимость производства ограждений из листов профнастила

Заборы из профлиста стоят недорого. Например, достаточно выгодным производителем, на данный момент, считается www.rus-zabor.ru . Минимальные затраты на материалы и простота конструкции формируют выгодную цену этих изделий.

 

Строительство объектов
Строительное оборудование
Ремонт
Промышленность
Дом и дача
Электро-Энерго
Стройматериалы
Металлообрабатывающее оборудование
Спецтехника
Отделка помещений
Для бизнеса
Деревообработка
Экстерьер
Аренда
Безопасность
Интерьер
Оконные и дверные конструкции
Металлоизделия
Инструмент
Коммуникации
Обслуживание спецтехники
Энергоснабжение
Услуги
Электрооборудование
Автозапчасти
Сварочные газы
Теплоснабжение
Загородный дом, баня
Торговое оборудование
Сельскохозяйственная и садовая техника
Отделочные материалы
Промышленное оборудование
Климатическое оборудование
Машиностроение
Оборудование для сварки и резки
Электрика
Перевозка грузов
Переработка
Материалы
Химическая промышленность
Ремонтные и сварные работы
Металлопрокат
Пищевая промышленность
контакты добавить оборудование регистрация полезные публикации услуги сайта каталог сайтов Каталог сварочного оборудования Рейтинг Сварка: сварочное оборудование сварочные электроды сварочная проволока ферросплавы
Сварочное оборудование Aurora официальный сайт Каталог фирм Статьи Словарь терминов Видео Библиотека Галерея Рейтинг
Сварка, сварочное оборудование, сварочные материалы
Каталог электродов | Марочник сталей | Рейтинг сварки | Реклама
Добавить оборудование [?]
Добавить новость [?]
Добавить прайс-лист [?]
На главную

Написать письмо
Забыли пароль?
Регистрация [?]